АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 2 Модуль «Реальная математика»

Читайте также:
  1. I. Исторический модуль.
  2. II Философский модуль.
  3. II часть «Математическая статистика»
  4. II. Недвижимое и движимое имущество. Составная часть и принадлежность
  5. II. Практическая часть.
  6. II. Практическая часть.
  7. II. Теоретическая часть урока.
  8. III. ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  9. III. Культурологический модуль.
  10. А. Основная часть
  11. Александр Хатыбов и Николай Левашов - слияние концепций. Часть 2. Мерность и октава
  12. Анализатор – это сложная нейродинамическая система, которая представляет собой афферентную часть рефлекторного аппарата.

Часть 1 Модуль «Геометрия»

1) В треугольнике АВС АВ = ВС=5см, ∠BСD = 120° и является внешним при вершине С. Найти длину стороны AC.

2) Найдите сумму периметров треугольников ABD и BCD, если известно, что ∠1 = ∠2, ∠3 = ∠4, ВС = 12,2см, СD = 7,3см, BD =9,5см.

3) В треугольнике СНЕ угол Н равен , отрезок СD отсекает на стороне НЕ отрезок DE равный отрезку CD, угол CDE равен 102°. Найдите угол HCD.

 

 

Часть 2 Модуль «Реальная математика»

4) а) Ба­ноч­ка йо­гур­та стоит 4 рубля 60 ко­пе­ек. Какое наи­боль­шее ко­ли­че­ство ба­но­чек йо­гур­та можно ку­пить на 25 руб­лей?

б) В лет­нем ла­ге­ре 150 детей и 21 вос­пи­та­тель. В одном ав­то­бу­се можно пе­ре­во­зить не более 20 пас­са­жи­ров. Какое наи­мень­шее ко­ли­че­ство таких ав­то­бу­сов по­на­до­бит­ся, чтобы за один раз пе­ре­вез­ти всех из ла­ге­ря в город?

5) На ри­сун­ке изоб­ра­жен гра­фик осад­ков в Ка­ли­нин­гра­де с 4 по 10 фев­ра­ля 1974 г. На оси абс­цисс от­кла­ды­ва­ют­ся дни, на оси ор­ди­нат — осад­ки в мм. Опре­де­ли­те по ри­сун­ку, сколь­ко дней из дан­но­го пе­ри­о­да вы­па­да­ло от 2 до 8 мм осад­ков.

6) Ми­ха­ил решил по­се­тить Парк ат­трак­ци­о­нов. Све­де­ния о би­ле­тах на ат­трак­ци­о­ны пред­став­ле­ны в таб­ли­це. Не­ко­то­рые би­ле­ты поз­во­ля­ют по­се­тить сразу два ат­трак­ци­о­на.

Номер би­ле­та По­се­ща­е­мые ат­трак­ци­о­ны Сто­и­мость (руб.)
  Аме­ри­кан­ские горки  
  Ком­на­та стра­ха, аме­ри­кан­ские горки  
  Ав­то­дром, аме­ри­кан­ские горки  
  Ко­ле­со обо­зре­ния  
  Ко­ле­со обо­зре­ния, ав­то­дром  
  Ав­то­дром  

Поль­зу­ясь таб­ли­цей, под­бе­ри­те набор би­ле­тов так, чтобы Ми­ха­ил по­се­тил все че­ты­ре ат­трак­ци­о­на: ко­ле­со обо­зре­ния, ком­на­ту стра­ха, аме­ри­кан­ские горки, ав­то­дром, а сум­мар­ная сто­и­мость би­ле­тов не пре­вы­ша­ла 800 руб­лей. В от­ве­те ука­жи­те ровно один набор но­ме­ров би­ле­тов без про­бе­лов, за­пя­тых и дру­гих до­пол­ни­тель­ных сим­во­лов.

7) В фирме «Эх, про­ка­чу!» сто­и­мость по­езд­ки на такси (в руб­лях) рас­счи­ты­ва­ет­ся по фор­му­ле , где — дли­тель­ность по­езд­ки, вы­ра­жен­ная в ми­ну­тах . Поль­зу­ясь этой фор­му­лой, рас­счи­тай­те сто­и­мость 8-ми­нут­ной по­езд­ки.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)