АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Спорт и развития молодежи

Читайте также:
  1. B. Транспортна аварія, об’єктового рівня.
  2. B. Транспортна іммобілізація не проводиться.
  3. e) Сауда экспорты
  4. E. побутові, промислові, сільськогосподарські, спортивні
  5. I. ЛИЗИНГОВЫЙ КРЕДИТ: ПОНЯТИЕ, ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ, ОСОБЕННОСТИ, КЛАССИФИКАЦИЯ
  6. I. Расчет параметров железнодорожного транспорта
  7. I.Паспорт комплекта оценочных средств
  8. II. Расчет параметров автомобильного транспорта.
  9. III. Расчет параметров конвейерного транспорта.
  10. III. Транспортные издержки
  11. IY. Путешествие на станцию «Спортивная»
  12. Stunde 5. WASSERSPORT – Водные виды спорта

Конкретные цели этой кафедры являются:

проводить исследования на позитивной роли спорта в развитии молодежи, вовлекать молодых исследователей и студентов из страны или региона в научных исследованиях и дать указания по мере необходимости;

разработки и тестирования применимый, практический подход в качестве альтернативы в настоящее время методов, для решения проблем молодежи и повышения качества подростков жизни;

организовать семинары, практикумы и международные форумы, чтобы содействие созданию сетей, обмену информацией и примерами передовой практики в области спорта и их роль в развитии молодежной, а также создать специальный веб-сайт, издавать книги и другие материалы, и помочь в разработке инновационных технологических приложениям распространению знаний и повышению осведомленности; и,

способствовать молодежи и спорта программы ЮНЕСКО, в частности, путем оказания поддержки последующей по рекомендациям 7 Молодежного форума ЮНЕСКО, касающихся вовлечения молодежи и спорта.

принимающего учреждения

Корейский институт спортивной науки (KISS) (Республика Корея)

Социальные и гуманитарные науки

Контактное лицо: д-р Чон Дон Сик, ЮНЕСКО заведующая

Президент,Корейский институт спортивной науки

Сан - 223-19, Kongreung 2- Донг

Nowon - Gu, Сеул 139-800 Республика Корея

телефон: (82-2) 970-9501 Электронная почта: dschung (в) sports.re.kr

5) Кафедра ЮНЕСКО по подростковой здравоохранения (909), создана в 2010 году в Университете Афин (Греция)

Здоровье.

Председатель стремится способствовать углублению внимания к потребностям молодых людей и гарантировать, что соответствующим образом подготовленные специалисты готовы помочь с их будущего развития. Председатель определить местные врачи и специалисты в области здравоохранения в странах Юго-Восточной Европы, которые пройдут специальную подготовку по подростковой центре в Университете Афин. Кроме того, Председатель призван служить в качестве прототипа для разработки подобных учебных центров в рамках сотрудничающих стран и в других местах. Сотрудничество будет создана с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в рамках этой кафедры ЮНЕСКО.

принимающего учреждения Афинский университет (Греция)

Сектор ЮНЕСКО / Орган, ответственный за кафедры / сети

Образование, Естественные науки

Контакты: профессор А. Doukoudakis, проректор

30 Panepistimiou ул., 10679 Афины

Телефон: 210 3689766 Факс: 210 3689691 E-mail: Vrec - аса (в) uoa.gr

ЮНЕСКО. Глобальное позиционирование кафедры в современном универсуме образования обеспечивается исследованиями о признании свидетельств по обеспечению на международном уровне качества, аккредитации и квалификаций в области высшего образования. Кафедра ЮНЕСКО БГПУ им. М. Акмуллы будет выступать в качестве научно - образовательного центра содействия сотрудничеству между высококвалифицированными учеными и педагогами Университета, получившими международное признание, и педагогами других учреждений Российской Федерации, Европы, стран Азии, Тихого океана и других стран мира, учитывая миссию и цели ЮНЕСКО, закрепленные в Конституции, а также принимая во внимание её роль в развитии международного сотрудничества между университетами.

-понимание роли кафедры как основного звена, существенно влияющего на профессионально-педагогическую подготовку полифункционального педагога, обеспечения единства образовательных, воспитательных и развивающих результатов обучения, перерастания вузовской подготовки в профессиональное самообразование.

