АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к оформлению контрольной работы. Во вступительной части контрольной работы кратко (3-4 страницы) излагается материал о роли и значении контроля в той области финансово- хозяйственной

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  7. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II Требования к содержанию и оформлению работ
  9. II. Общие требования безопасности
  10. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  11. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  12. II. Основные направления работы с персоналом

Во вступительной части контрольной работы кратко (3-4 страницы) излагается материал о роли и значении контроля в той области финансово- хозяйственной деятельности, с которой связана тема контрольной работы.

Тема раскрывается в плане освещения методики организации и проведения ревизии предприятия в той области учета, с которой связана тема контрольной работы, обращая внимание на источники ревизии.

Чтобы успешно справится с такой задачей при выполнении контрольной работы, кроме учебного материала, используются материалы практики контрольно-ревизионной работы, которые можно взять из актов ревизий и проверок, актов инвентаризаций. Рекомендуется использовать в контрольной работе также материалы, публикуемые в периодической печати и содержащиеся в инструктивных документах по организации учета и контрольно-ревизионной работы.

Студенту необходимо по месту своей работы проявить инициативу и добиться того, чтобы в межсессионный период ему было поручено организовать и провести тематическую проверку одного из вопросов, содержащихся в программе ревизии финансово-хозяйственной деятельности предприятия или принять непосредственное участие в ревизии предприятия, проведении инвентаризации материальных ценностей, денежных средств в качестве члена ревизионной или инвентаризационной комиссии. Студенты, временно не работающие по специальности, могут для иллюстрации отдельных положений, раскрытия методов ревизии, для подкрепления выводов и предложений по совершенствованию контрольно-ревизионной работы использовать условные данные, на базе которых выполняются аналитические расчеты и составляются таблицы.

Объем контрольной работы 10-15 страниц печатного текста: в конце ее приводится перечень использованных учебных и инструктивных материалов, а также составленный студентом акт ревизии в той области учета, с которой связана тема контрольной работы.

Работа должна быть выполнена компьютерным набором и сброшюрована, содержать титульный лист и оглавление с указанием страниц. Номер страницы ставится по центру сверху (титульный лист не нумеруется).

Титульный лист контрольной работы должен содержать:

· наименование учебного заведения;

· наименование факультета;

· название кафедры;

· вид работы (контрольная работа);

· название учебной дисциплины;

· тема контрольной работы;

· фамилию, имя, отчество студента;

· номер курса, группы;

· место (город) и год написания работы;

Контрольная работа представляется на отдельных листах формата А4 (210x297 мм); размер шрифта - 14; межстрочный интервал -1,5.

Поля: верхнее - 2 см; нижнее 2,5 см; левое -2,5 см; правое - 1 см.

Заголовки печатаются прописными буквами.

Заголовки отделяются от основного текста межстрочными интервалами.

Сдаваемая на кафедру контрольная работа, отвечающая всем указанным выше требованиям, должна быть зарегистрирована методистом кафедры в специальном журнале.

Контрольная работа должна быть представлена не позднее срока, установленного кафедрой. Работа проверяется преподавателем. Все замечания по ней сообщаются автору. По результатам рецензирования проводится собеседование и зачет.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)