АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прическа в индийском стиле

Читайте также:
  1. Вопрос 2. Деловое общение. Характеристика стилей делового общения.
  2. Интерьер в японском стиле
  3. Каскадные таблицы стилей. Фильтры.
  4. КЛАССИФИКАЦИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ СТИЛЕЙ
  5. Методики изучения стилей руководства
  6. Модель стилей управления Блейка-Мутона
  7. Можно ли считать шестилетнего ребенка учеником
  8. Образ жизни и прическа
  9. Понятие о стиле языка и речи.
  10. Практическая работа 11. Решение ситуационных задач определения стилей управления
  11. ПРИЛОЖЕНИЕ 4. Методики изучения стилей деятельности и руководства

Все чаще женщины разных возрастов, придя к парикмахеру, просят сделать укладку в индийском стиле. Акцентируется внимание на естественности женского образа. Ухоженность и красота волос выходит на передний план, становится настоящей женской гордостью. Простые и, одновременно, изысканные прически прекрасно подходят для праздника, идеальны в качестве укладки для невесты (рисунок 1). Выбрав подобную прическу, можно не сомневаться, что она будет уникальна. Ведь праздничные вариации индийских причесок бесконечно разнообразны. А повседневная коса или пышный пучок на затылке непременно добавят женщине грации. Обладательницы густых средних или длинных волос имеют счастливую возможность примерить неповторимые индийские прически. Для создания повседневной не потребуется много времени. А если хочется сделать праздничную, то может потребоваться посторонняя помощь.


Рисунок 1

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Укладка волос щипцами

УКЛАДКА ВОЛОС ЩИПЦАМИ

Для того, чтобы научиться в совершенстве владеть щипцами для завивки, необходимы продолжительные систематические тренировки. Мастер должен уметь правильно держать щипцы в руке, а также быстро и непринужденно проворачивать их в ладони как по часовой, так и против часовой стрелки с одновременным сжиманием и разжиманием рабочих частей.

Держать щипцы необходимо правой рукой, причем ручка щипцов лежит на ладони, помещаясь между большим и указательным пальцами. Рабочая часть щипцов при этом должна располагаться со стороны большого и указательного пальцев.

Если нужно повернуть щипцы по часовой стрелке, их помещают в исходное положение в правой руке и начинают поворачивать всей кистью правой руки.

Итак, необходимо освоить приемы владения щипцами настолько, чтобы уметь легко, без усилий поворачивать щипцы в любую сторону, оставляя рабочую часть закрытой, а также одновременно с поворотами открывать и закрывать их.

Укладка локонов

Несмотря на огромное разнообразие существующих причесок, основными элементами их являются волны и локоны. Изменения их внешнего вида или взаимного расположения ведут за собой и изменения прически.

Выполнена прическа только из волн или только из локонов -- в любом случае она может быть оригинальной и своеобразной. Но наибольшей популярностью пользуются прически, сочетающие волны и локоны. Чередование этих элементов, а также их видоизменение на отдельных участках волосяного покрова головы и придают каждой прическе своеобразие и неповторимость.

Виды локонов

По своей форме локоны делятся на несколько видов: прямые, или простые, косые, спускные, вертикальные, мятые и параллельные в несколько рядов.

Прямыми локонами считают локоны, расположенные горизонтально. Если они расположены в несколько горизонтальных рядов, их уже называют параллельными.

Косые локоны. На волосяном покрове головы обычно располагаются под углом около 45° к вертикали или горизонтали.

Мятые локоны при оформлении прически укладывают таким образом, чтобы их основание имело вид волны, переходящей далее к концам пряди волос в локон.

Локоны, концы которых спускаются из их середины в виде спирали, называются спускными локонами. Для выполнения таких локонов необходимы длинные волосы - не менее 20-25 см.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)