АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Контрольная работа №1 «Основы журналистики»

Читайте также:
  1. II. Работа в базе данных Microsoft Access
  2. II. Работа с лексическим составом языка
  3. II. Работа с текстом
  4. IV. Культурно-просветительская работа.
  5. IV. Работа с текстом
  6. V1: Договорная работа с поставщиками и посредниками
  7. Автором опыта выделен алгоритм формирования умения работать с моделями.
  8. Безопасность при погузочно-разгрузочных работах.
  9. Безопасность труда при эксплуатации установок и сосудов работающих под давлением
  10. Бумаги или работа?
  11. В 1. Физическая сущность сварочной дуги. Зажигание дуги. Термоэлектронная и автоэлектронная эмиссии. Работа выхода электрона.
  12. В Казахстане разработали интернет-алфавит казахского языка на латинице

Объединение «Журналистика» (2 курс)

 

Задания выполняются в тонких тетрадях. Не забывайте оставлять поля (не менее 2 см). Каждое новое здание выполняется с новой страницы, при этом указывается номер вопроса и его формулировка. Аккуратно подписывайте тетрадь, указывайте название работы, объединение, курс, фамилию, имя, подробный домашний адрес, своё учебное заведение.

Выполненную работу необходимо отправить в областной Детско-юношеский центр по адресу: 640000, г. Курган, ул. Томина, 51, каб. 204 (очно-заочная школа «Шаг в будущее»). Просим не высылать работы ценными письмами.

Обращаем внимание, что консультации по выполнению заданий можно получить в интернет-сети. Оставьте свой вопрос в группе социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/info45 (Журналистика. Очно-заочная школа Шаг в будущее) или задать непосредственно преподавателю курса Шипицыной Евгении Олеговне vk.com/shipi93.

 

1. Практика медиапланирования. Представьте ситуацию: Вы – пресс-секретарь одной из структур своего населенного пункта. Это может быть как государственная структура (администрация, судебные приставы, силовые структуры, дом творчества и т.д.), как бизнес-структура (и вы – специалист по PR этого бренда). Составьте план мероприятий (5 шт.) для продвижения этой структуры по приведенной ниже таблице на первое полугодие календарного года (январь – июнь). Мероприятия должны быть направлены на повышение узнаваемости структуры и повышение лояльности к ней. Постарайтесь продумать, как можно привлечь больше всего людей к участию в мероприятии, акции.

 

  Период проведения мероприятия. Когда Вы планируете проводить? Целевая аудитория. Кто станет участниками мероприятия? Порядок проведения мероприятия. Поэтапно пропишите, как Вы планируете проводить мероприятие Порядок продвижения мероприятия. Как вы будете продвигать мероприятие в СМИ, социальных сетях, целевых городских сообществах, среди аудитории? Примерная смета акции. Сколько средств понадобится Вам, чтобы провести акцию, мероприятие? Какие ресурсы понадобятся?Пропишите подробно Предполагаемый список участников акции, мероприятия cо стороны организаторов. Опишите человеческие ресурсы, которые Вы предполагаете привлекать для реализации проекта?
             
             
             
             
             
             
             

 

2.Продолжаем заниматься медиапланированием. Еще раз представьте, что Вы пресс-секретарь одной из структур своего населенного пункта. Это может быть как государственная структура (администрация, судебные приставы, силовые структуры, дом творчества и т.д.), как бизнес-структура (и вы – специалист по PR этого бренда). Спланируйте пресс-релизы на полгода вперед для своей структуры. Будьте творческими. Придумайте как можно больше тем для публикаций. Подумайте, где их можно опубликовать, в каких СМИ. Заполните таблицу ниже. Придумайте не менее 5 тем для пресс-релизов

  Тема релиза Дата публикации Где публиковать Аудитория релиза
         
         
         
         
         

Имидж политиков, бизнесменов, спортсменов и др. и др. – это работа большой команды. Имидж прорабатывается с нуля. Напишите, имидж какой публичной персоны вам больше нравится. Почему? Это может быть политик, общественный деятель, звезда. С помощью каких средств достигается данный имидж? Свой ответ сформулируйте в свободной форме.

Работа над ошибками. Готовимся ко 2 очной сессии 2015-2016 года обучения. Снова распределите 36 материалов по трём группам основных жанров журналистики: информационные, аналитические и художественно-публицистические. Обратите внимание, что имеются универсальные жанры, которые могут использоваться как для информационного насыщения, так и для аналитических публикаций.

Анекдот, анкета, беседа, версия, вопрос-ответ, житейская история, журналистское расследование, заметка, информация, интервью, круглый стол, корреспонденция, комментарий, легенда, лирика, мониторинг, некролог, обозрение, отчёт, очерк, опрос, памфлет, пародия, письмо, пресс-релиз, прогноз, репортаж, рейтинг, рецензия, рекомендация, совет, статья, сатирический комментарий, фельетон, эксперимент, хроника.

 

5.Журналистика, реклама и PR. В чем сходство и в чем различие? Составьте табличку, в которой опишите общее и разное в этих сферах деятельности.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)