АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, УЧЕТ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, ХРАНЕНИЕ И УНИЧТОЖЕНИЕ ПЕЧАТЕЙ, ШТАМПОВ

Читайте также:
  1. Microsoft нацеливает хранение Windows 8 на информационные центры предприятия.
  2. Вопрос 24. Локальные свойства непрерывных функций: локальная ограниченность, устойчивость знака и сохранение непрерывности при арифметических операциях.
  3. Глава 29 Сплетни и хранение секретов
  4. Главное — это сохранение внутренней уверенности в себе.
  5. Занятие 4. Возможности КонсультантПлюс для решения различных практических ситуаций (продолжение). Сохранение результатов работы
  6. Изучение операций листовой штамповки
  7. Образование и здравоохранение
  8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОДДЕЛКИ, ЗАЩИТА И ИДЕНТИФИКАЦИЯ ПЕЧАТЕЙ И ШТАМПОВ
  9. Органы управления здравоохранением.
  10. Порядок изготовления, использования, учета и хранения печатей и штампов
  11. Порядок использования печатей и штампов

 

Изготовление, учет, замену, хранение, передачу и уничтожение печатей и штампов обеспечивает персонально начальник организационного отдела, назначенный приказом начальника. В случае его увольнения приказ переиздается. Ответственность за использование и хранение печатей и штампов, после выдачи их структурным подразделением организации для работы, возлагается приказом начальника на работников, получивших печати и штампы и расписавшихся в учетном журнале [8].

Печати изготавливаются в строго ограниченном количестве и исключительно в служебных целях. Решение о необходимости изготовления печатей и их количестве принимает руководитель структурного подразделения по согласованию с высшим руководством.

Заявки на изготовление необходимых печатей, штампов, факсимиле готовятся подразделениями службы ДОУ, подписываются его руководителем (уполномоченным заместителем руководителя) и направляются в соответствующее структурное подразделение обеспечения.

Заявка на изготовление гербовых печатей, штампов и бланков подписывается руководителем организации или структурного подразделения, которому предоставлено право пользования гербовыми печатями.

Эскизы печатей и штампов разрабатываются отделом делопроизводства и утверждаются руководителем компании. О введении в обращение печатей и штампов и порядке их использования руководитель компании издает приказ.

Проект приказа готовит отдел делопроизводства. Введение в обращение новых видов печатей и штампов (в том числе с одновременным изъятием из обращения прежних видов) разрешается после их утверждения руководителем компании и издания (в дополнение к ранее изданному приказу,) соответствующего распоряжения.

Печати и штампы изготавливаются по утвержденным эскизам на основании договора-заказа... (указать наименование предприятия-изготовителя).

Печати с воспроизведением государственного герба РФ (форма, размеры и технические требования) изготавливаются с учетом требований ГОСТ 51511-2001.

Изготовление гербовых печатей, штампов и бланков осуществляется:

- в связи с образованием (созданием), реорганизацией организации;

- в связи с их износом, потерей (утратой), хищением и т.д.

В случае необходимости изготовления гербовых печатей и штампов в связи с износом к заявке прилагаются также оттиски пришедших в негодность печатей и штампов.

В случае необходимости изготовления гербовых печатей, штампов и бланков в связи с их потерей (утратой) или хищением к заявке прилагаются копии соответствующих документов.

Штемпельно-граверные предприятия в установленном порядке ведут строгий учет изготовленных гербовых печатей, штампов и бланков с их оттисками в специальном журнале учета, прошнурованном, скрепленном печатью и заверенном руководителем предприятия-изготовителя.

Заявки на изготовление печатей, штампов, факсимиле учитываются в журнале учета заявок на изготовление печатей, штампов, факсимиле.

Получение изготовленных печатей, штампов и факсимиле от полиграфических и штемпельно-граверных организаций осуществляется по доверенности, оформленной в установленном порядке.

Полученные печати, штампы и факсимиле передаются в подразделения службы ДОУ под подпись в журнале учета заявок на изготовление печатей, штампов и факсимиле.

В подразделении службы ДОУ печати, штампы, факсимиле учитываются в журнале учета печатей, штампов, который находится у лица, ответственного за хранение печатей и штампов и хранится в сейфе.

Журнал ведется по правилам ведения документов строгой отчетности. Каждый лист журнала нумеруется, журнал прошнуровывается,

Скрепляется сургучной печатью и подписью руководителя организации, назначившего своим приказом лицо, ответственное за учет и хранение печатей и штампов. Поступившие печати и штампы должны быть немедленно зарегистрированы.

Печати, штампы выдаются сотрудникам, назначенным ответственными за их хранение, выдачу и использование, под расписку в журнале учета печатей, штампов, факсимиле.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)