АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Взаимодействие с органами власти

Читайте также:
  1. B. Взаимодействие с бензодиазепиновыми рецепторами, вызывающее активацию ГАМК – ергической системы
  2. II. Взаимодействие Сторон
  3. Баланс власти. Формы власти и влияния
  4. Билет 2. Взаимодействие объектов хоз.деят-ти человека с ОС. Классификация загрязнений ОС.
  5. Взаємодії між органами державної контрольно-ревізійної служби та органами прокуратури, внутрішніх справ і Служби безпеки України
  6. Взаимодействие бизнеса, власти и общества в решении социальных проблем
  7. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВИРУСА С КЛЕТКОЙ ХОЗЯИНА
  8. Взаимодействие генов.
  9. Взаимодействие геосфер и способы их изучения.
  10. Взаимодействие государства и права.
  11. Взаимодействие зарядов. Закон Кулона
  12. Взаимодействие звуков в речи

Одним из направлений деятельности при осуществлении государственного земельного контроля является проведение совместной работы с другими органами.

Во исполнение совместного приказа Роснедвижимости и Росприроднадзора от 17.01.2005 № П/0001/1 «Об организации проведения совместных проверок соблюдения земельного законодательства, требований по охране и использованию земель водного фонда, лесного фонда, земель лесов, не входящих в лесной фонд, и особо охраняемых территорий», соглашения о сотрудничестве между Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости, был утвержден план совместных проверок на 2009 г., в ходе выполнения которого проверены 8 предприятий, в том числе: ОАО «Птицефабрика Пермская», ЗАО «ПермТОТИнефть», ЗАО «Новомет-Пермь», ЗАО «Уралнефтесервис». В ходе проверок выявлено 5 нарушений земельного законодательства, выдано 5 предписаний, 1 предприятие привлечено к административной ответственности с наложением административного штрафа.

В целях осуществления государственного земельного контроля на землях сельскохозяйственного назначения в 2009 году был утвержден план совместных проверок с Управлением Россельхознадзора по Пермскому краю (16 субъектов проверок), в ходе исполнения которого проверено более 10 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, выявлено 1 нарушение земельного законодательства.

В 2009 г. отделом госземконтроля проработаны вопросы организации взаимодействия с другими органами: разработаны проекты соглашений с органами внутренних дел (находится на рассмотрении в ГУВД Пермского края), с Управлением Федеральной службой судебных приставов по Пермскому краю (соглашение подписано 01.12.2009), направлены письма в адрес Комитета ЗАГС, главам местного самоуправления (письмо от 03.06.2009 № 04-07/1231 «Об особенностях проведения проверок по государственному земельному контролю»).

Результатом проведенной в 2009 г. работы в рамках межведомственного взаимодействия явилось увеличение количества материалов, поступающих в Управление на рассмотрение из органов прокуратуры (137 постановлений о возбуждении дела - за 2009 г. по сравнению с 55 - за 2008 г.), из ОВД (241 протокол по ст. 7.1 КоАП РФ – за 2009 г. по сравнению с 193 - за 2008 г.).

В целях обеспечения эффективного взаимодействия с органами местного самоуправления и значительного усиления муниципального земельного контроля, в 2009 г. Управлением проведена работа по заключению с органами местного самоуправления нового варианта соглашения о взаимодействии по вопросам осуществления контроля за использованием земель, заключено 114 соглашений. Из органов муниципального земельного контроля в 2009 г. поступили материалы по 123 проверкам соблюдения земельного законодательства, по результатам рассмотрения которых инспекторами Управления возбуждено 100 дел об административных правонарушениях, привлечен к административной ответственности 81 нарушитель, наложено штрафов на сумму около 140 тыс. рублей.

Руководствуясь приказом Роснедвижимости от 04.09.2007 № П/0218 «О повышении эффективности осуществления государственного земельного контроля» Управлением продолжено проведение проверок решений органов государственной власти Пермского края и органов местного самоуправления по вопросам изъятия и предоставления земель на территории Пермского края. Проверено 11022 решений и постановлений, выявлено 37 неправомерных решений.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)