АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация работы студента над дипломной работой

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  8. II. Основные направления работы с персоналом
  9. III Организация кадровой работы
  10. III. Организация деятельности
  11. III. Организация несения службы участковым уполномоченным полиции
  12. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Методическое пособие по выполнению дипломной работы для студентов специальности «Технология продовольственных продуктов».

 

Алматы 2009год.

УДК 663/664(075)

ББК 36-9я73

М 54

 

Рекомендовано к печати Учебно-методическим советом АТУ

 

Составители:

Масимова С.Х.-доцент кафедры «Технология продуктов питания»

КулажановТ.К.-д.т.н.,профессор

Кузембаев К.К.-д.т.н.,профессор

ДиханбаеваФ.Т.- к.т.н., профессор, заведующая кафедрой «Технология продуктов питания»

 

М 54 Методическое пособие по выполнению дипломной работы для студентов специальности 050727-«Технология продовольственных продуктов», магистрантов, специальстов специальности «Технолгия продуктов питания»/Масимова С.Х., Кулажанов Т.К., Кузембаев К.К., Диханбаева Ф.Т./- Алматы, 2009год.

 

 

ISBN 978-601-263-019-0

 

 

УДК 663/664(075)

ББК 36-9я73

 

Рецезенты:

Кизатова М.Ж – д.т.н.,профессор, декан ФПП АТУ

Узаков Я.М.- доктор техничесих наук,профессор

Яремчук Н.И. – директор гостинично-ресторанного комплекса «Отырар». АТУ,2009г.

 

М

 

ISBN 978-601-263-019-0 ©Масимова С.Х.,2009

 

Настоящее методическое пособие предназначено для студентов-дипломантов факультета «Технология пищевых производств» очного и заочного обучения специальности: «Технология продовольственных продуктов», руководителей и рецензентов, курсовых и дипломных проектов. Они знакомят студента- дипломанта с организацией курсовой и дипломной работы, технологическими расчетами, основными требованиями, предъявляемыми к дипломной работе и обязанностями лиц, помогающие дипломантам.

 

Введение

Дипломная работа является завершающим этапом в теоретической подготовке студентов в университете, в котором он должен показать зрелость своей подготовки. Дипломная работа является самостоятельной работой студента, в которой он должен показать умение решать задачи современными научными методами, выбрать экономически оптимальные и технически совершенные решения, показать знание специальной технологической дисциплины. Особое внимание следует уделять использованию современных достижений науки, техники, передового опыта предприятий. Обязательными является экспериментальная часть дипломной работы и исследовательская работа с учетом конкретного применения результатов исследования на конкретном предприятии.

1. Формирование и закрепление тем дипломных работ.

Темы курсовых и дипломных работ разрабатываются кафедрой «Технология продуктов питания» с учетом профиля предприятий общественного питания, на котором работает студент. Тематика дипломных работ охватывает все отрасли общественного питания.

Тематика дипломных работ должна быть актуальной, соответствовать современному состоянию науки и техники, а по своему содержанию отвечать задачам, стоящим перед отраслью общественного питания. Ориентация на устаревшие виды оборудования не допускается.

Студентам предоставляется право выбора темы дипломной работы. За заведующим кафедры остается право директивного закрепления темы дипломной работы за студентом, если последний своевременно не определил тему работы.

Окончательное закрепление за студентом темы дипломной работы оформляется приказом ректора университета по представлению выпускающих кафедр перед направлением студента на преддипломную практику.

Организация работы студента над дипломной работой

Сроки дипломного проектирования устанавливаются учебным планом. Работе над дипломной работой предшествует преддипломная практика, в период которой студент производит сбор материалов, необходимых для последующего выполнения дипломной работы в соответствии с программой преддипломной практики.

Дипломная работа должна выполняться, как правило, непосредственно в университете в кабинете дипломного проектирования, в специально выделенных аудиториях. Помимо этого студентам- дипломантам необходимо пользоваться читальным залом университета.

Встречи дипломантов с руководителями и консультантами проходят в кабинете дипломного проектирования и других аудиториях университета. Часы консультаций указываются в расписании на выпускающих кафедрах. Студенты, которым необходимо получить консультацию, записываются в журнале на соответствующей кафедре на определенный день.

В период выполнения дипломной работы выпускающие и профилирующие кафедры организуют чтение обзорных лекций с целью оказания помощи студентам в работе над дипломной работой и подготовки к их защите. Студент должен выполнить литературный обзор по тематике исследовательской работы.

Работа над ДР должна осуществляться в полном соответствии с заданием и календарным графиком, утвержденным руководителем дипломной работы. В случае отставания от графика студент обязан предоставить объяснения декану, своему руководителю или заведующему выпускающей кафедры.

Студент обязан отчитываться о ходе выполнения ДР перед руководителем не реже 1 раза в неделю. Одновременно не реже 1раза в месяц проводятся кафедральные проверки. Студенты-дипломанты, имеющие серьезное отставание в ходе дипломной работы и не представившие законченную работу в срок, по представлению выпускающих кафедр могут быть не допущены к защите ДР.

Дипломант должен помнить, что руководитель дипломной работы является только консультантом и наставником, а не исполнителем работы. И, 1ТО ответственность за все принятые решения, правильность выполненных расчетов и качество выполнения исследовательской работы, лежит на дипломанте.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)