АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КУРСОВАЯ РАБОТА. Памятка по выполнению курсовой, дипломной работы слушателями

Читайте также:
  1. II. Работа в базе данных Microsoft Access
  2. II. Работа с лексическим составом языка
  3. II. Работа с текстом
  4. IV. Культурно-просветительская работа.
  5. IV. Работа с текстом
  6. V1: Договорная работа с поставщиками и посредниками
  7. Автором опыта выделен алгоритм формирования умения работать с моделями.
  8. Безопасность при погузочно-разгрузочных работах.
  9. Безопасность труда при эксплуатации установок и сосудов работающих под давлением
  10. Бумаги или работа?
  11. В 1. Физическая сущность сварочной дуги. Зажигание дуги. Термоэлектронная и автоэлектронная эмиссии. Работа выхода электрона.
  12. В Казахстане разработали интернет-алфавит казахского языка на латинице

Памятка по выполнению курсовой, дипломной работы слушателями

ИПК и ПК

 

1.2 Курсовая и дипломная работа должна быть выполнена с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги через полтора интервала. Цвет шрифта должен быть черным, размер букв, цифр и других знаков – 12 кеглем (Times New Roman).

Текст работы следует печатать, соблюдая следующие размеры нолей: правое - 10 мм, верхнее, левое и нижнее - 20 мм.

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирова­ния внимания на определенных терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты разной гарнитуры.

1.6 Дипломная работа слушателей ИПК и ПК оформляется в папке «Дипломная работа»**.

2.1 Заголовки структурных частей работы («Реферат» (приложение А), «Содержание», «Введение», «Заключение», «Список использованных источников», «Приложения»), подразделов, пунктов и подпунктов основной части выполняются с прописной буквы, их располагают с абзацного отступа без точки в конце с выравниванием по ширине, отделяя от текста предыдущих структурных частей двумя межстрочными интервалами (одной свободной строкой).

2.2 Все структурные элементы и разделы, а также каждое приложение начинаются с новой страницы.

2.4 Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок со­стоит из двух предложений, их разделяют точкой.

2.6 Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляется в центре нижней части листа без точки в конце.

2.7 Титульный лист включается в общую нумерацию страниц и оформляется в соответствии с Приложением Б. Номер страницы на титуль­ном листе не проставляется.

2.8 Реферат включается в общую нумерацию страниц.

2.9 Содержание включается в общую нумерацию страниц и оформляется в соответствии с П риложением В. Допускается использование автоматического построения оглавления.

3.2 Иллюстрации обозначаются словом «Рисунок» и нумеруются арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах каждой главы (раз­дела). Номер иллюстрации должен состоять из номера раздела и порядко­вого номера рисунка, отделенных точкой («Рисунок 1.2» - вторая иллюст­рация первой главы).

3.3 Иллюстрации должны иметь название, которое помещают под иллюстрацией, располагая по центру строки. Например: Рисунок 1.2 – Ночное небо. При необходимости перед названием рисунка помещаются поясняющие данные.

 

Рисунок 1.2 – Ночное небо

 

4.1 Название таблицы, при его наличии, должно отражать ее содержание, быть точным, кратким. Название таблицы следует помещать над таблицей сле­ва, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире.

При переносе части таблицы название помещают только над первой частью таблицы, нижнюю горизонтальную черту, ограничивающую табли­цу, не проводят.

4.4 Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другой лист (страницу). При переносе части таблицы на другой лист (страницу) слово «Таблица» и номер ее указывают один раз справа над первой частью таблицы, над другими частями пишут слово «Продолжение» и указывают номер таблицы, например: «Продолжение таблицы 1». При пе­реносе таблицы на другой лист (страницу) заголовок помещают только над ее первой частью.

В этом случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой. Например, «Таблица 3.1»- первая таблица в третьем разделе.

 

Таблица 3.1 – Графики

Головка      
 
       
 
Строки        
(горизонтальные)        
ряды)        

Боковик Графы

(заголовки строк)

 

4.6 Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки граф - со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаго­ловков таблиц точки не ставят.

6.1 Ссылки следует оформлять на документ в целом или его разделы и приложения. При этом в тексте работы в квадратных скобках приводят порядковый номер источника в соответствии со списком использованных источников. При необходимости указывают номер страницы, раздела и приложения. Например: [23, с. 45].

6.2 Если приводятся несколько источников, то они отделяются друг от друга точкой с запятой.

6.3 Прицитировании ссылка оформляется следующим образом: [цит. по: 7, с. 13].

