АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Движение на повороте

Читайте также:
  1. Автоматизированные системы управления воздушным движением.
  2. Астрология и движение хиппи
  3. Баллистика - раздел механики, изучающий движение тел в поле тяжести Земли.
  4. Безнапорное равномерное движение воды в каналах
  5. Белое движение: идеология и практика.
  6. Внутренняя политика Николая I. Общественное движение 20-х – 50-х гг. XIX гг. века.
  7. Выдвижение и выборы судей
  8. Глава 5. Национальное Освободительное Движение.
  9. Глава 6. ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И ДВИЖЕНИЕ
  10. Движение (динамичность)
  11. Движение Z в магнитном поле и сила Лоренца
  12. Движение вязкопластических жидкостей в трубах.

Для выполнения поворота необходимо усилить нажим внутреннего шенкеля, внешний отвести за подпругу и последовательным движением внутреннего повода в сторону направления движения, посылать лошадь толчками внешним шенкелем, заставляя ее округлиться и согнуться в сторону поворота. Ошибки: всадник тянет повод стороны, противоположной повороту, либо бросает его.

-Движение на заездах.

Движение на заездах (упражнениях в поворотах) служит для ускорения освоения средств управления. Для успешного освоения средств управления достаточно отработать движения на вольту, полувольту, серпантине и переменах направления.

Вольт - движение по окружности диаметром 6-8 м. Управление лошадью как на повороте, но подключается внешний повод, для предотвращения заваливания лошади внутрь круга. После описания полной окружности движение продолжается в том же направлении.

Полувольт - движение как и на вольту, но в положении, когда лошадь, пройдя 3 / 4 окружности, находится пер пендикулярно к стенке манежа, начинается поворот и движение в противоположную сторону.

Серпантин (змейка)- движение от одной стенки манежа к другой. В отношении управления лошадью это серия движений по прямой и по полуокружностям.

Перемены направления могут быть через середину манежа от короткой и длинной стенок и по диагонали (с угла манежа). При перемене с угла манежа, обычно от короткой стенки, стенка проходится полностью. Управление: повороты и прямая. Если перемены направления совершаются на строевой рыси, в середине манежа нужно сменить ногу облегчения. С этой целью нужно опуститься в седло и пропустить один темп движения.

Команды на заезды: "Вольт налево (направо) - марш!", "Направо (налево) назад - марш!" - для движения на полувольту, "Перемена направления через середину (с угла манежа) - марш!". Движение на всех заездах совершается при глубокой посадке в седле.

Движение галопом.

Галоп самый приятный и желанный для всадника аллюр. Чтобы лучше понять действия по управлению лошадью на галопе, напомним: это аллюр трехтактный, что отчетливо слышно при движении лошади на жестком грунте.

Для выполнения первого такта галопа задние конечности лошади должны быть подведены ближе к центру тяжести. При определении рода галопа - с левой или правой ноги - всадник должен набрать соответствующий повод и сделать "постановление" в ту сторону, с какой ноги лошадь должна двигаться галопом. При этом второй повод сохраняет прежнее натяжение, а всаднику, сидящему на лошади прямо, должен быть виден край глаза лошади. Усиленное посылающее действие внешнего шенкеля заставляет лошадь выносить внутреннюю ногу вперед. При этом всаднику следует несколько сместить корпус (усилить давление на седло) той стороны, с какой ноги лошадь нужно поднять в галоп.

Легче всего поднять лошадь в галоп с нужной ноги при движении в углу манежа. Если лошадь поднялась в галоп не с той ноги, то есть идет контргалопом, следует перед очередным поворотом перевести ее на рысь или шаг и снова в углу манежа повторить подъем в галоп.

На галопе всадник должен следить за тем, чтобы колено находилось как можно ниже, но не надо слишком сильно упираться коленями в седло, это может сковать посадку. Прочность посадки основывается на балансе, сцеплении колена и шлюсса. Это сцепление наиболее эффективно при расслабленной, прогнутой пояснице, гасящей толчки лошади.

Команда: "Смена, галопом - марш!".


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)