АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПЛАТЕЖИ ПО ТЕКУЩИМ ОПЕРАЦИЯМ

Читайте также:
  1. Арифметические операции над последовательностями. Свойства пределов, связанные с арифметическими операциями над последовательностями.
  2. Весь доход распределяется на платежи за капитал и платежи
  3. Индивидуальных предпринимателей, которые зарегистрировались в Кабинете плательщика, УПФР просит сверить свои платежи и своевременно произвести необходимую уплату.
  4. КВАРТАЛЬНЫЕ АВАНСОВЫЕ ПЛАТЕЖИ
  5. Микроэндоскопическая хирургия носа и околоносовых пазух. Виды операций и их преимущество перед макрооперациями.
  6. Налоги и другие государственные изъятия и платежи
  7. НДС ПО ОПЕРАЦИЯМ, ОБЛАГАЕМЫМ ПО СТАВКЕ 0 ПРОЦЕНТОВ
  8. Платежи во внебюджетный пенсионный фонд.
  9. Платежи за использование леса
  10. Платежи и переводы VISA
  11. ПЛАТЕЖИ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
  12. ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

Платежи – всего (строка 4120) – указывается сумма платежей по текущим операциям (рассчитывается, как сумма строк 4121 - 4129). Показатели по строке 4120 и по строкам 4121-4129 указываются в круглых скобках.

В том числе:

поставщикам (подрядчикам) за сырье, материалы, работы, услуги (строка 4121) – указывается сумма платежей поставщикам и подрядчиком за полученные ТМЦ, работы и услуги, связанные с текущей деятельностью организации.

Данные платежи отражаются в регистрах бухгалтерского учета по кредиту следующих счетов:

· 50 «Касса»;

· 51 «Расчетные счета»;

· 52 «Валютные счета»;

· 58 «Финансовые вложения» (в части учета денежных эквивалентов, относящихся к финансовым вложениям);

· 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами» (в части учета прочих денежных эквивалентов);

и отражаются в отчете о движении денежных средств за вычетом следующих сумм:

· косвенных налогов (вычитаем суммы уплаченного НДС, кроме НДС с сумм возмещений и НДС относящегося к комитентам, принципалам);

· уплаченных агентами, комиссионерами, посредниками сумм, причитающихся к перечислению комитентам, принципалам, клиентам посредников;

· возмещаемых расходов (транспортных, коммунальных и пр.).

в связи с оплатой труда работников (строка 4122) – указывается сумма платежей, связанных с оплатой труда сотрудникам организации (в том числе платежи за сотрудников организаций в пользу третьих лиц).

Данные платежи отражаются в регистрах бухгалтерского учета по кредиту следующих счетов:

· 50 «Касса»;

· 51 «Расчетные счета»;

· 52 «Валютные счета»;

· 58 «Финансовые вложения» (в части учета денежных эквивалентов, относящихся к финансовым вложениям);

· 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами» (в части учета прочих денежных эквивалентов);

процентов по долговым обязательствам (строка 4123) – указывается сумма платежей, связанных с оплатой процентов по долговым обязательствам, за исключением процентов, включаемых в стоимость инвестиционного актива.

налога на прибыль (строка 4124) – указывается сумма платежей, связанных с оплатой налога на прибыль организации, включая авансовые платежи налога, за исключением налога на прибыль организаций непосредственно связанного с инвестиционными или финансовыми операций организации.

(строки 4125-4128) – указываются наименования дополнительных строк и суммы платежей соответствующие этим наименованиям.

В дополнительных строках бухгалтер может отразить, с учетом уровня существенности, платежи по текущей деятельности, не учитываемые в суммах платежей по другим строкам.

Такими платежами могут быть платежи, которые нельзя однозначно классифицировать.

Суммы этих платежей отражаются по тем же принципам, что и суммы платежей поставщикам и подрядчиком за полученные ТМЦ, работы и услуги, связанные с текущей деятельностью организации по строке 4121.

прочие платежи (строка 4129) – указывается сумма прочих платежей, связанных с текущей деятельности организаций. Такими платежами могут быть:

· суммы убытка от продажи/покупки валюты;

· суммы убытка, полученного при обмене денежных эквивалентов;

· отрицательное сальдо расчетов (задолженность перед бюджетом) по НДС;

· уплаченные организацией пени, штрафы и санкции по договорам с контрагентами.

Суммы прочих платежей отражаются по тем же принципам, что и суммы платежей поставщикам и подрядчиком за полученные ТМЦ, работы и услуги, связанные с текущей деятельностью организации по строке 4121.

Суммы косвенных налогов, уплаченные организацией в бюджет (например - НДС) отражаются по данной строке «свернуто».

Сальдо денежных потоков от текущих операций (строка 4100) – указывается сумма разницы между поступлениями от текущих операций и платежами по текущим операциям.

Строка 4100 = строка 4110 – строка 4120.

Если полученный результат отрицателен, то он указывается в круглых скобках.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)