6.4 При ссылках на стандарты и технические условия указывают только их обозначение, при этом допускается не указывать год их утверждения при условии полного описания стандарта в списке использованных источников в соответствии с ГОСТом 7.1.

6.5 Ссылки на таблицы, рисунки, приложения приводятся в круглых скобках. Например: (рисунок 1.2), (таблица 1.2), (приложение А).

8.2 Приложения оформляют как продолжение работы на последую­щих страницах, располагая их в порядке появления на них ссылок в тексте. Страницы, на которых размещены приложения, продолжают общую нуме­рацию работы.

8.3 Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указа­нием в правом верхнем углу слова «Приложение». Приложение должно иметь содержательный заголовок, располагающийся по центру строки.

8.4 Если в работе более одного приложения, их обозначают последо­вательно. Например, приложение А, приложение Б и т.д. Для обозначения приложений не используются буквы Ё, 3, О, Ч, Ъ, Ь, Ы, Й.


Приложение А

 

 

Реферат*

 

Дипломная работа 60 с., 4 рис., 2 табл., 50 источников, 2 прил.

ТОПОНИМ, МЕЖЪЯЗЫКОВАЯ ПЕРЕДАЧА, ТРАНСЛИТЕРАЦИЯ, ТРАНСКРИПЦИЯ, ВНУТРЕННЯЯ ФОРМА СЛОВА, АПЕЛЛЯТИВНЫЙ СМЫСЛ, МЕЖЪЯЗЫКОВАЯ КОММУНИКАЦИЯ.

Объект исследования - топонимы, функционирующие в англоязыч­ных литературных произведениях и соответствующие им русскоязычные варианты в переводной литературе.

Предмет исследования - особенности межъязыковой передачи топонимов художественных произведений.

Цель работы - выявить особенности передачи топонимов в произведениях художественной литературы с английского языка на русский.

Методы исследования: описательно-аналитический, сравнительно- сопоставительный, статистический, метод контекстного анализа.

Элементы новизны: доказано, что, попадая в другую культурно- языковую среду посредством заимствования, топонимы подчиняются нормам принимающего языка, внутри которого существуют свои закономерности: фонетические, морфологические, графические.

Результаты внедрения: разработка использована в учебном процессе на кафедре общего и русского языкознания УО «ВГУ им. П.М. Машерова» (при наличии акта о внедрении).

Теоретическая и практическая значимость: работа помогает решить ряд трудностей при сопоставлении лексических систем языков, а также проблемы лингвострановедческого характера.

 


Приложение Б

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. П.М. МАШЕРОВА»

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров

Факультет переподготовки кадров

 

Допущена к защите

«__» ___________ 20___г.

 

_________________________

 

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

 

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ДОКАЗЫВАНИЕ В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ

 

Специальность 1-24 01 71 «Правоведение»

 

Выполнил:

Иванов Иван Иванович

группа Пр-12

 

 

Научный руководитель:

Сидоров Иван Николаевич

кандидат юридических наук, доцент

 

Витебск, 20___

 

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. П.М. МАШЕРОВА»

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров

Факультет переподготовки кадров

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

 

по дисциплине _______________________________

(название дисциплины)

_____________________________________________

 

_____________________________________________

(название темы работы заглавными буквами)

_____________________________________________

 

Выполнил: ______________________

________________________________

(фамилия, имя собственное, отчество слушателя)

________________________________

(специальность, группа) ________________________________

________________________________

________________________________

Руководитель: ___________________

(фамилия, имя, отчество)

________________________________

________________________________

(должность, ученая степень, звание)

________________________________

 

Витебск, 20___

 

Приложение В

 

Содержание

 

Введение………………………………………………………………. 1 Аффект. Эволюция представлений об убийствах, совершенных в состоянии аффекта………………………………………………………. 1.1 Понятие аффекта и его виды………………………………...... 1.2 Генезис подходов к убийствам, совершенным в состоянии аффекта, в законодательстве Беларуси и зарубежья…………………….. 2 Признаки и отличительные черты убийства, совершенного в состоянии аффекта………………………………………………………… 2.1 Объективные признаки………………………………………... 2.2 Субъективные признаки………………………………………. 2.3 Квалификация убийства, совершенного в состоянии аффекта, при наличии отягчающих обстоятельств……………………… Заключение……………………………………………………………. Список использованных источников………………………………..        

 


** Только для слушателей ИПК и ПК.

* Содержание реферата смотреть на стр. 9 (п.п. 2.2.3.1, 2.2.3.2), стр. 15 (п.п. 2.2.3, 2.2.4, 2.5, 2.2.6)


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)