АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эндшпиль - конец игры

Читайте также:
  1. D. Определение звука в слове (начало, середина, конец слова)
  2. V3 : Акушерские повороты. Экстракция плода за тазовый конец.
  3. VI. Немного рецептов, и на этом конец
  4. Глава 1. Конец «христианской» психологии
  5. Глава 26. Конец лета
  6. Глава 42. КОНЕЦ БОРЬБЫ
  7. Государственный меркантилизм (конец XVII - начало XIX вв.)
  8. Дхьяни-будда Акшобхья, тибетская танка, конец 13 в., Академия искусств Гонолулу. Фон украшен множественными изображениями пяти Дхьяни-будд.
  9. И когда ты думаешь, что, наконец, чего-то добился или нашел место в жизни, начинается движение в обратную сторону.
  10. Индустриализация и колликтивизация конец 1920 -1930-е годы.
  11. КОЛИЧЕСТВЕННАЯ ТЕОРИЯ ДЕНЕГ (конец XVII — начало XVIII вв)
  12. Конец большого приключения

В 2007 году на экраны вышел американский фильм «Эндшпиль: проект глобального порабощения», рассказывающий о планах мировой элиты касательно будущего мироустройства. Эндшпиль – понятие, взятое из шахмат, означающее завершающий этап игры. В данном случае речь идет о завершающем этапе построения Нового Мирового Порядка.

Самое удивительное заключается в том, что даже при огромном количестве имеющихся доказательств существования всемирного заговора, большинство людей так и не поняли, в каком направлении движется мир. В прошедшие столетия мысль о глобальном контроле над миром существовала, её в той или иной форме пытались осуществлять империи: Вавилонская, Персидская, Греческая, Римская.Однако этот контроль был все-таки далеко не мирового масштаба, к тому же это была видимая власть.

Новый Мировой Порядок являлся лишь чудовищной идеей, то во второй половине XX столетия он приобрел вполне реальные очертания, за него идет настоящая война. Что вообще представляет собой эта концепция? Прежде всего – это диктатура, в сравнении с которой все предыдущие кажутся детской забавой. Вот положения, характеризующие Новый Мировой порядок:

  1. Установление единого мирового правительства над всей планетой с вытекающим отсюда стиранием географических границ.
  2. Размывание национальной принадлежности, национальных культур.
  3. Запрет любых религий и создание единой мировой религии, объектом поклонения которой станет мировой правитель-диктатор (согласно Библии – Антихрист).
  4. Упразднение нравственных ценностей и института семьи, как такового.
  5. Сокращение населения планеты до 500 млн. (по другим данным 1млрд.) человек. Остальных предполагается истребить различными методами.
  6. Размещение оставшегося населения в крупных охраняемых городах, соединенных автомагистралями, за пределы которых выходить будет нельзя.
  7. Имплантация каждому человеку микрочипа, что предполагает полный контроль над тем, кому он имплантирован.
  8. Введение безналичной электронной денежной системы, в которой без чипа-имплантанта невозможно будет ни купить, ни продать
  9. Физическое уничтожение всех, кто попытается проявить недовольство
  10. Обеспечение тотального эффективного контроля с помощью суперкомпьютеров с системами искусственного интеллекта.

Вышеперечисленные пункты являются вполне конкретными планами узкой группы людей, решивших, что именно они должны править миром.

Слова иллюминаты - Новый Мировой Порядок тождественны и неразрывны. Эти люди одержимы мыслью о своем особом предназначении, и движимы ненавистью ко всему человечеству. Достаточно познакомиться с масонской легендой об Адонираме, чтобы понять насколько искажены в этом обществе понятия о добре и зле. Здесь все до наоборот – белое поменялось местами с черным. Еще столетие назад известный писатель и общественный деятель С. А. Нилус, опубликовав знаменитые «Протоколы сионских мудрецов», предупреждал, что тайна беззакония, описанная в Библии, включилась в действие. Это тайна заключается в устранении Богом установленного порядка, установлении принципов торжества зла во всех его проявлениях. Реализация Нового Мирового Порядка иллюминатами – это воплощение в жизнь тайны беззакония.

Возвращаясь к фильму «Эндшпиль…», хочется выделить рассказ об организации под названием Бильдербергская группа, структуре, являющейся органом стратегического планирования. Здесь решаются судьбы государств и народов, однако, никто и никогда не озвучит то, что было там сказано. Это закулисная власть, обладающая истинной силой; видимые же фигуры в виде президентов и правительств лишь повторяют решения, принятые в тайне участниками «Бильдерберга». Лишь немногие государственные деятели имеют смелость не всегда соглашаться с решениями Бильдербергской группы.

Из сказанного создается впечатление, что люди захватившие столь серьезные рычаги власти стали почти богами (по крайней мере они сами себя называют «Олимпийцами»). Новый Мировой Порядок, к которому человечество себе на погибель подсознательно стремится, действительно наступит, однако его триумф будет очень коротким.

Конспирология

— совокупность гипотез, представляющая некоторую последовательность общественно-значимых событий, определенные исторические явления, или ход истории в целом как результат заговора со стороны некоторой группы людей, управляющих этим процессом из корысти, амбиций или иных личных, групповых, клановых и др. интересов.

