АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Претензии к эксперту

Читайте также:
  1. Претензии и иски по перевозкам

Поведение на выставке

Выставка - это прежде всего праздник, поэтому постарайтесь одеться соответственно. Можно выставлять свое животное из спортивного интереса, но все же не стоит приходить на выставку в спортивном костюме.

Если экспертиза проводится в открытом европейском или американском ринге, не подходите слишком близко к столу эксперта - Вы будете мешать ему работать. Тем более не следует задавать эксперту во время работы какие-либо вопросы или комментировать его действия.

При проведении экспертизы без помощи стюардов, когда владельцы сами приносят своих животных на стол для экспертизы, также не следует заговаривать с экспертом без инициативы с его стороны. Ваши попытки выяснить оценку или получить устное одобрение своему питомцу могут быть расценены как давление на эксперта.

Если экспертиза проводится с помощью стюардов, но Вы имеете основания отказаться от их помощи (животное чрезмерно возбуждено иди агрессивно относится к незнакомым людям), Вы можете до начала экспертизы попросить членов выставочного комитета дать согласие на самостоятельный показ животного. Учтите, что Вам имеют право отказать!

Некорректное поведение по отношению к эксперту, членам выставкома, стюардам и экспонентам дает основание удалить участника с выставки и снять его животное с экспертизы.

Претензии к выставкому

Если у Вас возникли какие-либо претензии к работе стюардов, (например, не произведен своевременный вызов на экспертизу), к организационному комтету (например, а случае замены ранее объявленного эксперта) или к секретариату выставки (ошибочные данные в оценочном листе), обращайтесь к членам выставочного комитета или передайте им свои претензии через старшего стюарда непосредственно на выставке. Члены выставкома обязаны принять соответствующие меры для исправления ошибки. Если исправить ошибку секретариата или стюардов уже невозможно, так как экспертиза конкурентной группы животных закончена, выставком обязан принести Вам свои извинения и вернуть регистрационный взнос. Но если ошибка произошла по Вашей вине (неправильно указаны данные в заявочном листе, опоздание на экспертизу), выставочный комитет не несет перед Вами никакой ответственности и не обязан возвращать Ваш регистрационный взнос.

Тем не менее, если Вы считаете, что выставочный комитет не удовлетворил Ваших претензий. Вы можете письменно обратиться в дисциплинарную комиссию той фелинологической организации, в которой зарегистрирована данная выставка.

 

Этика эксперта

-Поведение эксперта на испытаниях, соревнованиях, состязаниях должно быть безукоризненным. Эксперт не имеет права:
а) сверяться со списком участников испытаний или с каталогом (стартовым протоколом) соревнований, состязаний до окончания экспертизы;
б) проводить испытания животного, владельцем или совладельцем (арендатором) которого он является, или проданного им менее чем за 6 месяцев перед выставкой. То же касается животного, принадлежащего членам его семьи.
-Эксперт не должен публично критиковать работу другого эксперта.
- Эксперт не должен контактировать с лицами, чьих животных он будет судить. Он может сделать это после испытания, соревнования, состязания.
- Эксперт на ринге должен быть всегда корректен, опрятно одет и беспристрастен при проведении экспертизы. Эксперт не имеет права во время испытаний, состязаний и соревнований курить и употреблять алкогольные напитки.
-Эксперт никогда не должен инициировать свои приглашения на испытания, соревнования, состязания.

 

Претензии к эксперту

Экспертная оценка не подлежит обсуждению и не может быть исправлена. Претензии в адрес эксперта не следует высказывать ни ему лично, ни членам выставкома. Самое большее, чем может помочь Вам выставком - это разрешить Ваши сомнения в компетентности эксперта в отношении судейства тех или иных пород.

Однако если Вы считаете, что:

- полученная Вашим животным оценка несправедлива (например, в оценочном листе нет обоснования лишения титула, или же описание и оценка не соответствуют стандарту);

- поведение эксперта было некорректным по отношению к Вашему животному или к Вам лично.

Вы можете после выставки обратится к организаторам за разъяснениями.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)