АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Условия применения

Читайте также:
  1. I. Условия конкурса
  2. II. Внешние условия действительности завещания
  3. II. Программные условия конкурса
  4. II. Условия внутреннего спроса
  5. II. УСЛОВИЯ И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ (сортировка по тяжести: тяжелая-лекгая)
  6. II. Экономия на условиях труда за счет рабочего. Пренебрежение самыми необходимыми затратами
  7. III. Условия участия
  8. IV. Условия проведения Конкурса
  9. Ms dos, его основные условия.
  10. VI. Условия участия в турнире.
  11. Абсолютная земельная рента. Причины , условия и источники образования абсолютной земельной ренты
  12. Адаптивные организационные структуры: достоинства, недостатки, особенности применения на практике

К выбору облицовочной плитки нужно подойти ответственно, не упуская из внимания ряд требований, которые обеспечивают наилучший результат. При этом нельзя основываться только на личных предпочтениях и симпатиях. Для того чтобы сделать правильный выбор, следует хорошо разобраться в технических характеристиках и свойствах того или иного вида плитки.

Прежде всего, следует убедиться, что выбранный вид изделия соответствует микроклимату помещения, где она будет уложена, а также предполагаемым нагрузкам. Не стоит покупать для укладки в обычной жилой комнате очень дорогую плитку с высокими эксплуатационными характеристиками, так как в этом случае расходы будут неоправданными.

Выбор материала по эстетическим данным в наибольшей степени зависит от предпочтений хозяина помещения, а также от модных тенденций. Сейчас разнообразие керамической плитки по форме, цвету, размеру и дизайну настолько велико, что выбрать изделие на любой вкус не составит никакого труда. Единственное правило, которому нужно следовать в данном случае – это необходимость соответствия облицовочной плитки деталям интерьера и дизайну помещения в целом, а также его назначению. Укладка плитки имеет свои нюансы для каждого типа жилого помещения.

Традиционно плитка укладывается в кухне, ванной и санузле, однако в последнее время дизайнеры все чаще прибегают к отделке плиткой спален, гостиных и прихожих. Это объясняется модной тенденцией использовать для жилых комнат квартиры неожиданные материалы и их сочетания, и смотрится это, действительно, оригинально и интересно. Покрытие из плитки станет еще эффектнее, если к нему подобрать такие элементы, как декоративные вставки, плинтусы, бордюры.

Выбирая плитку для пола в жилых комнатах, следует учитывать не только эстетические, но и прочностные параметры. Так, наиболее высокий класс истираемости требуется плитке в прихожих и вестибюлях жилых помещений. Именно там происходит постоянное активное движение людей, которое усиливается на нижних этажах здания и у входа, и ослабевает на верхних этажах. Наиболее подходящим материалом для вестибюлей и холлов является плитка с III и IV классами истираемости, а чтобы укрепить пол непосредственно у входа, подойдет керамогранит или плитка с неглазурованной поверхностью.

Пол в гостиной неравномерно подвергается механическим воздействиям: он испытывает значительное давление там, где располагается тяжелая мебель, а на свободном пространстве нагрузки почти нет. Поэтому хорошим решением будет скомбинировать керамическую плитку II, III, IV классов. Плитка I и II классов истираемости используется для спален, где почти не оказывается давление на пол.

И последнее – не стоит забывать о том, что эксплуатационные свойства плитки зависят также и от ее поверхности. Так, светлая плитка с блестящей поверхностью со временем покрывается сетью царапин, легче поглощает грязь, которую становится невозможно отмыть до конца, а на темной и зернистой поверхности плитки пятна и повреждения заметны меньше.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)