АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приглашение на танец

Читайте также:
  1. Американский танец модерн
  2. Глава 14 Приглашение к обеду
  3. ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО-ПРИГЛАШЕНИЕ
  4. Курс «Танец на пуантах.Основа.»
  5. Международный фестиваль-конкурс различных жанров искусства: танец, музыка, театр, изобразительное искусство, фотография, цирковое искусство, боевое искусство и прочее.
  6. ПИСЬМО - ПРИГЛАШЕНИЕ
  7. Приглашение к конкурентам
  8. Приглашение молодых российских исследователей в Японию
  9. Приглашение на обед
  10. ПРИГЛАШЕНИЕ НА ЧАЙ
  11. ПРИГЛАШЕНИЕ С ПРОСЬБОЙ ПРИНЕСТИ С СОБОЙ ЕДУ И НАПИТКИ

1. НИКОГДА НЕ ПРИГЛАШАЙТЕ КАВАЛЕРА САМОСТОЯТЕЛЬНО!

2. Если вас пригласил кавалер на танец заранее, то вы должны поблагодарить реверансом и запомнить танец. Лучше записать в бальную книжечку, а не полагаться на девичью память.

3. Если вы приглашены на танец, который будет совсем скоро, то не удаляйтесь от бальной залы, чтобы кавалер не бегал и вас не искал.

4. Если вы отказали одному кавалеру, то вы не имеете права танцевать этот танец с другим. Это кокетство самого дурного тона (Это не касается случаев, если вы уже на этот танец были приглашены другим кавалером).

5. Если вас приглашают сразу два кавалера на один танец, то можно прибегнуть к небольшой лжи и сказать, что один из них пригласил вас раньше. А лучше отказаться от танца, сославшись на усталость.

6. Если вы случайно обещали двум кавалерам один танец, то опять же сошлитесь на усталость и откажитесь его танцевать.

7. Если вы обещали танец, но забыли про это, то вы обязаны пообещать пострадавшему кавалеру любой другой танец на его усмотрение.

Во время танца

После реверанса кавалеру коснитесь предложенной руки только пальчиками. Не надо на неё опираться всем весом.

2. На все поклоны кавалера отвечайте реверансами.

3. Смотрите на кавалера, поддерживайте светский разговор.

4. Старайтесь сгладить или не заметить ошибок партнера, не падайте в обморок, если сами ошиблись.

5. Старайтесь не вести самостоятельно, предоставьте это право кавалеру, даже если он ошибается.

 

 

После окончания танца

1. Сделайте реверанс, положите пальчики на предложенную руку, скажите, куда вас отвести. На нужном месте поблагодарите кавалера. На все его вопросы отвечайте вежливо, но не задерживайте подле себя надолго. Не лишайте других дам кавалеров.

 

Язык веера

 

Был тайный язык влюбленных, поэтому в портретах XVIII века изображения дам с веером встречаются не часто, а если они и есть, веер, как правило, «молчит» (он закрыт). Это вполне объяснимо: портрет предназначался для потомков, и подробностей интимного характера в нем отражать не предполагалось.

Хотя, хотя... есть, например, известная многим картина Огюста Ренуара "Девушка с веером". Там веер раскрыт и можно попытаться даже понять, что он говорит от имени своей дамы.

 

Часто к вееру прилагалась инструкция для пользователей, которую, вероятно, старательно изучали красавицы того времени. Веер был настолько распространенным предметом, что дама чувствовала себя без веера столь же неловко, как кавалер без шпаги.

 

- "Чтобы выразить "да", следует приложить веер левой рукой к правой щеке.

- "Нет" - приложить открытый веер правой рукой к левой щеке.

- "Я вас не люблю" - сделать закрытым веером движение в сторону.

- "Мои мысли всегда с вами" - на треть открыть веер и легко провести им по лбу.

- веер развернут, дама отмахивается - "я замужем";

- веер закрывается - "вы мне безразличны";

- открывается один лепесток - "будьте довольны моей дружбой";

- веер полностью раскрыт - "ты мой кумир".

- Если собеседник просит веер (хотя вообще-то это очень непристойная просьба):

- подать верхним концом - симпатия и любовь;

 

- подать ручкой - презрение;

 

- подать открытым, перьями вперед - напрашиваться на любовь

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)