АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предпринимаемые меры решения проблем

Читайте также:
  1. I Этап. Определение проблемы
  2. II. Способы решения детьми игровых задач
  3. II. Способы решения детьми игровых задач
  4. IV.Собственное мнение по проблеме, обоснованное 2-3 аргументами из жизненного и читательского опыта.
  5. X. Проблеми юридичної відповідальності за правопорушення у сфері підприємницької діяльності
  6. Абсолютная и относительная ограниченность ресурсов и проблема выбора. Кривая производственных возможностей
  7. Автор выделяет следующую причинно-следственную связь проблем развития сферы физкультурных и спортивных услуг в РМ
  8. Актуальні проблеми економічної безпеки України
  9. Актуальність проблеми надійності діючих систем криптографічного захисту інформації.
  10. Актуальные проблемы биоэтики.
  11. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА
  12. Актуальные проблемы медицинской журналистики

Современное общество на самом деле НЕ МОЛЧИТ о существующей проблеме. Организаций, движения, выпусков журналов, репортажи журналистов, международные съезды, патриотические акции - посвященных проблеме лесов Подмосковья РАЗГОВОРОВ ОЧЕНЬ МНОГО. Перечислить здесь их все практически невозможно, но вот некоторые из них:

«Наше Подмосковье» - губернаторская программа

«Сделаем вместе» - акция по уборке мусора в лесах Подмосковья

«Российская общественная инициатива»

И т.д.

Некоторые из статей предоставляют совсем удручающую картину действительности. Это пугает и заставляет задуматься о немедленном обращении внимания на проблемы, дает установку направить все силы, умственные и физические, на защиту нашего настоящего и ближайшего будущего. Мы рассмотрели некоторые статьи, затронувшие эту тему, с целью осознания уже предложенного, чтобы сейчас найти новые, свежие пути решения проблем лесов Подмосковья.

 

 

Война с короедом проиграна? Публичные журналистские расследования!

Эксперты, опрошенные порталом "В Подмосковье", сходятся во мнении, что пораженный лес можно только вырубить, так как вылечить его нельзя, но федеральное лесное законодательство не позволяет делать это оперативно, что ведет к удручающим последствиям.

«В рамках действующего законодательства справиться с короедом невозможно: для проведения до конца процедуры рубок нужно полгода, а короед делает свое дело за два месяца. Те рубки, которые проводятся, - это только уборка уже съеденного леса. При таких сроках короед всегда действует быстрее. Можно сказать, что война с короедом проиграна", - говорит руководитель лесного отдела Гринпис России Алексей Ярошенко.

"Во-первых, возрастает пожарная опасность в лесах, потому что сухие деревья загораются намного быстрее, ну и, во-вторых, просто лес высыхает и теряет рекреационную составляющую", - объясняет Ярошенко.

Эколог призывает жителей региона сообщать об обнаруженных больных участках леса.

"Люди должны проявлять активность, если они видят, что в лесу проблема, они должны жаловаться во все инстанции – в прокуратуру, президенту, звать журналистов. Главное, чтобы к теме было привлечено как можно больше внимания", - уверен Ярошенко.

Эта ситуация лишний раз показывает, что лес – живой организм. "Химию" запретили, рубки ухода запретили. Эту проблему упустили. В последние годы за лесом не ухаживали. Сейчас изменение есть, но лес уже заражен. Надо вырубать лес и сажать новый, вылечить его невозможно.

С мнениями экспертов частично соглашаются и в комитете лесного хозяйства Московской области. По мнению специалистов ведомства, основными способами не допустить дальнейшего распространения короеда является как вырубка уже погибших деревьев, так и развешивание феромонных ловушек и выкладка ловчих деревьев, которые также выполняют роль ловушек.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)