АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Www.kinokadr.ru

Сайт, прежде всего, интересен тем, что там всегда можно найти яркие, уникальные и свежие кадры. Впрочем, достаточно и новостей, всегда именно "новых", и критических рецензий,

http://kinoart.ru/

Сайт русского журнала о кинематографе, выходящего с 1931 года, «Искусство кино». Кроме непременного архива номеров, где можно почитать все публикации с 1997 года, сайт живет полноценной собственной жизнью. Есть необязательная лента новостей (в которой может появиться бокс-офис «Мстителей») и облако тегов, где «Куросаву» может сменить «актуальность» или «новое британское кино».

http://www.arthouse.ru/ru/

Ресурс об авторском, независимом, некоммерческом кино — в общем, том, к которому приросло определение артхаус, — выросший вокруг сайта кинокомпании «Кино без границ». Здесь, как и положено, все строится на каталоге фильмов, приобретенных компанией для проката в России: к каждому прилагается аннотация, отзывы прессы, список наград и расписание сеансов (если есть, а если нет — почти во всех случаях есть ссылка на онлайн-кинотеатр now.ru). Кроме того, присутствует довольно подробная новостная лента от новостей кастинга и некрологов до известий с фестиваля ЛГБТ-фильмов или ретроспективы кино на цыганском языке. Сейчас также функционирует новый поток, посвященный сочинскому кинофестивалю «Кинотавр».

 

http://thr.ru/

Сайт запустившегося этой весной русского издания The Hollywood Reporter — легендарного американского журнала с почти столетней историей, вестника Голливуда и главного по новостям из мира кино в англоязычном сегменте. Русскому изданию удалось стать первым переводным (точнее частично самостоятельным): печатное издание отличается от оригинала довольно сильно, а вот сайт — фактически сокращенная версия родного thr.com, самого оперативного сайта про новости популярного кино. Теперь все то же самое — кто где согласился сниматься, кто запускается с новым фильмом, какая лента собрала, а кто провалился — можно читать по-русски и с пропорциональным вкраплением отечественных новостей.

 

http://kinote.info/

Сайт об «арт-кино в движении и деталях», который задумывался как активно действующий, с новостной лентой, интервью, обзорами и фиксацией на фестивальном кинематографе. Впрочем, вскоре финансирование иссякло, Kinote (который почти стал лучшим в своей категории) впал в спячку и с некоторых пор работает скорее агрегатором всего лучшего, что пишут о кино в русскоязычных СМИ. Собственные материалы здесь тоже появляются, но не так часто, как хотелось бы — зато в том, что касается профильных новостей, Kinote по-прежнему нет равных. Ну и архива старых материалов тоже никто не отменял.

 

 

Составитель: библиограф


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)