АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

VII. Художественное образование

Читайте также:
  1. A) .стеноз гортани, обусловленный образованием дифтерийных пленок
  2. A. Бесполостное плотное образование (диаметром до 10 мм), возвышающееся над уровнем кожи и разрешающееся без образования рубца
  3. Education - Образование
  4. Static_cast – безопасное преобразование, не содержит за собой инструкций процессора.
  5. WORD-BUILDING (СЛОВООБРАЗОВАНИЕ)
  6. WORD-BUILDING (СЛОВООБРАЗОВАНИЕ)
  7. WORD-BUILDING (СЛОВООБРАЗОВАНИЕ)
  8. WORD-BUILDING (СЛОВООБРАЗОВАНИЕ)
  9. WORD-BUILDING (СЛОВООБРАЗОВАНИЕ)
  10. WORD-BUILDING (СЛОВООБРАЗОВАНИЕ)
  11. Алаша-хан и образование казахских жузов

Информационное письмо

Уважаемые коллеги!

Октября 2015 года состоится

 

V Всероссийская научно-практическая конференция

«Диалоги о культуре и искусстве»

Направления работы конференции:

 

I. Междисциплинарные исследования искусства

Социология искусства. Искусство как медиум власти. Политэкономия мира искусств: проблематика заказа и патронажа. Психология искусства. Религиозная жизнь как фактор искусства.

 

II. Художественная культура ХХ века

Художественная среда и художественная жизнь. Проблема синтеза искусств. Модернизм как этап развития искусства. Советское искусство. Музыка, изобразительное искусство, архитектура, театр, кино: феномены и этапы развития.

 

III. Contemporary art

Ситуации и стратегии в сфере неутилитарного арт-опыта. Участники современного художественного процесса: художник, арт-менеджер, коллекционер. Коллекционер как «агент влияния». Роль музеев и других институций в развитии современного искусства.

Особенности современного художественного процесса и изменение понимания искусства, произведения искусства, задач художника. Современное искусство и эксперименты с новыми медиа, Гипертекстуальность и симулятивность искусства на современном этапе. Методология анализа актуального искусства.

 

IV. Исследования истории и теории искусства

Актуальные прочтения отдельных этапов и феноменов мирового искусства. Новые подходы в теории искусства.

 

V. Культурное проектирование в современной урбанистической политике

Социальный заказ на культурные проекты. Современное искусство в культурном проекте. Противоречия городской культуры.

 

VI. Менеджмент исполнительских искусств

Стратегии маркетинга в сфере культуры и искусства. Проектный менеджмент в искусстве. Продвижение в сфере исполнительских искусств. Продюсерская деятельность в культуре.

 

VII. Художественное образование

Культурная среда как условие формирования творческой личности. Современные проблемы музыкального образования и региональный опыт их решения. Профессиональная компетентность и творчество как компоненты педагогического мастерства. Формирование этнокультурной компетентности в условиях культурной глобализации. Арт-педагогика: инновационые и интеграционные методики.

 

Подсекция: Творческие школы ПГАИК: итоги и перспективы

К участию в конференции приглашаются искусствоведы, культурологи, философы, историки и специалисты других областей гуманитарного знания.

 

Срок подачи заявки–не позднее 10 октября 2015 г.

По итогам конкурса заявок и участия в конференции предполагается издание сборника статей, который будет размещен на сайте РИНЦ.

Срок подачи статей – не позднее 30 октября 2015 г.

К печати принимаются публикации, соответствующие формату конференции и отвечающие требованиям к оформлению.

Требования к оформлению статьи. Перед началом статьи указываются: УДК, ББК, авторский знак, краткая аннотация на русском и английском языках объемом 40-50 слов, ключевые слова.

В конце статьи должна быть надпись статья публикуется впервые, сканированная подпись и дата. Даются полностью: фамилия, имя, отчество автора, ученое звание, ученая степень, должность, место работы (подробно без аббревиатур), почтовый индекс, адрес, контактный телефон и e-mail каждого соавтора.

Объем статьи – 5-10 страниц. Текстовый редактор – Word. Размер шрифта – 14, межстрочный интервал – 1,5.

Адрес предоставления заявок и статей: е-mail: art-dialogues@mail.ru.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)