АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Одежда и обувь для фотосессии

Читайте также:
  1. ВЫШИВКА И ОДЕЖДА
  2. Головные уборы, украшения, косметика и одежда
  3. декабря — Готовимся к Новогодней фотосессии
  4. Обувь и аксессуары
  5. Одежда для праздников, отмечаемых в офисе
  6. Одежда для холодной погоды и привалов/лагеря
  7. Одежда, белье, обувь беременной
  8. Подготовка к фотосессии
  9. Позы и ракурсы для фотосессии
  10. Санитарная одежда, её виды, правила пользования и хранения. Требования к внешнему виду официанта.
  11. СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА ОБУВЬЮ

Как подготовиться к фотосессии.

Фотосессия — это интересный, захватывающий процесс. Я не устаю повторять, что на съемочной площадке всегда работают как минимум два человека: фотограф и его модель, а значит от того, как вы подготовитесь к фотосессии в очень большой степени зависит успех всего предприятия. Итак, при подготовке к фотосессии следует обратить внимание на основные моменты:

Макияж для фотосессии

Современные профессиональные цифровые камеры позволяют запечатлеть на снимке мельчайшие детали. А это значит, что станут заметными малейшие неровности кожи. Поэтому к вопросу макияжа стоит подходить очень серьезно. Конечно всегда можно понадеяться на последующую обработку фотографий в графическом редакторе (например в Photoshop), но во-первых, профессиональная обработка каждого снимка стоит достаточно дорого (на качественную обработку одной фотографии уходит не менее 40 минут), а во-вторых, в результате типовой фотосессии обычно получается от 100 до 250 снимков, и среди них может оказаться очень много удачных. Чтобы не портить себе последующее впечатление невозможностью показать друзьям не 5-10, а 50-100 фотографий из-за внезапно вскочившего прыщика и не впадать в дополнительные расходы на ретушь, лучше воспользоваться услугами профессионального визажиста — в конечном итоге это обернется экономией бюджета.

Если же вы решили справиться с макияжем самостоятельно или с помощью подруги, следуйте простым правилам:

  • Основная проблема, которая становится заметной на фотографиях — блеск лица. На готовых фото блеск лица смотрится очень некрасиво, а его удаление при ретуши требует профессиональных навыков. Поэтому позаботьтесь о своей коже заранее: желательно еще за несколько дней до фотосессии начинать пользоваться средствами для борьбы с жирным блеском — матирующие средства есть практически у всех производителей средств по уходу за кожей лица.
  • Делая макияж для фотосессии, для сглаживания неровностей и сокрытия блеска лица пользуйтесь тональным кремом либо пудрой. Матирующие салфетки, обладающие «волшебным» действием к сожалению, недостаточно эффективны — жирный блеск возвращается быстро. Используйте только тот тональный крем или пудру, тон которых соответствует тону шеи и плеч. Особое внимание уделите коже вокруг глаз — «синяки» под глазами на готовых фотографиях никому не нужны. В борьбе с ними поможет корректирующий карандаш, пудра, а также полноценные девять часов сна в ночь перед съемкой.
  • Для губ советую пользоваться устойчивой помадой или блеском — как показывает практика, в условиях фотосъемки губная помада поразительно быстро «съедается».

В остальном вам подойдут уже привычные средства из косметички.

Одежда и обувь для фотосессии

Не поленитесь — доставайте из шкафа половину гардероба и проведите два-три часа перед зеркалом, подбирая идеальные варианты.

Для фотосессии стоит выбрать не менее 3-4 разных нарядов (желательно, максимально непохожих друг на друга). Например: вечернее платье, строгий (офисный) костюм, пляжный (летний) наряд, купальник, casual (джинсы-майка). Выбирайте только те наряды, которые вам идут, даже если это «что-то обычное». Обратите внимание на то, как одежда сидит — платье не по фигуре сильно ограничит число ракурсов, в которых возможна съемка, затруднит работу фотографа и будет держать вас в ненужном напряжении, что в совокупности снизит общее качество фотографий.

Внимательно подойдите к вопросу выбора обуви: туфли на каблуках — обязательный атрибут любой сессии. Даже если на вас джинсы или купальник, высокий каблук будет уместен. Помимо зрительного удлинения ног, обувь на каблуках делает осанку более аристократичной, а попу и бедра — более подтянутыми и женственными.

Оденьте полностью подобранный наряд и обуйтесь, затем «повертитесь» перед зеркалом еще минут 15 — возможно, за это время вы поймете что это «не ваш» наряд. Лучше, если это произойдет дома, а не на фотосессии. Отдельный разговор — колготки. Ноги и особенно коленки являются, как правило, идеальными у девушек 13-16 лет — им об этом беспокоиться и не следует. А профессиональный свет и оборудование студии высвечивают на наших «идеальных» ногах совсем неидеальные коленки или «апельсиновую корку», небольшие синяки или раздражения кожи. Чтобы потом не было мучительно больно, захватите с собой колготки — тонкие (не более 20 ден), бежевые либо цвета легкого загара, с минимальным количеством лайкры. Тут не требуется ничего специализированного, как правило, достаточно привычных «нормальных» колготок. Но есть и исключение из этого правила: я не рекомендую надевать колготки, когда ваш образ подразумевает открытые руки — колготки будут сильно диссонировать с общим внешним видом, и в этом случае лучше положиться на обработку фотографий.

Внимательно подойдите к вопросу выбора белья — оно должно быть телесного цвета. При съемках вам придется много двигаться, поэтому варианты «я вот тут поправлю, и будет незаметно» нужно исключать сразу. Прекрасные кадры частенько портят не только лифчик или трусики, неудачно выскочившие из-под одежды, но и полосы от этих предметов туалета, заметные под одеждой. Как бы странно это ни звучало, лучше лишний раз снять белье из-под одежды вообще, чем позже огорчаться из-за этой «мелочи». Особенно это касается таких вещей, как съемка в джинсах с заниженной талией.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)