АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Легкоатлетический манеж

Читайте также:
  1. PR на художественных выставках.
  2. Безусловные рефлексы и их значение для развития ребенка.
  3. Бывший ставленник Пшонки “наводит порядки” в Житомирской области
  4. Внутренняяя политика
  5. вопрос. Особенности поэзии постмодернизма.
  6. Гіркий досвід, або «шо такоє нє вєзьот»
  7. Глава 5 (первая часть)
  8. ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ
  9. Главные деньги идут на Кавказ. Идут террористам. Идут в Чечню, Дагестан, Ингушетию.
  10. го медицинского образования.
  11. Город плачет пеплом (трилогия)
  12. Готель «У ГРАБІЖНИКА», або Канікули Якуба Вендровича

Дворец водных видов спорта

Дворец водных видов спорта включает в себя четыре бассейна, предназначенных для проведения соревнований по плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию и водному поло.

С момента официального открытия Дворца водных видов спорта (29 октября 2010 г.) здесь могли заниматься только воспитанники Центра олимпийского резерва. В начале января 2011 года большой 50-метровый и малый 25-метровый бассейны наконец открылись для свободного посещения всеми желающими.

Дворец будет выполнять двоякую функцию – обеспечивать проведение соревнований, в том числе и международных, и предоставлять горожанам возможность поплавать и укрепить здоровье. Комплекс включает в себя два примыкающих здания. Одно из них – непосредственно Дворец водных видов спорта с четырьмя бассейнами, а также сопутствующими помещениями. Другое – областной диспансер спортивной медицины

Главный бассейн – 50-метровый, с восемью соревновательными и двумя запасными дорожками – отвечает всем международным требованиям. Подобных в Бресте никогда не было. Здесь же устанавливается трибуна на 1075 мест, что отвечает требованиям Международной федерации плавания (FINA) для проведения этапов Кубков мира, чемпионатов мира и Европы в различных возрастных группах.

Ледовый дворец спорта»

 

Введён в эксплуатацию30 июня 2000 года. Основное назначение — проведение матчей по хоккею с шайбой, соревнований по фигурному катанию, шорт-треку и другим ледовым видам спорта. Предусмотрена возможность трансформирования хоккейной коробки в площадку для игровых видов спорта, спортивных единоборств,тенниса

, тяжёлой атлетики, гимнастики, бокса, а также в сцену для проведения концертов и других зрелищных мероприятий. Вместимость дворца составляет 2000 зрителей, имеются VIP места. В свободное от спортивных мероприятий время ледовая площадка задействована для проведения массовых катаний на коньках.

Дворец спорта построен за счет средств республиканского бюджета и является городской коммунальной собственностью. Арена служит домашней площадкой хоккейного клуба «Брест» выступающего в белорусской экстралиге, а также базой для детских хоккейных секций и ДЮСШ.

 

Гребной канал

Этот объект соответствует Олимпийскому стандарту. Длина канала – 2км. 200м., ширина – 125м. Материально-техническая база канала способствует подготовке спортсменов высокого класса. В 2007г. Брестский гребной канал был объявлен спортивным объектом международного класса, т. е. здесь могут проводиться соревнования не только республиканского, но и международного уровня. Так же гребной канал является объектом с развитой инфраструктурой: гостиницей, бассейном, кафе, мастерскими, автостоянкой, трибунами для зрителей, системой электронного оповещения и зоной отдыха для гостей и жителей города.

 

Легкоатлетический манеж

 

Легкоатлетический манеж «Брест» (ул. Московская, 151). Основой манежа является спортивный зал размером 126х40м. Конструкция и оборудование манежа позволяет проводить соревнования по правилам ИААФ, а именно зональные кубки, соревнования на первенство РБ. Манеж оснащен секторами для прыжков и для метаний, 4 беговыми дорожками по 200м. и 7 дорожками по 60м., залом общефизической подготовки. Имеется волейбольная площадка, которая переоборудуется в теннисный корт и площадку для игры в бадминтон. Вместимость трибун 1100 человек, одновременно в манеже могут заниматься 150 человек.

 

СК «Виктория»

Ультрасовременный СК «Виктория» стал не только кузницей талантов, но и настоящим украшением города. Здесь тренируются детско-юношеские команды по гандболу, баскетболу, волейболу, футзалу, а так же спортивные клубы Бреста: «ГК им. Мешкова», женская ВК «Ковровщик», мужская ВК «Зап. Буг», мужской клуб по индорхоккею «Строитель», всего порядка 1200 человек. Главная спортивная арена имеет площадь 1800 м², трибуны для зрителей на 1991 место. Игровое поле соответствует международным стандартам. В СК «Виктория» проводятся не только спортивные, но культурно-массовые мероприятия.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)