Превращение кафедры в центр компаративного образования, в Центр оказания научно-методической помощи по проблемам развитии сравнительной педагогики для преподавателей университета, работников Министерства образования РБ, отделов и управлений образования, аспирантов и соискателей

Необходим системный мониторинг результативности формирования регионально-обусловленных профессиональных компетенций педагога сельской школы по формированию индивидуального профессионально-педагогического портфолио: макеты, проекты, экспериментальные модели, кейс-программы по направлениям проекта, научно-методические рекомендации по использованию индикаторной базы, разработка кейс-программ в контексте моделирования региональной модели подготовки полифункционального педагога.

Реализация полифункционального подхода в системе профессиональной подготовки будущего педагога предполагает включение в образовательную программу нескольких профилей и разработку индивидуальных маршрутов по их выбору и освоению для студентов, формирование профессиональных компетенций реализации образовательных программ по нескольким учебным предметам. Расширение сферы деятельности современной сельской школы (разработка элективных курсов, организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся, психолого-педагогическое сопровождение индивидуальных образовательных траекторий обучающихся), новые роли учителей (тьютор, сетевой координатор, диспетчер) предполагает подготовку полифункционального педагога.

Необходим системный мониторинг результативности формирования регионально-обусловленных профессиональных компетенций педагога сельской школы по формированию индивидуального профессионально-педагогического портфолио: макеты, проекты, экспериментальные модели, кейс-программы по направлениям проекта, научно-методические рекомендации по использованию индикаторной базы, разработка кейс-программ в контексте моделирования региональной модели подготовки полифункционального педагога.

Создание диспетчерской площадки по координации ВУЗов стран в подготовке студентов и переподготовке специалистов для национальных ВУЗов различных секторов экономики, образования и культуры.

Особенности воспитания в процессе занятий физической культурой и спортом как раздел педагогики спорта

Воспитательные возможности и их реализация: в физической культуре, массовом спорте, базовом спорте, спорте высших достижений, рекреационных занятиях, реабилитационных занятиях, инвалидном спорте.

Основные характеристики процесса воспитания в физкультурно-спортивной деятельности. Воспитательная работа в процессе учебно-тренировочного занятия. Воспитательный потенциал спортивного соревнования. Воспитательные возможности различных видов спорта.

Воспитательные возможности средств массовой информации, литературы и искусства в пропаганде занятий физической культурой и спортом. Создание молодежной спортивной моды как фактора приобщения к физкультурно-спортивной деятельности.

Многие из конкретных рекомендаций по вопросам доступа, инвестиций и целостности спорта, направлены на улучшение и укрепление международного сотрудничества между правительствами и всеми другими заинтересованными сторонами в сферах спортивной науки. Особо подчеркивается необходимость развития спорта в школах и интеграции людей с ограниченными способностями и членов социально изолированных групп. Декларация призывает к более эффективной системе управления и большей транспарентности в борьбе за право на проведение крупных спортивных мероприятий, а также в использовании различных подходов к их организации. Она также рекомендует обмениваться результатами научных исследований и передовым опытом в области физического воспитания и спорта и развивать сотрудничество в сфере раннего выявления манипуляций в спорте, принятии предупредительных мер и контроля в соответствии с национальным и международным правом.

В нашей работе мы хотим представить известных Российских учёных которые занимаются спортивной наукой: Пельменёв В.К. – изучает концептуальные основы программ развития физической культуры и спорта в эксклавном регионе России, а также анализ состояния физической культуры в России, основные научные интересы Л.И. Лубышевой относятся к социологии физической культуры и спорта, социокультурному измерению спорта. Л.И. Лубышева была инициатором и создателем научно-методического журнала «Физическая культура: воспитание, образование, тренировка», благодаря которому в настоящее время интенсивно развивается российская спортивная наука в области физического воспитания и спорта. Ею было создано перспективное направление исследования путей повышения эффективности физического воспитания учащейся молодежи посредством реализации дифференцированного индивидуального подхода к его организации на личностно ориентированной основе, получившего широкое призвание как в нашей стране, так и за рубежом и ставшего теоретико-методологической основой обновления форм и методов освоения ценностей физической и спортивной культуры школьниками и студенческой молодежью. Г.Н. Пономарёв изучает теоретико-методологические основы исследования проблем развития вариативной подготовки специалистов физической культуры, концепции развития вариативной подготовки специалистов физической культуры в системе высшего педагогического образования и условия реализации.