В политике ничего не происходит случайно. Если что-то случилось, то так было задумано.— Франклин Делано Рузвельт

Теорию заговора можно рассматривать как один из крайних вариантов теории элит.

Конспирология приписывает отдельным людям и небольшим группам сверхъестественные возможности контроля и управления сложнейшими социальными и политическими процессами, представляя любой частный конфликт как часть всеобщей борьбы добра и зла.

Одна из причин появления теории заговоров — глубинные социальные и психологические потребности человека. Восприятие положений теории заговора тесно связано с механизмами стереотипизации, проекции и феноменом эскапизма. Причиной успешности теорий заговора также называют идеологическую реакцию на социальное неравенство.

Механизм проекции означает, что сторонник теории заговора, как правило, переносит на предполагаемых участников заговора некоторые свои позитивные и негативные личностные свойства. При этом они обретают преувеличенный характер. С одной стороны, заговорщики демонизируются, им приписывают как злые намерения, так и личную аморальность. Это позволяет снять любые моральные ограничения в действиях по отношению к предполагаемым заговорщикам, избежать морального осуждения или уголовной ответственности. Ведь тот, кто уничтожает таких чудовищ, должен быть признан героем, а не преступником. С другой стороны, заговорщиков наделяют особыми способностями (умом, хитростью, целеустремлённостью и т. д.).

Умберто Эко

Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются с помощью типичных для теории заговора приёмов (их можно отрицать, назвав проявлениями провокационной деятельности заговорщиков, или интерпретировать таким образом, что из противоречащих они превратятся в подтверждающие).

И наоборот, любой, даже самый безобидный и не имеющий, на первый взгляд, никакого отношения к делу факт можно, приложив некоторые усилия, вписать в картину, предлагаемую теорией заговора. В «Маятнике Фуко» Умберто Эко сформулировал это так:

 

Существует множество теорий заговора относительно событий 11 сентября 2001 года.

 

Попытка исследования и классификации объективно существующих или существовавших заговоров, закрытых групп (элитистских или олигархических), сект, спецслужб и пр., а также обнаружения информации, которую по тем или иным причинам стараются скрыть от широкой общественности, привела к появлению научного направления конспирологии, или тайноведения. (В русскоязычных работах, авторы которых относятся к конспирологическим идеям со скепсисом, используется термин «конспиративизм» или, как в монографии Дэниэла Пайпса в русском переводе Дометия Завольского, «конспирацизм».)

Под видом конспирологических исследований иногда осуществляются политические спекуляции. Так публицист Лоренс Гарднер утверждает, что род Стюартов происходит от Иисуса Христа через династию Меровингов и Каролингов. Этим автор мотивировал легитимность занятия шотландского трона «принцем Майклом Олбани».

Еще пример: книга известного российского социолога А. И. Фурсова De conspiratione («Капитализм как заговор»), в которой на примере огромного разнообразия вариантов рыночных экономик от США до Китая делается вывод, что на политическом уровне капитализм неустойчив и требует наднациональных управляющих институтов, действующих в интересах владельцев транснациональных корпораций, использующих руководство спецслужб, негласные союзы и сетевые организации в качестве организационной структуры.

Третий пример: Джон Коулман, американский публицист, бывший деятель британских спецслужб, в своей книге «Комитет 300. Тайны мирового правительства» утверждает, что в мире существует могущественная секретная организация, в которую входит элита Великобритании, США и некоторых других государств, одной из задач которой является радикальное сокращение населения планеты до одного миллиарда человек. А на скрижалях Джорджии предлагается оставить только полмиллиарда. Либо увлекаясь, либо имея спекулятивные цели конспирологи иногда переходят на позиции теории заговора, и приводят аргументы сомнительного содержания. В вышеуказанной книге Джон Коулман указывает, например, что автором музыки и песен группы «Битлз» является философ и музыковед Теодор Адорно.

Выделим также Рене Алло, французского историка и философа-герметика, который посвятил много времени истории Третьего рейха. В книге «Гитлер и тайные общества» Рене Алло описывает историю создания «Общества Туле», связанного с эсхатологическими аспектами нацизма. Однако там же Алло указал на символизм Зелёного Цвета в так называемом «эзотерическом гитлеризме». Он связал этот символизм с цветом ислама, и в его концепциях определённую роль играл даже зелёный цвет любимой чернильной ручки Гиммлера, главы «чёрного ордена» — СС.

Основы конспирологии заложены эзотерическим традиционалистом, французским философом и беллетристом Р. Геноном. В современной Российской Федерации одним из ведущих исследователей конспирологии является А. Г. Дугин.

Противники этого направления обвиняют конспирологов в том, что они занимаются не сбором фактов, опровергающих или подтверждающих существование того или иного заговора, а интерпретируют любые факты в пользу существования заговора. Все факты, опровергающие какую-либо теорию заговора, в конспирологии всегда можно «оспорить» при помощи простых аргументов: «У вас нет допуска к этим материалам» или «ИМ и нужно было, чтобы вы так думали».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)