АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Председатель МКАС и его заместители

Читайте также:
  1. Глава I. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ. ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ.
  2. Председатель аттестационной комиссии
  3. Председатель правления: Попсуева О. А. Главный бухгалтер Соколова Н.А.
  4. Председатель совета молодых ученых НижГМА Чернигина И.А.
  5. Председатель Совета Федерации. Заместитель Председателя Совета Федерации.
  6. Пункт 5. Председатель.
  7. Роль судьи, председательствующего по делу, в обеспечении нравственного характера судебного разбирательства.
  8. Сообщение от сопредседательствующих компаний

Расходы, связанные с подачей и рассмотрением иска в МКАС

Регистрационный сбор

• Согласно Положению Об арбитражных сборах и расходах, одновременно с подачей искового заявления в МКАС, необходимо оплатить регистрационный сбор в размере 600 долларов США.

Арбитражный сбор

• Для неимущественных споров арбитражный сбор составляет 1800 долларов США, а для имущественных рассчитывается в зависимости от цены иска

• Кроме указанных выше расходов, существуют дополнительные расходы, связанные с рассмотрением спора МКАС, к которым относятся затраты, связанные с проведением экспертиз, командировкой арбитров, осуществлением переводов и т.п., а также расходы сторон, а именно: расходы, связанные с командировкой представителей сторон, гонорары адвокатов.

Структура

Арбитражный суд состоит из председателя, двух его заместителей, арбитров и секретариата. 2.2. Арбитражный суд имеет Президиум, членами которого являются председатель Арбитражного суда и его заместители. Председатель Арбитражного суда является одновременно и председателем Президиума.

 

Арбитрами могут являться лица, назначенные сторонами при соблюдении условий настоящего Регламента, либо лица, назначенные Президентом Торгово-промышленной палаты Украины.

2. Президиум Торгово-промышленной палаты Украины по представлению Президиума МКАС утверждает Рекомендательный список арбитров сроком на 5 лет, в который могут включаться как граждане Украины, так и граждане других государств и лица без гражданства, обладающие необходимыми специальными знаниями в области разрешения споров, отнесенных к компетенции МКАС.

В Рекомендательном списке арбитров указываются имя и фамилия арбитра, его постоянное место жительства (город, страна), образование, специальность, ученая степень (звание), должность, место работы и другие сведения по решению Президиума МКАС.

Президиум МКАС

1. В состав Президиума МКАС входят по должности председатель МКАС и два его заместителя, а также четыре члена, назначаемые Президиумом Торгово-промышленной палаты Украины сроком на 5 лет из числа лиц, включенных в Рекомендательный список арбитров МКАС. Председателем Президиума МКАС является председатель МКАС.

2. Президиум МКАС осуществляет функции, отнесенные к его компетенции настоящим Регламентом, анализирует арбитражную практику, рассматривает вопросы распространения информации о деятельности МКАС, международных связей и другие вопросы деятельности МКАС.

Президиум МКАС представляет на утверждение Президиума Торгово-промышленной палаты Украины Рекомендательный список арбитров и предложения по его изменению.

Решения Президиума МКАС оформляются протоколом, который подписывается председателем Президиума МКАС и секретарем Президиума МКАС. Функции секретаря Президиума МКАС выполняет генеральный секретарь МКАС, который принимает участие в заседаниях Президиума МКАС с правом совещательного голоса.

Председатель МКАС и его заместители

1. Председатель МКАС и два его заместителя назначаются Президиумом Торгово-промышленной палаты Украины сроком на 5 лет.

2. Председатель МКАС организует деятельность МКАС, исполняет функции, предусмотренные настоящим Регламентом, представляет МКАС в его отношениях в Украине и за рубежом.

3. Функции заместителей председателя МКАС определяются председателем МКАС. В случае отсутствия председателя МКАС его функции выполняет один из заместителей по назначению председателя МКАС.

Секретариат МКАС

1. Секретариат МКАС осуществляет функции, необходимые для обеспечения деятельности МКАС в соответствии с настоящим Регламентом. Вся переписка МКАС со сторонами по делу осуществляется через секретариат.

Секретариат возглавляет генеральный секретарь, который организует делопроизводство и исполняет иные предусмотренные Регламентом функции. Генеральный секретарь имеет двух заместителей.

Генеральный секретарь МКАС назначается Президентом Торгово-промышленной палаты Украины по представлению Президиума МКАС. Генеральным секретарем назначается лицо, имеющее высшее юридическое образование.

3. Сотрудники секретариата МКАС назначаются Президентом Торгово-промышленной палаты Украины по представлению председателя МКАС.

 

Срок рассмотрения дела не должен превышать 6 месяцев со дня образования состава Арбитражного суда. Президиум МКАС по мотивированному обращению состава Арбитражного суда или одной из сторон в случае необходимости имеет право продлить этот срок.

1. Арбитражное разбирательство завершается вынесением арбитражного решения или постановления о прекращении арбитражного разбирательства.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)