Международной ассоциацией университетов физической культуры и спорта. Целью создания Ассоциации является содействие совершенствованию и развитию образования, науки и практики в области физической культуры и спорта, включая процессы оказания широкого спектра образовательных услуг, обеспечения связей и контактов с международной научной и спортивной общественностью, создания условий для наиболее эффективной реализации творческого потенциала членов Ассоциации в интересах развития теории и практики олимпийского спорта, международного спортивного и олимпийского движения, мировой спортивной науки, обеспечения прогресса в научной, спортивной и образовательной деятельности.

Предметом деятельности Ассоциации является: объединение университетов, академий, институтов, консолидация ученых и специалистов в области физической культуры, спорта, спортивного и оздоровительного туризма; содействие построению системы и созданию условий для подготовки новой генерации высокообразованных профессионалов в области физической культуры, спорта, туризма; содействие развитию высших школ стран мирового сообщества; проведение научных конгрессов, научно-методических и научно-практических, конференций, семинаров, академических чтений по проблемам олимпийского спорта, спорта для всех, образования в области физической культуры, спорта и туризма; разработка проблем олимпийского спорта, планирования и контроля олимпийской подготовки, спорта высших достижений, теоретических и методических основ подготовки спортивного резерва, инновационных технологий подготовки специалистов в университетах физической культуры, спорта и туризма; благотворительная деятельность; иные задачи, необходимые для достижения целей Ассоциации. На сегодняшний день членами Международной Ассоциации университетов физической культуры являются 49 вузов:

Латвийская академия спортивной педагогики является единственным вузом среди специализированных высших учебных заведений Латвии, который готовит специалистов по спорту. Латвийская академия спортивной педагогики (ЛАСП) является государственным высшим учебным заведением, которое осуществляет аккредитованные программы обучения, чтобы подготовить дипломированных специалистов для работы в учереждениях и организациях сферы образования, спорта, а также в государственных и муниципальных организациях и предпринимательских обществах. Студенты получают знания, умения и навыки, необходимые для того, чтобы руководить и организовывать деятельность в области образования, спорта, укрепления здоровья и других видов деятельности, а также следующие квалификации: учитель спорта (физкультуры), старший тренер по виду спорта, руководитель в области спорта, специалист по рекреации, физиотерапевт.

Белорусский государственный университет физической культуры - для обеспечения учебного процесса и проведения научно-исследовательской работы университет располагает аудиториями, специальными лабораториями и классами, которые оснащены современными техническими средствами обучения, приборами и специальным оборудованием, видеокамерами, аудио- и видеомагнитофонами, цифровым терминалом, графо- и мультимедиапроекторами, сканерами, компьютерами, медицинской диагностической аппаратурой. Важные исследования проводят специалисты БГУФК по проблемам теории и методики спортивной тренировки, оптимизации подготовки спортсменов высокого класса к Олимпийским играм, чемпионатам мира и Европы. Усилия ученых направлены на выявление и внедрение в практику наиболее эффективных средств, форм и методов физической, технической, тактической, психологической и теоретической подготовки спортсменов.

Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени Петра Францевича Лесгафта- с момента основания вуза в нем ведется напряженная и плодотворная научная работа. Сформированы научные школы по спортивной педагогики, анатомии, физиологии, психологии, биомеханике.

Немецкий спортивный университет Германии является крупнейшим и самым престижным центром обучения исследований в сфере физической культуры и спортивной науки. В настоящее время около 5200 студентов, в том числе 500 иностранных студентов, обучаются профессиональной деятельности в области спорта и физической культуры. Университет предлагает получение степеней бакалавра и магистра, сертификаты для разных уровней физкультурного образования, и докторскую диссертацию.

С ассоциацией университетов физической культуры, мы активно сотрудничаем, реализовываем совместные проекты, гранты, конференции и летние школы молодых учёных.

 

СЕМИНАРЫ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)