АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Матрица возможностей

Читайте также:
  1. SWOT - анализ предприятия. Анализ возможностей и угроз.
  2. Абсолютная и относительная ограниченность ресурсов и проблема выбора. Кривая производственных возможностей
  3. Беспокойное десятилетие: Неустойчивость и выравнивание возможностей энергетического сектора
  4. Вопрос 1. Технологический выбор в экономике и граница производственных возможностей. Кривая производственных возможностей и понятие альтернативной стоимости (графический анализ)
  5. Игры с природой. Показатель благоприятности состояния природы. Риск игрока, принимающего решение. Матрица рисков. Принятие решений в условиях риска и неопределённости.
  6. Корреляционная матрица для темповых показателей
  7. Линейные операции над матрицами.
  8. Матрица для ответов опрашиваемых.
  9. Матрица межличностных способов решения конфликта
  10. Матрица ответственности по Разу
  11. Матрица приоритетов

 

Вероятность реализации   Сила влияния   Высокая   Средняя   Низкая
Большая 2,8,10 1,5,9,12  
Средняя   3,4,11,14  
Низкая      

 

Таблица 3

Матрица угроз

 

Вероятность реализации   Сила влияния   Высокая   Средняя   Низкая
Большая   5,10,7 1,6
Средняя   2,8  
Низкая      

 

 

Имеющиеся возможности компании «Биосфера» перекрывают возможные угрозы и риски, которые могут возникнуть в процессе ее деятельности (Табл. 2 и 3). Из этого можно сделать вывод, что компания является рентабельным предприятием и имеет все возможности существовать и в дальнейшем и развиваться.

У «Биосферы» имеются огромные возможности для реализации своих услуг на наивысшем уровне (современное оборудование, применение новейших технологий, на производстве и в продажах работают высококвалифицированные специалисты), база клиентов может ещё долгое время расширяться. Также существует хорошая возможность проведения рекламных компаний для привлечения новых клиентов. Это поможет поддержать конкурентоспособность компании. Возможность увеличения спроса на дополнительные продукты со стороны отдельных категорий граждан, чьи доходы выросли от благоприятной внешнеэкономической конъюнктуры, в совокупности с широким ассортиментом продукции, обеспечит расширение клиентской базы и поддержит конкурентоспособность.

Возможность привлечения специалистов с большим опытом поможет снизить ошибки на производстве и в отделе продаж. А привлечение профессионалов в области менеджмента позволит избежать угрозы неверных оценок и прогнозов и поможет эффективно управлять внутренними ресурсами компании, особенно совместно с эффективной работой с поставщиками и потребителями. Наличие деловых контактов с администрацией позволит избежать многих неприятностей и угроз, связанных с политической сферой.

Оценка возможностей и угроз позволила сформировать целевую картину компании на перспективу.

 

Анализ состояния внешней среды организации


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)