АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Спишите, вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки, расставьте знаки препинания. Выделите орфограммы и пунктограммы

Читайте также:
  1. II. Право на фабричные рисунки и модели (прикладное искусство), на товарные знаки и фирму
  2. V. Вставьте пропущенные слова (a-e). Переведите предложения на русский язык
  3. VI. Вставьте в текст пропущенные слова и словосочетания. Дайте им определения.
  4. Адміністративна відповідальність: поняття, мета, функції, принципи та ознаки.
  5. Адміністративно-правовий статус громадян: поняття, ознаки, елементи та види.
  6. Адміністративно-правові норми: поняття, ознаки, види та особливості структури.
  7. АЛГОРИТМ ОРФОГРАММЫ
  8. В-83 Правоотношения: понятие, признаки и виды?
  9. В-93 Правонарушение: понятие, признаки и виды?
  10. В-95 Правовое гос-во: понятие и признаки?
  11. Виборчі системи: їх ознаки та різновиди
  12. Визначення понять “інфекція” та “інфекційний процес”. Характерні ознаки і періоди перебігу інфекційної хвороби

I. 1. На их огонь как в дружеские очи далеко с моря моряки гл…дят. 2. Жители удивлялись как это они м…гли ранее обходит…ся без этого человека. 3. Бабушка нап…ила его травяным отваром и болезнь как рукой сняло. 4. На небе ярко св…ркнула как живой глаз первая звездочка. 5. Новое осн…щение лаборатории можно было оц…нить как пол…жительный факт в работе всего института. 6. В лесу как в ухоже(н;нн)ом парке было чисто и светло. 7. Мексика извес…на миру как страна древней культуры. 8. Старшая доч… была так(же) похожа на отца как и младший сын. 9. Это был (н…)кто иной как наш старый тренер. 10. Последнее его письмо было получ…но с пр…граничной станц…и а потом он как в воду канул. 11. Все это ежедневное (не)пр…рывное горе развило в Тихоне робость (не)из…яснимую при одном виде начальника он тр…петал и зам…рал как пойма(н;нн)ая птичка. 12. Совреме(н;нн)ый рынок в России как и всякое явление развивается через противоречия. 13. Овраг был как глубокое ущелье. 14. Он взял инструмент не как мальчишка а как взрослый рабочий. 15. Позади остались как большие города так и маленькие деревушки. 16. Петр как мне кажет…ся человек (не)интересный. 15. Он как человек дела сразу(же) подош…л к станку. 16. Рассказ войдет в книгу как (не)большая глава. 17. По дороге как всегда мы заб…жали в кафе. 18. Бл…стели ее глаза зеленые как крыж…вник. 19. Был лес как сон и снег как сон. 20. Лицей дал России таких людей как Пушкин Пущин Дельвиг. 21. Он полетел как птица. 22. Богат хорош собою Ленский везде был принят как жених. 23. А каждый читатель как тайна как в землю закопа(н;нн)ый клад. 24. Шедшие в квартиру № 50 были снар…же(н;нн)ы как следует. 25. Лист упал с дерева покружился в воздухе как ж…лтый мотылек и доверч…во сел мне на плечо. 26. Как человек ост…рожный он (н…)кому (н…)чего (н…)сказал. 27. Семен был известен как мастер на все руки. 28. Он поступил не как товарищ. 29. Сияет со…нце воздух неж…т вода как ясное стекло. 30. Было темно почти как ночью.

II. 1. На вопрос мой Жив ли старый см…тритель (н…)кто (н…)мог дать мне удовлетворительного ответа. 2. Василиса Егоровна пр…храбрая дама заметил важно Швабрин Иван Кузмич может это засвидетельствовать. 3. Я командовать приехал за…вил Чапаев а не с бума…ками возит…ся. 4. Мы решили прод…лжал заседатель с вашего дозволения остаться здесь ноч…вать. 5. Я тебя не спрашиваю строго сказал (штабс)офицер и снова спросил Старуха отвечай! 6. Дедушку знаеш… мамаша матери сын говорит. 7. А капитан прод…лжал Прочтите об ураганах и вы увид…те какие они страшные... 8. Хозяйка уже из…явила было готовность послать за пуховиками и подушками но хозяин сказал Ничего мы отдохнем в креслах. 9. Ему нужно было что(бы) тот подош…л и почесал ему за ухом и сказал ласково Тедди и пол…жил своей крепкой рукой кусок сахару ему в пасть. 10. Конечно останьтесь сказала хозяйка и обратившись к брату пр…бавила Брат оставайся куды тебе торопит…ся? 11. Председатель который был пр…милый человек когда разв…селился обнимал несколько раз Чичикова произнеся в излиянии… сердечном Душа ты моя Маменька моя! 12. Мальчишка думая поймать угря схватил Змею и воззрившись от страха стал бледен как его рубаха. Змея на Мальчика спокойно посмотря Послушай говорит коль ты умней не будеш… то дерзость (не)всегда тебе ле…ко пройдет.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)