АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Права и обязанности сторон

Читайте также:
  1. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  2. I. Общее понятие о вещных правах на чужую вещь
  3. I. Права угодий в чужих имениях и общее понятие о сервитутах
  4. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  5. II. Взаимодействие Сторон
  6. II. Должностные обязанности
  7. II. Общее понятие об ограничениях права собственности
  8. II. Права и обязанности Нанимателя
  9. II. Права и обязанности Сторон
  10. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  11. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  12. II. Способы приобретения права собственности на движимые вещи

Об организации учебных и производственных практик студентов

ФГБОУ ВПО «ВГСПУ»

 

г. Волгоград «___»_______201 г.

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Волгоградский государственный социально- педагогический университет» на основании лицензии № 1628 выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 03.08.2011 г. и свидетельства о государственной аккредитации регистрационный № 1290, серия ВВ № 001304 выданного на срок с 23.12.2011 г. по 23.12.2017 г., именуемое в дальнейшем «Университет», в лице ректора Сергеева Н.К., действующего на основании Устава, с одной стороны, и___________________________________________________________

(наименование предприятия, учреждения, организации)

именуемое в дальнейшем «Организация», в лице ______________________________, действующего на основании ­­­­____________________________________, с другой стороны, далее совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор (далее-«Договор») о нижеследующем:

Предмет договора

1.1.Стороны принимают на себя обязательства осуществлять сотрудничество по вопросам организации и проведения учебных и производственных практик студентов.

 

Права и обязанности сторон

2.1. Университет:

2.1.1. За 2 недели до начала учебного года предоставляет Организации график и программы практик.

2.1.2. Направляет для прохождения практики студентов в Организацию по утвержденному графику.

2.1.3. Назначает руководителя практики от Университета, который:

взаимодействует с руководителем практики от Организации и согласовывает с ним программу проведения практики;

осуществляет контроль за соблюдением сроков прохождения практики;

оказывает научно-методическую помощь студентам по программе практики.

2.1.4. Привлекает сотрудников Организации к участию в научно-методических конференциях, проводимых на факультетах и кафедрах Университета.

2.1.5. Обеспечивает сотрудников Организации методическими материалами, выпускаемыми на кафедрах ВГСПУ.

2.2. Организация:

2.2.1. В согласованные сроки принимает студентов на учебную и производственную практику в порядке, установленном Положением о порядке прохождения практики студентов.

2.2.2. Назначает руководителя практики от Организации, который:

совместно с руководителем практики от Университета уточняет программу практики;

обеспечивает условия для реализации заданий на практику;

обеспечивает студенту возможность ознакомления с документами, за исключением документов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну и служебную информацию ограниченного распространения;

обеспечивает ознакомление студентов с Уставом Организации, где проводится практика, Инструкцией о мерах пожарной безопасности в зданиях Организации, Памяткой по действиям в случае возникновения террористического акта, проводит инструктаж по технике безопасности и производственной санитарии на рабочем месте, разъясняет последствия их нарушения, информирует о телефонах экстренной службы.

2.2.3. В случае грубого и неоднократного нарушения студентом внутреннего распорядка Организации практика может быть прекращена с предварительным уведомлением Университета.

2.2.4. По окончании практики – обеспечить утверждение руководителями практики отчетов о её прохождении.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)