АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Источники финансирования имущества. Стоимость капитала

Читайте также:
  1. I. Понятие и анализ оборотного капитала
  2. II. Вторая стадия. Функция производительного капитала
  3. II. Оборот отдельного переменного капитала
  4. II. Повышение и понижение стоимости капитала, его высвобождение и связывание
  5. II. Роль денежного капитала
  6. II. Составные части, возмещение, ремонт, накопление основного капитала
  7. III. Оборот переменного капитала с общественной точки зрения
  8. IV. Рекомендуемые источники
  9. IV. Рекомендуемые источники
  10. IV. Рекомендуемые источники
  11. IV. Рекомендуемые источники
  12. IV. Рекомендуемые источники

Организаций и факторы, ее формирующие.

По месту возникновения финансовые ресурсы предприятия классифицируются на:внутренние финансирование;внешнее финансирование.

Внутреннее финансирование предполагает использование тех финансовых ресурсов, источники которых образуются в процессе финансово-хозяйственной деятельности организации. Примером таких источников могут служить чистая прибыль, амортизация, кредиторская задолженность, резервы предстоящих расходов и платежей, доходы будущих периодов.

При внешнем финансировании используются денежные средства, поступающие в организацию из внешнего мира. Источниками внешнего финансирования могут быть учредители, граждане, государство, финансово-кредитные организации, нефинансовые организации.

Стоимость капитала представляет собой цену, которую предприятие платит за его привлечение из различных источников.

На стоимость капитала оказывают влияние следующие факторы:1уровень доходности других инвестиций,2уровень риска данного капитального вложения,3источники финансирования.

 

 

Организационно – правовые формы предпринимательской

Деятельности. Коммерческие и некоммерческие организации. Формы

Малого бизнеса.

Коммерческими являются те, которые преследуют извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности. Коммерческие организации могут создаваться в форме:1хозяйственных товариществ и обществ;2производственных кооперативов;3государственных и муниципальных унитарных предприятий. Хозяйственные товарищества и общества в свою очередь существуют в формах:1полное товарищество;2товарищество на вере (коммандитное товарищество);3общество с ограниченной ответственностью;4общество с дополнительной ответственностью;5 акционерное общество (открытое и закрытое).

Некоммерческие организации не ставят своей целью извлечение прибыли и ее распределение между участниками. Потребительским кооперативом называется добровольное объединение граждан на основе паевых взносов с целью удовлетворения материальных и иных потребностей. Доходы потребительских кооперативов от предпринимательской деятельности распределяются между его членами.

Общественными и религиозными организациями являются добровольные объединения граждан на основе общности их интересов для удовлетворения духовных или иных нематериальных потребностей. Они являются некоммерческими, но могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь для достижения целей, ради которых они созданы (например, свечи, крестики, цепочки в церквях и т. п.).

ИП,ЮРИД ЛИЦО.

 

Основные фонды: экономическая сущность, состав и структура.

Показатели состояния, движения и экономической эффективности

Использования основных фондов. Экономическая сущность

Амортизации.

Основные фонды – это те средства производства, которые участвуют в процессе производства длительное время, обслуживая множество производственных циклов;сохраняют в течение этого времени свою вещественную и натуральную форму. Структура ОФ может рассматриваться в виде отраслевой, т.е. с распределением их по отраслям экономики. Состав и структура ОФ могут рассматриваться в виде соотношения пассивной и активной частей. Под пассивной понимаются те составляющие ОФ, которые не оказывают существенного значения на процесс производства(здания и сооружения). Активная часть – те составляющие ОФ, которые являются исполнителями производственного процесса.

Фондоотдача это объем выпущенной продукции деленный на среднюю сумму промышленно-производственных основных фондов по первоначальной стоимости.

Фондоемкость это средняя сумма промышленно производственных основных фондов по первоначальной стоимости деленная на объем выпущенной продукции.

Фондовооруженность применяется для характеристики степерь оснащенности труда работающих

о экономической сущности амортизация •– это денежное выражение части стоимости основных фондов, перенесенных на вновь созданный продукт.

Амортизационный фонд – особый денежный резерв, предназначенный для воспроизводства основных фондов. Он является финансовым ресурсом для капитальных вложений.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)