АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 1.Совершенствования стратегии развития региона по улучшению экологической ситуации инструментами экологического маркетинга

Читайте также:
  1. Exercises for Lesson 4. There is / there are. Функция. Формы. Использование в ситуации гостиницы
  2. I. ЛИЗИНГОВЫЙ КРЕДИТ: ПОНЯТИЕ, ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ, ОСОБЕННОСТИ, КЛАССИФИКАЦИЯ
  3. Magoun H. I. Osteopathy in the Cranial Field Глава 11
  4. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития
  5. А.И.Воеводин. Стратагемы -- стратегии войны, манипуляции, обмана
  6. Автор выделяет следующую причинно-следственную связь проблем развития сферы физкультурных и спортивных услуг в РМ
  7. Административная школа управления: сущность и значение для развития теории и практики менеджмента
  8. Анализ особенностей и перспектив развития венчурного инвестирования за рубежом и в России.
  9. Анализ ситуации на рынке труда. Государственная политика занятости, стратегия и приоритеты
  10. Анализ тенденций развития в сфере основной деятельности эмитента
  11. Аномалии развития глотки. Инородные тела гортани
  12. Аномалии развития гортани

Содержание

Введение…………………………………………………………………………….

1. Теоретические и методические основы стратегии развития Пензенского региона по улучшению экологической ситуации с применением инструментов маркетинга………………………………………………………………

1.1 Теоретические аспекты формирования экологического маркетинга: определение, цели, задачи, методы……………………………………………….

1.2 Классификация и типология стратегий экологического маркетинга региона……………………………………………………………………………....

1.3 Методика исследования стратегий развития экологической ситуации Пензенского региона ………………………………………………………...

2. Анализ стратегии развития Пензенского региона по улучшению экологической ситуации с применение инструментов маркетинга………………...........

2.1 Особенности экологической ситуации в Пензенском регионе……....

2.2 Анализ существующих стратегий развития Пензенского региона…..

2.3 Оценка экологического состояния развития Пензенского региона на основе мнений жителей города Пензы………………………………………...

3. Разработка рекомендаций по формированию стратегии развития региона с целью улучшения экологической ситуации на территории города Пензы…………………………………………………………………………………….

3.1 Совершенствование стратегии развития региона по улучшению экологической ситуации с применением инструментов маркетинга………………

3.2 Оценка экологического потенциала развития Пензенского региона...

Заключение……………………………………………………………...…………..

Список литературы…………………………………………………………………

Приложение…………………………………………………………………………

 

Введение

Экологическая обстановка — один из самых волнующих вопросов. Он остро стоит и в нашей стране, особенно в индустриально развитых центрах, хотя касается всех без исключения регионов, в том числе и сугубо сельскохозяйственных. В основе разбалансированности взаимоотношений человека и природы, человека и окружающей среды лежат серьезные просчеты и научного, и политического, а практического характера. И хотя многое сделано для рационального использования природных ресурсов, для озеленения городов и рабочих поселков, создания заповедников и национальных парков, в целом внимание к охране окружающей среды было недальновидным, а нередко и безответственным (И. Д. Лаптев).

Загрязнение атмосферы в большой степени сказывается на здоровье городского населения. Ухудшение здоровья горожан является не только показателем экологического состояния города, но и важнейшим социально-экономическим его следствием, которое должно определять ведущие направления по улучшению качества окружающей среды.

В целом на здоровье горожан влияют многие факторы, в особенности характерные черты городского образа жизни - гиподинамия, повышенные нервные нагрузки, транспортная усталость и ряд других, но более всего - загрязнение окружающей среды.

Эффект воздействия загрязнённой среды на человека определяется уровнем и качеством загрязнения, длительностью его влияния, возрастом, исходным уровнем здоровья, а также сочетанным воздействием природной сферы и неудовлетворительных социально-гигиенических факторов[1].

В зависимости от длительности и интенсивности воздействия загрязнителя его влияние на здоровье может быть острым и хроническим. Острое действие проявляется в результате резкого увеличения загрязнения окружающей среды обычными для населённого пункта загрязнителями или при проявлении новых вредных веществ

Цель исследования – совершенствовать стратегию развития Пензенского региона по улучшению экологической ситуации с применением инструментов экологического маркетинга.

Для достижения поставленной цели в работе необходимо решить следующие задачи:

1. Изучить теоретические аспекты формирования экологического маркетинга;

2. Рассмотреть классификацию и типологию стратегий экологический маркетинг;

3. Выявить особенности экологической ситуации в Пензенском регионе;

4. Провести анализ существующих стратегий развития в Пензенском регионе;

5. Провести исследование экологической ситуации развития региона на основе мнений жителей города Пензы;

6. Совершенствовать стратегию развития региона, по улучшению экологической ситуации;

7. Предоставить оценку экономического потенциала развития региона.

Объектом данного исследования является экологическая ситуация Пензенского региона.

Предметом исследования являются мнения жителей города Пензы.

Данную работу позволили написать следующие литературные издания: маркетинг территорий, маркетинговые исследования: теория и практика, стратегии развития экологической ситуации региона и многое другое.

 

Глава 1.Совершенствования стратегии развития региона по улучшению экологической ситуации инструментами экологического маркетинга


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)