АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пять правил элегантной леди

Читайте также:
  1. E. Жодної правильної відповіді.
  2. I. Правила оформления отчета по практике
  3. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  4. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  5. IV. Правила внешнего оформления курсовых и ВКР
  6. IХ. Особливості провадження у справах про порушення правил дорожнього руху іноземцями та особами без громадянства
  7. VIII. Деякі аспекти діловодства у справах про порушення правил, норм і стандартів у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху
  8. Административная юрисдикция таможенных органов при производстве по делам о нарушении таможенных правил (НТП). Правовой статус субъектов и участников производства по делам о НТП.
  9. Альтернативные правила игры для 2-4 игроков.
  10. Библиографический аппарат и правила библиографического описания документов
  11. Биологическая продуктивность экосистем. Правила пирамид.
  12. В сумерки хищник отправился на поиски пищи. Сначала он обследовал места по соседству, затем, убедившись, что поблизости нет добычи, углубился в лес.

1. Ваша одежда всегда должна быть безупречной. Элегантность заключается не в модной дорогой одежде. Она идет изнутри и для нее требуется уверенность в том, как вы выглядите. Эту уверенность дает только идеально ухоженная одежда и красивая посадка по фигуре. Это значит, что для элегантной леди недопустимы жакет с рукавами немного длиннее или короче, чем нужно, брюки, штанины которых спускаются ниже задника обуви, или сумка, у которой появилась трещина на ручке. Тщательно следите за своим гардеробом, быстро решайте возникающие проблемы в виде стоптанных набоек, оторванных пуговиц и одежды, которая требует ремонта. Своевременно покупайте новые вещи взамен вышедших из годности. Любимые туфли стоит заменить на новые, если у них сбился носок, даже если вы их очень любите.

2. Элегантность и яркие цвета практически не совместимы. Лучший выбор для элегантного костюма - базовые цвета, пастельные оттенки и яркая палитра глубокого, благородного цвета. Подойдут белый, серый, черный, коричневый, бежевый оттенки - выбор велик. Не стоит покупать одежду модных оттенков в текущем сезоне. Мода быстротечна, а элегантность всегда остается неизменной. То, что было в моде этой весной, уже осенью устареет и вам снова придется обновлять гардероб. В таких условиях нелегко сохранить элегантный стиль. Что еще можно сказать о ярких оттенках? Сами по себе они могут быть красивыми и интересными, но кричащий, громко заявляющий о себе цвет будет выбиваться из элегантного образа. Это не значит, что вы должны одеваться только в серое или черное, нет. Но старайтесь выбирать те насыщенные оттенки, которые дополнят элегантный образ, а не разрушат его.

3. Элегантность не возможна без аксессуаров. Но! Они должны быть лаконичными и гармонировать с вашим костюмом, не привлекая к себе лишнее внимание. Они дополняют одежду, а не борются с ней за главное место в ансамбле. Еще один немаловажный нюанс: аксессуаров не должно быть много. Максимум - это два-три и это с учетом украшений. Какие аксессуары можно назвать элегантными? Аккуратные сумки и клатчи, марка тут не важна, важен фасон, цвет сумки. Очень красиво и элегантно смотрятся перчатки, которые можно носить с разнообразной одеждой - от костюма до платья. Женственные зонтики, шарфы, ремни, украшения - все это подходит, главное, чтобы их можно было назвать воплощением элегантности.

4. Элегантность начинается с умения подать себя. Важны не только одежда или аксессуары. Вы можете со вкусом одеться, но никогда не станете по настоящему элегантной, пока не научитесь соответствующе себя вести. Элегантность - это воспитание. Элегантная леди не употребляет грубых выражений; даже если она торопится, она не несется сломя голову. Также многие путают высокомерие и элегантность, считая, что необходимо смотреть на окружающих сверху вниз. Это не так. Правильные манеры, осанка, изящная легкая походка, умение подать себя в обществе - вот главные составляющие образа. Если у вас проблемы с этим, но вы хотите быть элегантной - не расстраивайтесь. Элегантность можно воспитать.

5. Элегантность невозможно представить без ухоженности. Только ухоженная женщина может стать элегантной. Ухоженность складывается из ухода за собой: тело, кожа, волосы - все должно быть окружено заботой и любовью к себе. Макияж и укладка - вторая составляющая ухоженности. Научитесь правильно пользоваться косметикой и средствами по укладке. Удивительно, но многие женщины не умеют наносить косметику грамотно. Макияж должен быть продуманным и ни в коем случае не вульгарным, а укладка - аккуратной. В элегантном стиле никогда тон декоративной косметики не подбирают к одежде. Это значит, что вам не стоит красить губы помадой в тон красного платья, это скорее образ роковой, чем элегантной женщины. Лучше всего смотрится макияж в натуральных тонах. Чем меньше на вас косметики визуально - тем лучше.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)