АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Техническая характеристика установки

Читайте также:
  1. II. Программные установки в движениях декабристов и народников: общее и особенное.
  2. V. Характеристика современного гражданского права
  3. Анализ возможных мест утечки веществ и характеристика этих веществ.
  4. Бактерии, их характеристика
  5. Билет №6.Типы культуры,их характеристика
  6. В 1. Перенос расплавленного металла в сварочной дуге. Силы, действующие в дуге на расплавленный металл, общая характеристика.
  7. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения, КЕО.
  8. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения. КЕО
  9. В 4. Характеристика процесса горения. Виды горения. Горючие вещества Взрывопожароопасные свойства ГВ.
  10. В-7 Общая характеристика первобытного общества?
  11. Валовой национальный продукт и валовой внутренний продукт: их структура и сравнительная характеристика.
  12. Ведущие отрасли права РФ (краткая характеристика).

 

Таблица 5 - Техническая характеристика установки ДС-185

Тип установки Стационарная с мешалкой периодического действия
Производительность при исходной влажности материалов до 5%, т/ч  
Удельный расход топлива, 1 т смеси, кг (мазут) 9,5
Установленная мощность, кВт  
Количество ступеней очистки газа, шт.  
Вместимость бункеров агрегата питания, м3  
Количество дозируемых фракций минерального материала, шт.  
Общая вместимость бункеров готовой смеси,т  
Вместимость расходного бункера агрегата минерального порошка, м3  
Масса, т  
Габаритные размеры установки в рабочем положении, м:
Длина 46,3
Ширина 29,4
Высота 17,6
Производитель ОАО «Кредмаш» (Украина)

 

 

 

Рисунок 3 - Технологическая схема асфальтосмесительной установки ДС-185 (Украина):

 

1 - агрегат питания; 2 - конвейер; 3 - сушильный агрегат; 4 - топливный бак;

5 - I-я ступень (предварительная) очистки дымовых газов; 6 - II -я ступень очистки дымовых газов; 7 - III-я ступень очистки дымовых газов (скруббер Вентури); 8 - смесительный агрегат; 9 - агрегат минерального порошка; 10 - нагреватель битума; 11 - система теплоносителя; 12 - бункер готовой смеси;13 - кабина оператора.

 

Состав работ:

· 1.Осмотр и регулировка всех дозаторов;

· 2.Обслуживание воздуходувной установки и контроль температуры просушенных материалов;

· 3.Управление установкой в процессе работы;

· 4.Выгрузка готовой смеси в транспортные средства;

· 5.Измерение температуры смеси и оформление паспорта на смесь.

 


 

1.Агрегат питания:

Предназначен дляпредварительного дозирования песка и щебня ленточными питателями и равномерной подачи их транспортером в сушильный барабан. Агрегаты питания состоят из одной или нескольких секций.

2.Сушильный агрегат:

Предназначен для сушки и нагрева до заданной температуры каменных материалов, а также для очистки дымов газов от пыли. Он состоит из сушильных барабанов, топливного оборудования, баков для топлива и системы обеспылевания. В данной установке нагрев осуществляется форсункой с двумя сменными насадками для тяжелого и легкого топлива.

4.Система обеспылевания:

Предназначена для очистки выходящих газов из сушильного барабана от пыли, утилизации и подачи пыли в смесительный агрегат для последующего дозирования и ввода ее в смесь в качестве заполнителя.

5.Агрегат минерального порошка:

Предназначен для приема, кратковременного хранения минерального порошка и выдачи его в дозатор смесительного агрегата. Агрегат состоит из компрессорного агрегата коническо-цилиндрического бункера различной вместимости, загрузочного и разгрузочного устройств. Бункер через затвор соединен со шнеком.

6.Смесительный агрегат:

Предназначен для сортировки нагретых каменных материалов,их дозирования и перемешивания, а также для выдачи готовой асфальтобетонной смеси. Смесительные агрегаты имеют башенное или партерное расположение. Партерное расположение обычно используется при работе асфальтосмесителей непрерывного действия, башенное – при работе асфальтосмесителей циклического действия.

7.Бункер готовой смеси.

Предназначен для приема, кратковременного хранения и выдачи в транспортные средства готовой асфальтобетонной смеси. Он обеспечивает бесперебойную работу установки при уменьшенном числе автотранспортных средств, отвозящих готовую смесь к местам укладки. Асфальтобетонная смесь подается в бункер из смесителя скипом по скиповому пути. Подъем и опускание скипа осуществляется с помощью лебедки. Ковши скиповых подъемников смачиваются соляровым маслом, которое предохраняет ковш подъемника от налипания на него смеси.

9.Кабина управления.

Предназначена для управления установкой. Все элементы управления и сигнализации расположены на пульте управления в кабине оператора. Кабина управления оборудована тепловентиляторами и кондиционером воздуха, поддерживающим необходимую температуру. В кабине установлен пульт управления основными механизмами и телефонный аппарат для связи с рабочими.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)