АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Возможности для предпринимателей

Читайте также:
  1. CRM системы и их возможности
  2. Аналитические возможности бухгалтерской (финансовой) отчетности.
  3. Боевые возможности ЗРК
  4. Возможности inf-файлов для установки программ.
  5. Возможности и экономические предположения о мусоре
  6. Возможности приложения мемов адаптивного управления в инновационном бизнесе
  7. Возможности применения БКГ - матрицы в стратегическом менеджменте
  8. Возможности сервисов 1С:ИТС
  9. Возможности текстовых процессоров
  10. Вопрос 40:Модель IS-LM: аналитические возможности.
  11. Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей

Глу­бин­ное обу­че­ние — осо­бен­но по­пу­ляр­ный метод в об­ла­сти ма­шин­но­го ин­тел­лек­та, и по­то­му при­вле­ка­ет много вни­ма­ния. Google, Facebook и Baidu до­би­лись от­лич­ных ре­зуль­та­тов в при­ме­не­нии этого ме­то­да для рас­по­зна­ва­ния об­ра­зов и язы­ко­вых задач. Также ин­те­рес­ные ре­зуль­та­ты по­ка­зы­ва­ют стар­та­пы, на­при­мер Enlitic.

Самое ин­те­рес­ное в ме­то­де глу­бо­ко­го обу­че­ния — то, что при долж­ном вни­ма­нии и раз­ра­бот­ке можно по­лу­чить ре­зуль­та­ты, ко­то­рые ав­то­ма­ти­че­ски за­ме­нят экс­перт­ное зна­ние. Есть на­деж­да, что во мно­гих слу­ча­ях это поз­во­лит нам прин­ци­пи­аль­но пе­ре­осмыс­лить ре­ше­ния, счи­тав­ши­е­ся луч­ши­ми в своей об­ла­сти.

Нехват­ка че­ло­ве­че­ско­го ре­сур­са — про­сто по­да­рок для тех, кто раз­би­ра­ет­ся в пред­ме­те. Ком­па­нии, ра­бо­та­ю­щие в об­ла­сти ма­шин­но­го ин­тел­лек­та, легко по­лу­чат на­чаль­ное фи­нан­си­ро­ва­ние, по­сколь­ку со вре­ме­нем они могут силь­но по­до­ро­жать бла­го­да­ря уни­каль­ным кад­рам. Уже сей­час ясно, что цена за «го­ло­ву» спе­ци­а­ли­ста по ма­шин­но­му ин­тел­лек­ту при по­куп­ке ком­па­нии может быть в пять раз выше, чем сто­и­мость обыч­но­го тех­ни­че­ско­го спе­ци­а­ли­ста. На­при­мер, если взгля­нуть с точки зре­ния сто­и­мо­сти со­труд­ни­ков, то в ком­па­нии Deep Mind цена со­труд­ни­ка со­ста­ви­ла 5-10 млн дол­ла­ров.

ИИ – сегодня! Прогноз на ближайшие 5 лет!

Сейчас целая команда учёных трудится над созданием искусственного мозга. Этот проект называется «Голубой мозг». Программа была основана в 2005 году. Основной задачей учёных было создание структуры и функционирования интеллекта различных животных для создания в будущем модели искусственного мозга. Исследователи, работая над этим экспериментом, игнорировали все достижения науки в области нейробиологии. Им удалось сделать модель некой мозговой активности при помощи специального компьютера. Опирались исследователи, полностью на эмпирические данные, полученные в ходе экспериментов.

Нервные клетки передают импульсы мозгу, тем самым у человека перерабатывается определённая информация. Учёные вывели связь, которую назвали синоптической. Исследователи смогли сделать модель в компьютере, которая очень близка к реальности.

Люди, работающие, над проектом «Голубой мозг» достигли огромных результатов в области искусственного интеллекта. Но некоторые учёные опровергают все полученные ими данные.

Однако, на сегодняшний день пока никому не понятно, как учёные смогут загрузить в искусственный интеллект простые знания, которые есть даже у 5-летнего ребёнка.

Сейчас перед человечеством стоит задача не сделать живого робота, а получить компьютер, который будет помогать людям в разных сферах деятельности.

В 2013 году был запущен специальный проект, который называется Human Brain Project. Учёные из многих стран мира собрались вместе и создают компьютер, в котором будет столько нейронов, сколько и человека. А у одного человека их сто миллиардов. Цель этого эксперимента более детальное изучение болезней, которые существуют у людей.

Япония в 2011 году уже сделала свой искусственный разум. В него загрузили определённые данные, и теперь этот компьютер может обрабатывать любую информацию.

В наше время искусственный интеллект пока нельзя сравнивать со способностями человеческого мозга. Однако учёный Питер Бок из Университета Джорджа Вашингтона предполагает, что к 2020 году разработчики искусственного разума смогут это сделать. К тому времени уже будут все необходимые аппаратные ресурсы для изготовления человеческого мозга. Полученную робо-машину будут обучать специальные учёные целых 12 лет. В конце своего обучения искусственный разум сможет выбрать себе профессию и стать кем угодно. Такие роботы со временем будут похожи на людей и даже смогут ходить. Также они будут способны разговаривать на различные темы, выполнять любые работы или просьбы и т. д. производить то или иное действие роботы будут, подчиняясь определённому алгоритму, который будет в них заложен. С помощью бимолекулярного вычисления роботы смогут мыслить, подобно людям.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)