АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работа в режиме «Полутон»

Читайте также:
  1. Assert срабатывает только в режиме Debug
  2. II. Работа в базе данных Microsoft Access
  3. II. Работа с лексическим составом языка
  4. II. Работа с текстом
  5. IV. Культурно-просветительская работа.
  6. IV. Работа с текстом
  7. V1: Договорная работа с поставщиками и посредниками
  8. Автором опыта выделен алгоритм формирования умения работать с моделями.
  9. Безопасность при погузочно-разгрузочных работах.
  10. Безопасность труда при эксплуатации установок и сосудов работающих под давлением
  11. Бумаги или работа?
  12. В 1. Физическая сущность сварочной дуги. Зажигание дуги. Термоэлектронная и автоэлектронная эмиссии. Работа выхода электрона.

Инструменты и команды:

1. «Импорт»

2. «Конвертирование в растровое изображение»

3. «Цветовой режим»

4. «Яркость/Контрастность/Интенсивность»

5. «Полутона»

6. «Замена цвета»

 

1. Импортировать выбранное растровое изображение в программу Corel Draw. Это можно сделать как минимум тремя способами: 1. Открыть программу и в меню «Файл» выбрать команду «Импорт» 2. Открыть программу и перетащить растровый файл на рабочую область программы 3. Скопировать растровое изображение, открыв его в любом просмотрщике, и вставить в рабочую область программы.  
2. Конвертировать изображение в растровое. Для этого в меню «Растровое изображение» выберите команду «Конвертировать в растровое изображение». В открывшемя меню выберите следующие настройки: Разрешение – 300 dpi Цветовой режим – RGB Сглаживание - Ö Прозрачный фон - Ö  
3. Переведем изображение в режим «Оттенки серого». Для этого в меню «Растровое изображение» необходимо выбрать команду «Режим» - «Оттенки серого»
4. Необходимо сделать изображение более контрастным. Для этого заходим в меню «Эффекты» и выбираем команду Настройка» - «Яркость/Контрастность/Интенсивность»  
5. Руководствуясь собственным «чувством прекрасного», двигаем бегунки настроек. Если закрыть «замочек», расположенный рядом с Кнопками «Сброс» и «Просмотр», то появится возможность наблюдать все вносимые изменения в режиме реальноговремени.  
6. На следующем этапе применяем непосредственно эффект «Полутона». Для этого заходим в меню «Растровые изображения», выбираем команду «Преобразование цвета» - «Полутона»  
7. Появившееся окно даст возможность изменять размер точек, которыми теперь представлено изображение, а также линии, по которым эти точки расположены.
8. Вновь преобразуем изображение в растровое (см. п.2).  
9. Также можно поменять цвет точек, формирующих изображение. Для этого необходимо зайти в меню «Эффекты» и выбрать команду «Настройка» - «Замена цвета»  
10. Выбираем контрастный фон.  

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)