АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок организации региональной диагностической работы по математике в 9 классах 20.10.2015

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Ознакомление со структурным подразделением организации
  7. I. Порядок наследования восходящих
  8. I. Призвание к наследованию (основания и порядок)
  9. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  11. II. Основные направления работы с персоналом
  12. II. Порядок наследования нисходящих, в частности

Общее время работы – 110 минут.

Время проведения работы - 2 – 3 уроки.

Характеристика работы. Всего в работе 16 заданий, из которых 13 заданий базового уровня (часть 1) и 3 задания повышенного уровня сложности (часть 2). Работа состоит из двух модулей: «Алгебра» и «Геометрия».

Модуль «Алгебра» содержит 10 заданий: в части 1 — восемь заданий; в части 2 — два задания. Модуль «Геометрия» содержит 6 заданий: в части 1 — пять заданий; в части 2 — одно задание.

Советы и указания по выполнению работы для учащихся. Сначала выполняйте задания части 1. Начать советуем с того модуля, задания которого вызывают у Вас меньше затруднений, затем переходите к другим модулям.

Ответом на задания части 1 (1 – 13) является число (целое или конечная десятичная дробь) или последовательность цифр (без знаков препинания между ними). Ответ следует записать в поле ответов в тексте работы, а затем перенести в бланк ответов №1 справа от номера выполняемого Вами задания, начиная с первой клеточки.

КИМ Ответ: -1,4         Бланк:   -   ,                    

 

КИМ Ответ: 3         Бланк:                            

 

В случае записи неверного ответа на задания части 1 запишите новый ответ в нижней части бланка ответов № 1 «Замена ошибочных ответов на задания с ответом в краткой форме»: сначала в первых двух полях запишите номер задания, например «1», а затем правильный ответ.

При выполнении заданий части 2 (14–16) в бланк ответов №2 необходимо записать обоснованное решение и ответ. Текст задания не следует переписывать в бланк, необходимо лишь указать его номер.

Контрольно-измерительные материалы, выданные учащимся, могут использоваться в качестве черновиков. Записи в черновике не будут учитываться при оценивании работы.

Пользоваться калькулятором не разрешается.

Допускается размещение в одной аудитории всех учеников одного класса по 2 человека за партой.

На каждую аудиторию предусматривается 1 организатор.

 

Для сбора и обработки результатов выполнения работы используются экзаменационные бланки ОГЭ.

Образцы бланков, инструкция по их заполнению, шкалы и критерии оценивания работ будут выложены на сайте monitoring.rcokoit.ru 21.09.2015.

Текст работы будет размещен на сайте monitoring.rcokoit.ru 20.10.2015 в 8.00.

Копии материалов будут размещены на сайте ege.spb.ru.

Тиражирование КИМ и бланков ответов, подготовку черновиков обеспечивает ОО самостоятельно.

Форма отчета, ключи для проверки и оценивания работы также будут размещены на сайте monitoring.rcokoit.ru 20.10.2015 в 16.00.

Проверка работ обучающихся организуется в ОО. Заполненный отчет ОО в электронном виде отправляют руководителям МО математики районовв срок до 23.10.2015.

Заполненный отчет районов Санкт-Петербурга в электронном виде отправляют по адресу monitoring@rcokoit.ru в срок до 27.10.2015.

В таблице 1 указаны номера СОШ (выбранные Комитетом по образованию), работы которых будут проверяться независимыми экспертами.

Таблица 1

Район СОШ №
Адмиралтейский 245; 564
Красносельский 291; 394
Приморский 320; 688
Фрунзенский 365; 444
Центральный 167; 294

 

В этих школах в каждой аудитории, кроме организатора, будет находиться наблюдатель, назначенный Комитетом по образованию.

По окончании работы в каждой аудитории указанных СОШ организаторы осуществляют сбор материалов (КИМ, черновики, бланки ответов). Черновики и КИМ хранятся в СОШ до получения результатов диагностической работы. Бланки ответов организаторы передают наблюдателям.

Доставка бланков на проверку из указанных СОШ осуществляется наблюдателями 20 октября 2015 года не позднее 15 часов. Место доставки будет указано позднее

Отчет о проверке работ указанных СОШ будет направлен в электронном виде руководителям МО математики районов в срок до 23.10.2015.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)