АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упражнения второго полугодия

Читайте также:
  1. Акробатические упражнения
  2. Во время занятий аэробными упражнениями по крайней мере пять важных процессов происходят в организме.
  3. Вычисление площади с помощью криволинейного интеграла второго рода.
  4. Для чего необходимы упражнения ?
  5. Дыхательные упражнения - Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой
  6. Задачи и упражнения
  7. Задачи и упражнения
  8. Задачи и упражнения
  9. ЙОГИЧЕСКИЕ ПОЗЫ (АСАНЫ) И ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ (ПРАНАЯМА)
  10. КЛЮЧИ К УПРАЖНЕНИЯМ
  11. Лучшие упражнения на отдельные группы мышц
  12. Начало организации второго ополчения

Для рук: делал всё то же, что и раньше, но с дисками и гантелями разного веса. Самостоятельно собирать и разбирать гантели.

Для туловища и ног стал делать полуприседы.

Для пресса. Лёжа на спине, подхватить ноги руками под колени. У меня кисти и пальцы слабые, поэтому я держал предплечьями, а кисти замыкаются за коленями. Подтягивать колени к подбородку, к груди. Вместе и поочерёдно, левое-правое.

 

Для ходьбы:

Ходил по ступенькам.

Шагал у шведской стенки и в дверном проёме:

- как при обычной ходьбе. Не гнаться за высотой. Следить за правильностью движений;

- поднимать как можно выше колени;

- поднимать как можно выше пятки.

Ходьба на месте без опоры.

Важно

1. Если нет сил для самостоятельного выполнения упражнений, пусть помогает другой человек. Просите, требуйте, настаивайте, умоляйте.

2. Учиться всему, чего не умеешь в быту. Социализироваться. (Умное, слово J).

3. Для экономии одноразовых подгузников. После пробуждения, если подгузник сухой, снять его, лёжа; вставить член в мочесборник; после этого принять вертикальное положение, встать на ноги. Сразу после сна, пока ещё нет спастики, в том числе спастики мышц сфинктеров, моча выльется самотёком. Подгузник останется сухим. Честно признаюсь, я этого сам делать не мог, так как руки были не достаточно восстановлены. Но если есть человек, которому не в тягость помочь, то почему бы и нет?

4. После пробуждения делать самомассаж. Ещё лёжа размять руками туловище. По возможности конечно. Сидя размять руками руки и ноги.

5. Делать правильно, как здоровый человек. Если делать не правильно, получаем навык неправильного, больного движения. Если делать правильно, получаем навык правильного, здорового движения. Золотые слова моего врача ЛФК: «Всё должно идти из головы».

6. Пользуйтесь памперсами.

7. При выполнении упражнений давать себе реальные выполнимые задания на количество повторений и подходов. Выполнять их, во что бы то ни стало.

8. Жалость к себе – первый враг выздоровления. Бороться с ней очень трудно. Поэтому лучше всего не допускать её появления вообще.

9. Второй враг выздоровления – предвзятость. Отрицание возможности сделать, не пробуя сделать. Не бывает так, чтобы сначала научиться, а потом делать. Наоборот: начинаем делать, когда не умеем, и постепенно учимся.

10. Соблюдайте меры безопасности при ходьбе. Я пару раз получил лёгкие СГМ, стукнувшись о стену головой. Самое неприятное – я часто падал на попу и травмировал себе левый тазобедренный сустав. Поскольку чувствительности не было, я добросовестно продолжал падать и травмироваться. Теперь страдаю. Иногда не могу ходить именно из-за боли в суставе. Поэтому привязывайте к попе подушку или другие средства безопасности, надевайте наколенники и налокотники.

 

 

Для всего:

1. Молитва. Обращение к Богу, как я его понимаю, с благодарностью за то, что имею, с просьбами о том, чтобы дал то, что мне нужно, чтобы я выздоровел и был полезен Ему и другим людям.

2. Концентрация. Концентрироваться на своих настоящих ощущениях и движениях.

3. Визуализация. Представлять, как я совершаю здоровые полноценные движения. Вспоминать и представлять здоровые ощущения (от внешних раздражителей и от собственных движений).

4. Гонять энергию по телу.

5. Отдых. Чтобы спать ночью, нужно бодрствовать днём.

6. Компенсировать недостаток удовольствия. Мне помогало: 1. Общение с людьми. В том числе по телефону. 2. Сладости, шоколад и вообще еда. 3. Массаж.

7. Быть полезным. Я научился заваривать для семьи чай, кофе. Затем варить кашу. Затем – макароны. (Макароны, пожалуй, позже, на втором году. Воду сливать сложно.) Таким образом, помогал семье.

____________________________________________________________________________

*Мелким шрифтом обозначен текст, скопированный из предыдущих месяцев.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)