АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Всего: 40 баллов. Викторина для 1-2 класса « День Матери»

Читайте также:
  1. Всего: 40 баллов.
  2. Всего: 40 баллов.
  3. Всего: 45 баллов.
  4. ИТОГО 18 баллов.
  5. Креативность/техничность: 20 баллов.
  6. Максимальное количество баллов – 127 баллов.
  7. По каждому показателю – от 0 до 2 баллов.

Викторина для 1-2 класса «День Матери»

Рекомендуемое время выполнения заданий – 45 минут.

 

(3 балла) В каком городе был впервые проведен день матери? Отгадай слова на картинках и впиши в ответе полученное слово без пробелов, кавычек и каких-либо знаков препинания. В отгадках красным цветом и цифрой отмечены буквы, из которых состоит слово.

Ответ: ___________________

 

(3 балла) Витя гулял на улице и порвал штанишки. Помоги маме подобрать заплатки. Впиши в ответе комбинацию цифр и букв без пробелов, кавычек и каких-либо знаков препинания, располагая цифры по порядку, например, 1а2г

Ответ: _________________________________

 

(3 балла) У ребенка заболит пальчик, а у мамы - …………. Отгадай пропущенное слово и продолжи поговорку. Реши примеры, вставь буквы в шарики с соответствующими решениями и узнаешь слово. Впиши его в ответе без пробелов, без кавычек и каких-либо знаков препинания.

Ответ: ______________________________

ССЫЛКА НА АУДИОЗАПИСЬ

(4 балла) Прослушай песенку и выбери мультфильм, в котором она встречается.

а) «Осторожно, обезьянки!» б) «Мама для мамонтенка»

в) «Маша и медведь» г) «Барбоскины»

 

(4 балла) Помоги маме козе добраться до дома и не попасть в лапы к голодному волку. По дороге собирай буквы, и ты узнаешь фамилию учительницы, которая впервые провела День Матери в своей школе. Впиши в ответе слово без пробелов, без кавычек и каких-либо знаков препинания.

Ответ: ___________________________________

(4 балла) Сколько отличий ты видишь на картинках? Выбери подходящий вариант ответа.

а) 6 б) 8 в) 9 г) 11

(4 балла) Посмотри на картинку-пазл (его можно вырезать и сложить) и скажи, какая мамочка всегда заботливо носит с собой в сумке своего малыша.

а) львица б) панда в) кенгуру г) коала

(5 баллов) Реши задачку. В ответе впиши цифру без пробелов, без кавычек и каких-либо знаков препинания.

Ответ: ______________________________

 

(5 баллов) Для того, чтобы узнать, какая пословица зашифрована, реши примеры. Сложи полученные числа. Так ты узнаешь, сколько букв в каждом слове пословицы. Выбери правильный из предложенных вариантов.

а) Нет такого дружка, как родная матушка.

б) При солнышке – тепло, при матери – добро!

в) Все матери имеют недостаток – всего две руки.

г) Материнская ласка конца не знает.

 

(5 баллов) Вычеркни все ласковые слова из списка справа, а из оставшихся букв составь слово-отгадку. В ответе впиши слово без пробелов, без кавычек и каких-либо знаков препинания.

Ответ: ____________________________

Всего: 40 баллов.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)