АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Регулировка рюкзака

Читайте также:
  1. Рюкзак, гермомешок для рюкзака, верёвочка для привязывания рюкзака

Надевание рюкзака

 

Перед регулировкой рюкзака все ремни должны быть ослаблены!!!

Очень важна последовательность регулировки.

 

1. Сразу после надевания рюкзака застегиваем и затягиваем пояс Удобно делать это в наклоненном вперед положении, когда рюкзак свободно лежит на спине. Тогда пояс рюкзака не нагружен, и его легко затянуть на нужную величину. После этого выпрямляемся, ощущая, как вес рюкзака через пояс ложится на тазовые кости

Важно! На тазобедренные кости должна приходиться приблизительно середина пояса рюкзака.

Если этого не произошло, после полной подгонки следует снять рюкзак, отрегулировать положение подвесной системы (точки крепления наплечных ремней к рюкзаку) в соответствии с Вашим ростом и заново провести регулировку.

2. Затем подтягиваем наплечные ремни рюкзака (рис.2). Они должны всей поверхностью прилегать к плечам, однако не следует чрезмерно затягивать их, т.к. в этом случае Вы снимаете вес рюкзака с пояса и перемещаете его на плечи, увеличивая тем самым нагрузку на позвоночник. Поэтому ищите «золотую середину» в натяжении лямок рюкзака.

 

3. Подтягиваем ремни регулировки положения (рис.3), перемещая тем самым верх рюкзака ближе к спине. Значительных усилий здесь прилагать не нужно. Нижнюю часть ремня предварительно нужно зафиксировать в области ключиц (для этого обычно существует дополнительная пряжка на наплечном ремне - ее хорошо видно на рисунке). Важно не перетянуть эти ремни, т.к. при этом нарушается прилегание к плечам наплечных ремней рюкзака. В идеале должно получиться то, что показано на рис.3.

 

4. Подтягиваем боковые оттяжки пояса (рис.4), разгружая тем самым швы крепления пояса к рюкзаку. Здесь тоже важно не перетянуть, чтобы сохранить равномерное прилегания пояса по всей окружности Вашего таза.

Желательно чтобы с обоих сторон оттяжки пояса рюкзака были подтянуты равномерно.

Важно! Все регулировки должны быть выполнены абсолютно одинаково слева и справа.

Проверить это можно сняв с себя рюкзак и сравнив длины всех регулировочных ремней слева и справа.

 

5. Нагрудный ремень

Исходя из моего опыта, людям не очень нравится застегивать нагрудный ремень рюкзака, т.к. он по их словам мешает дышать. Все же, я рекомендую Вам застегивать этот ремень в тех случаях, когда нужно обеспечить более прочную связь рюкзака с Вашим телом, чтобы рюкзак не болтался на спине в поперечном направлении. Это важно при езде на лыжах и при передвижении с веревками на склонах или скалах. Кроме того, нагрудный ремень препятствует сползанию с плеч лямок рюкзака.

Чистка рюкзака

 

Очищать рюкзак от грязи следует щеткой в сухом виде или с применением небольшого количества воды. Ни в коем случае не применяйте интенсивные моющие средства и не стирайте рюкзак в стиральной машине. Это приведет к нарушению водоотталкивающих свойств ткани рюкзака.

 

Если у Вас остались вопросы, задайте их на форуме. Обязательно Вам на них отвечу...

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)