АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Игра Блеф клуб «Странные страны» (ко Дню толерантности)

Читайте также:
  1. АКЦИЯ «ДЛЯ СТРАНЫ»

(можно проводить в любом классе)

Хотите верьте, хотите нет, но вы все сегодня будете членами Блеф клуба.

0 тур – представление команд, объявление капитанов.

I тур
Каверзные вопросы клуба. Время обдумывания не более 15 секунд. За каждый правильный ответ команда получает 1 балл

Верите ли вы….

1. …что вырубка леса в Финляндии повышает температуру воды в ручьях? (Да)

2. …что в Голландии, в стране с высокоразвитой культурой сельского хозяйства, в городе Заандам существует музей навоза? (нет)

3. …что все капитаны и боцманы русского боевого корабля «Летучий» имели «летающие» фамилии: Воробьев, Гусев, Лебедев, Птицын? (да)

4. Что известный римский император Домициан, устав от своих вечных злодеяний и тяжких государственных забот, развлекался тем, что ловил мух? (да)

5. …что на Кубе в Новый год из окон льют воду? (Да)

6. …что в одном небольшом курортном итальянском городке организовали собачий пляж, где Бобики могут полежать на шезлонге под зонтиком, искупаться в бассейне, воспользоваться услугами массовика-собаковода? (да)

7. …что кусок угля - лучший подарок шотландской семье в новогоднюю ночь? (Да, На нем обычно пишут пожелания добра и тепла, потому что приносит счастье)

8. …что английские породы собак еще и потому самые умные, что англичане обсуждают вопросы политики, проблемы в бизнесе, спорте ни с кем, кроме своей собаки? (нет)

9. …что во Франции, помимо лягушачьих лапок, деликатесом считается еще и лягушачья икра? (нет)

10. …что во Вьетнаме за новогодний стол не садятся без букета цветов? (Да)

11. …что в Америке по закону все предприятия, производящие хрустящие изделия, обязаны платить так называемый налог на хруст? (нет)

12. …что во время карнавала римляне бросали друг в друга конфетами? (ДА, Конфетти заменили конфеты в 1894 году после того, как их изобрел хозяин "Казино де Пари".)

13. …что в Тибете принято встречать гостей с вытянутым языком? Это обозначает радость и дружеское расположение хозяина. (да)

14. …что у греческих гвардейцев, охраняющих резиденцию президента, обязательная часть обмундирования – ангельские крылья? (да)

15. …что в одном из штатов Америки под страхом смертной казни запрещена смертная казнь? (нет)

16. …что вы никогда не найдете дичь на праздничном новогоднем столе венгерской семьи? (Да, так как по поверью вместе с дичью может улететь и счастье.)

17. …что если сборная Бразилии по футболу примет российское гражданство, то у нас будет шанс стать чемпионами Европы? (да)

18. …что во Франции в качестве новогоднего подарка приносят толстое полено? (Да)

19. …что по мнению астронавтов, на поверхности Земли существует два объекта, которые видны из космоса невооруженным взглядом: это великая китайская стена и памятник Петру I работы скульптора Церетели? (нет)

20. …что в Африке маленьких крокодилов можно ловить прямо на удочку? (нет)

21. …что флаг Аляски придумал тринадцатилетний мальчик? (да)

22. …что в американских магазинах в продаже появился убегающий будильник. Чтобы его выключить, спящему человеку обязательно придется вставать с постели, а значит, придется проснуться? (да)

23. …что в одном из районов Индии банда пьяных обезьян нанесла огромный ущерб городу? (да) в 2005 году

24. …что сейчас в гастрономических магазинах Европы появилась новинка – французская колбаса с плесенью? (нет)

25. …что девиз эстонских авиалиний звучит так: «Мы летаем быстрее паровоза!» (нет)

26. …что наряду с городом Семипалатинск в России есть города с названием Шестипалатинск, Семипалатинск, Восьмипалатинск, Девятипалатинск? (нет)

27. …что в Оклахоме собакам запрещено собираться в группы более 3-х, если они не имеют специального разрешения, подписанного мэром города? (да)

28. …что у главы администрации одного из небольших российских городов очень веселенькая фамилия Разбойников? (да)

29. …что во французском языке слово «крупье» означает профессию по калибровке и отбору крупой мукомольных фабрик? (нет)

30. …что у валенок нет понятия «правый»-«левый»? Их можно надевать на любую ногу. (да)

31. …что итальянские ученые сделали интересное наблюдение, что более высокие итальянцы едят длинные спагетти, а невысокие короткие? (нет)

32. …что в первый день Нового года по улицам Гвинеи водят слонов? (Да)

33. …что молоко бешеных коров в Австралии и стоит дороже, и намного вкуснее обычного? (да)

34. …что в подъездах китайских домов висят листовки с фотографией участковых милиционеров, чтобы все китайцы знали своих полицейских в лицо? (да)

35. …что в Румынии под Новый год пекут пирожки с сюрпризами, которые начиняют кольцами, монетами, фарфоровыми куколками и стручками красного перца? (Да)

36. …что в советские времена в середине 60-х годов в Москве состоялся единственный международный съезд тёщ, на котором были представлены все союзные республики и тещи из стран варшавского договора? (нет)

37. …что в Венгрии на Новый год друзьям дарят глиняную фигурку поросенка? (Да)

38. …что замечено, что в тех городах России, где студенты плохо учатся, очень хорошо работают военкоматы? (нет)

39. …что самый популярный книжный магазин в Петербурге до революции назывался «Книжный червь»? (нет)

40. …что «борзовоз» в переводе с хорватского означает «скорый поезд»? (да)

41. …что по традиции бирманцы и кубинцы обливают друг друга водой, встречая Новый год? (да)

42. …что в Польше новогодними угощениями потчуют домашний скот? (Да)

 

II тур (на усмотрение ведущего) участники одной из команд другой команде рассказывают истории, необходимо угадать было ли это на самом деле или нет.

III тур
Играют капитаны.


Верите ли вы, что:
1. В Чувашии Снегурочку называют Юр Пике (Да)
2. Итальянцы перед Новым годом выбрасывают все старые вещи из своих окон. (Да, они считают, что Новый год надо начинать, освободившись от всего старого)
3. Первая Новогодняя открытка была напечатана в Москве (Нет. Первая Новогодняя открытка напечатана в Лондоне)
4. Японского Деда Мороза зовут Сегацу - Сан (Да)
5. Кубинские дети накануне Нового года готовят мешочки для подарков (Нет. Пишут письма с пожеланиями.)
6. Бефана - это имя доброй феи в Италии, которая прилетает ночью к детям на волшебной метле и наполняет подарками их чулки. (Да)
7.Любимая Новогодняя игра японских девочек - игра в прятки. (Нет. Любимая игра в волан)
8. В Чувашии Деда Мороза зовут Хел Мучи (Да)
9. Год древних славян начинался не с января, а с марта (Да)
10 С последним ударом часов во всех домах Болгарии гаснет свет на несколько минут и все люди начинают целоваться. (Да. Это время Новогодних поцелуев)
11 В Германии люди всех возрастов, как только часы начинают отбивать полночь, взбираются на стулья, столы, кресла и с последним ударом дружно, с радостью впрыгивают в Новый год (Да)
12 В одной из стран мира люди в канун Нового года обливают друг друга водой и при этом никто не обижается на это. (Да. В Бирме. Празднование Нового года приходится на самое жаркое время года)

IV тур. Рефлексия
Команды по очереди называют, что запомнилось из вопросов в I и в III турах игры.
Самой внимательной команде начисляются дополнительные баллы.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)