АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Присутствие международных брендов на гостиничном рынке России не падает

Читайте также:
  1. A) условие равновесия на денежном рынке, когда с ростом дохода повышается процентная ставка
  2. I. ФАР 83,74 - кдж/см.кв (Рассчётная цифра Ц/России)
  3. S: Ситуация, когда на рынке имеется только один покупатель, называется ###.
  4. S: Ситуация, когда на рынке имеется только один покупатель, называется ###.
  5. V1: Формы взаимодействия продавца и покупателя на потребительском рынке
  6. VI: Организация и управление торгово-посреднической деятельностью на рынке товаров
  7. XVI. Обязанности должностных лиц территориального органа МВД России по организации службы участковых уполномоченных полиции
  8. А что же тогда является успехом? Это присутствие высокого качества в том, что вы делаете, даже в самых простых действиях.
  9. Активные и пассивные операции Банка России
  10. Американский Молох. Чем обернется для России удар по Сирии
  11. Анализ особенностей и перспектив развития венчурного инвестирования за рубежом и в России.
  12. Анализ положения предприятия на рынке.

2014-го в стране насчитывалось более 137 заведений, управляемых международными операторами, что на 37 больше, чем в аналогичный период 2013-го. Общий номерной фонд составил 31 485 номера (+6 662). Если все заявленные на сегодняшний день проекты будут реализованы, то к 2020-му мы будем иметь уже показатель в 284 отеля и 61 611 номера.

Как показывает анализ гостиничного рынка РФ по итогам 2014 года, большая часть номерного фонда, представленного зарубежными операторами, принадлежит заведениям Москвы и Санкт-Петербурга. На долю двух столиц приходится 57%. Третье, четвертое и пятое места по этому показателю занимают Сочи (13%), Московская область (5%) и Екатеринбург (4%).

В случае стопроцентной реализации заявленных проектов, к 2020 году доля Санкт-Петербурга и Москвы уменьшится до 48%. Снизится процент заведений, расположенных в Сочи (8%), зато увеличится количество подмосковных и нижегородских отелей (до 7% и 3% соответственно). Кроме того, международные бренды планируют открыться и в городах, где пока не представлены. Это Анапа, Барнаул, Владивосток, Ставрополь и многие другие.

 

Рисунок 1 – Динамика открытия новых гостиниц России под международным брендом, 1992-2014 гг.

На сегодняшний день международные гостиничные операторы присутствуют в 33 городах России, а к 2020 году прогнозируется, что они будут представлены в 55 городах.


Рисунок 2 – Распределение существующего номерного фонда по городам России


Рис. 3 – Распределение будущего номерного фонда по городам России (с учетом существующего номера)

Рост количества городов, где расположены международные гостиничные сети, обусловлен со значимыми событиями международного масштаба. Это прежде всего:

- Саммит АТЭС во Владивостоке в 2012 г.;

- Всемирная летняя Универсиада в Казани в 2013 г.;

- Зимние Олимпийские игры в Сочи в 2014 г.;

- Гонка Формулы-1 в Сочи в 2014г.;

- Предстоящий Чемпионат мира по футболу в России в 2018 г.

Так, например, в Сочи за 2012-2014 на рынке появилось 18 новых гостиниц под управлением международных операторов, из них 8 гостиниц открылись в 2014 г.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)