АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

I. Условия конкурса

Читайте также:
  1. II. Внешние условия действительности завещания
  2. II. Порядок проведения конкурса
  3. II. Программные условия конкурса
  4. II. Условия внутреннего спроса
  5. II. УСЛОВИЯ И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ (сортировка по тяжести: тяжелая-лекгая)
  6. II. Участники конкурса.
  7. II. Цели и задачи Конкурса
  8. II. Экономия на условиях труда за счет рабочего. Пренебрежение самыми необходимыми затратами
  9. III. Условия участия
  10. IV Международного фестиваля-конкурса
  11. IV. Условия проведения Конкурса

Департамент культуры города Москвы

Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства

Научно-методический центр культуры и искусств Московской области

Московское музыкальное общество

ГБОУ Школа №686 «Класс-Центр»

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении XI международного конкурса-фестиваля юных исполнителей на гитаре

«Tabula rasa» Москва 28-31 марта 2016 г.

I. Условия конкурса

1.1.Конкурс проводятся в один тур, по следующим номинациям: «Классическая гитара»,

«Джазовая гитара», «Камерный ансамбль», «Большой ансамбль», «Гитарный оркестр».

1.2. Принять участие в конкурсе могут учащиеся ДМШ, ДШИ, Центров образования, а также студенты Ссузов (училищ и колледжей).

I возрастная категория – до 10 лет включительно

II возрастная категория – до 13 лет включительно

III возрастная категория – до 17 лет включительно*

* (студенты Ссузов к участию в данной категории не допускаются)

IV категория – студенты Ссузов.

Возраст участников определяется на 28 марта 2016 года.

1.3.1. В номинации «Классическая гитара» произведения исполняются соло и наизусть, без концертмейстера.

1.3.2. В номинации «Джазовая гитара» произведения могут исполняться сольно, в сопровождении концертмейстера или инструментального ансамбля (не более квартета), с использованием фонограммы «минус-1» наизусть. Фонограмма «минус-1» должна быть представлена на двух носителях (СD и MD).

1.3.3. В номинации «Камерный ансамбль» допускаются к участию гитарные ансамбли, а также любые инструментальные сочетания с участием классической гитары (дуэт, трио, квартет). Партии исполнителей должны быть равноценны и не должны дублироваться. Участие преподавателей и концертмейстеров в составе ансамблей не допускается. Программа может исполняться как по нотам, так и наизусть. Возрастная номинация определяется по возрасту старшего участника ансамбля на день открытия конкурса.

1.3.4. В номинации «Большой ансамбль» допускаются к участию гитарные ансамбли (от 5 – 9 участников). Возможно использование любых других инструментов. Партии могут дублироваться. Обязательно наличие не менее трёх партий. Участие преподавателей и концертмейстеров в составе ансамблей не допускается. Программа может исполняться как по нотам, так и наизусть. Возрастная номинация определяется по возрасту старшего участника ансамбля на день открытия конкурса.

1.3.5. В номинации «Гитарный оркестр» (10 участников и более)возраст участников не учитывается, допускается участие преподавателей и концертмейстеров. Обязательно наличие не менее трёх партий. Возможно использование любых других инструментов.

1.4. Место проведения конкурса-фестиваля: г. Москва, ул. Б. Академическая, д. 11А, ГБОУ Школа № 686 «Класс-Центр» (м. Войковская), автобусная ост. «Улица Приорова. Институт ЦИТО»)

1.5. Заявки на участие в конкурсе (с указанием хронометража) подаются до 1 марта 2016 г. только по прилагаемой на сайте конкурса форме и в электронном виде, в формате «Word» по электронной почте tabula.matokhin@mail.ru

К заявке прилагаются сканы квитанции об оплате, свидетельства о рождении или паспорта участника конкурса в форматах TIFF, JPEG.

Оригинал заявки, заверенный печатью учебного заведения, предоставляется при регистрации.

Контактные телефоны:

8 (495) 4500915 Оргкомитет конкурса-фестиваля.

89851181928 Матохин Сергей Николаевич (по вопросам в номинациях «Классическая гитара», «Камерный ансамбль», «Ансамбль», «Гитарный оркестр» и по общим вопросам).

89166020242 Лазовский Андрей Михайлович (по вопросам в номинации «Джазовая гитара»).

Вся информация будет размещена на сайте: www.tabula.matokhin.ru

1.6. Вступительный взнос составляет: в номинациях «Классическая гитара» и «Джазовая гитара» - 3000 рублей, в номинации «Камерный ансамбль» - 2000 рублей с каждого участника ансамбля, в номинации «Большой ансамбль», - 1500 рублей с каждого участника ансамбля, «Гитарный оркестр» - 1000 рублей скаждого участника оркестра.

1.7. Оплата концертмейстера или инструментального ансамбля, предоставленного Оргкомитетом конкурса в номинации «Джазовая гитара» производится дополнительно.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)