АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структура реферата. Вопросы для самоподготовки

Читайте также:
  1. II. СТРУКТУРА отчетА по Практике по профилю специальности
  2. III. СТРУКТУРА КУРСА
  3. III. Структура курсовой и ВКР
  4. IV Структура и стратегия фирмы, внутриотраслевая конкуренция
  5. LDPC коды: структура
  6. V. ИНФРАСТРУКТУРА
  7. А.П. Цыганков. Современные политические режимы: структура, типология, динамика. (учебное пособие) Москва. Интерпракс, 1995.
  8. Адміністративно-господарська структура лісгоспу
  9. АК. Структура белков, физико-химические свойства (192 вопроса)
  10. Анкета – структура, основные критерии построения анкеты
  11. АНТИГЕННАЯ СТРУКТУРА РОДА STREPTOCOCCUS
  12. Апарат держави: поняття та структура

Вопросы для самоподготовки

 

1. Сущность режиссерской игры, ее значение для социального развития дошкольника, для удовлетворения потребностей и интересов каждого ребенка.

2. Возникновение и развитие режиссерской игры, ее особенности.

3. Взаимосвязь режиссерской и сюжетно-ролевой игры.

4. Педагогические условия развития режиссерских игр.

 

Задания для самоподготовки

Задания для самоподготовки

 

Задание 1. Составьте аннотированный бибилиографический список по теме. При составлении списка кроме научных, научно-методических и методических книг, проанализируйте журналы «Пралеска», «Дошкольная педагогика», «Дошкольное образование», «Обруч» и др. за последние пять лет.

№ п/п Название книги, статьи ЧТО? Автор, авторы КТО? Выходные данные ОТКУДА? Краткая аннотация О ЧЕМ?
         
         
         
         
         
         
         
         
И Т.Д.        

Для справок. Аннотирование – (от лат. – замечание) – это составление аннотации, т.е. наиболее общее и краткое изложение основного смысла работы. Примером аннотации служит краткаф информация, которая обычно приведена на обоброте титульной страницы любой книги. Как правило, полсе библиографических сведений, в нескольких фразах передается основное ее содержание. Это и есть самый краткий вид аннотации. Правильно составленаая аннотация позволяет сделать вывод о степени нужности и важности информации данного источника, но, главное, дает общее представление о ее содержании.

Задание 2. Сделайте реферативный обзор литературы в соответствии с пунктами плана по вашей теме.

Для справок [1]. Реферат (от латин. – сообщаю) – изложение в письменном виде содержания научного, научно-методического труда или научной, методической статьи по теме. В процессе работы над рефератом отрабатывается умения студентов самостоятельно изучать научные, научно-методические источники, навыки логической квалификации текстов, систематизации изложенных в найденных, умений последовательно и логически выражать свою мысль, делать выводы.

 

Структура реферата

1. Титульный лист, оформленный в соответствии с требованиями кафедры педагогики и психологии детства.

2. План (содержание) реферата.

3. Введение, где отражены актуальность проблемы, цель, задачи, методы исследования, которые применялись при подготовке реферата.

4. Основное содержание реферата, которое структурировано по главам в соответствии с предложенным планом. При необходимости главы могут делиться на параграфы. В этой части раскрываются основные теоретические положения изучаемой проблемы, иллюстрируется ее представленность в практике современной системы дошкольного образования.

5. Заключение, в котором отмечается, достигнуты ли цели, решены ли поставленные задачи, делаются общие выводы по проблеме, вносятся рекомендации и предложения для практики.

6. Список использованных источников, составленный в соответствии с требованиями Инструкции.

7. Приложения (по необходимости), на которые имеются ссылки в тексте реферата.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)