АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Миссия, видение и ценности

Читайте также:
  1. III. Ценности практической методики. Методы исследования.
  2. XIII. Индивидуальность, индифферентная по отношению к ценности
  3. Б) Радиовещание и телевидение Японии
  4. Видение развития внешней политики Республики Казахстан
  5. Вишварупа-даршана-йога. Видение вселенского образа
  6. ВЫСШИЕ НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ.
  7. День 1:Ценности как основа ПРОРЫВА
  8. Деньги и валютные ценности как объекты гражданских прав: особенности правового режима.
  9. Ключевые слова и ядерные ценности культуры
  10. Культурные ценности являются и наследственным грузом.
  11. курс, специальность «Журналистика» (Телевидение)
  12. Литературные мистификации. Д.С. Лихачев об историко-литерат. ценности подделок.

Миссия:

защита благосостояния людей путем предоставления им доступных и отвечающих их потребностям страховых услуг.

Видение:

«Росгосстрах» - лучшая страховая компания в мире, которая:

- заботится о своих сотрудниках; в которой сотрудники чувствуют себя хорошо, и их благосостояние растет; в которой стремятся работать; коллектив которой представляет из себя команду, живой организм;

- ценит и любит своих клиентов; компанию, которую уважают клиенты;

- побеждает на тех полях, на которых играет, и побеждает стабильно, из года в год;

- рассчитывает на собственные силы, т.е. является экономически независимой.

Ценности: Честность, Развитие, Неравнодушие, Трудолюбие, Команда, Уважение.

В группу компаний входят ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», СК «РГС-Жизнь», занимающаяся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющая операции по обязательному медицинскому страхованию.

Головной компанией группы является ОАО «Росгосстрах». Наряду с Общим собранием акционеров, составной частью системы управления ОАО «Росгосстрах» является Совет директоров, избираемый ежегодно решением годового Общего собрания акционеров.

В систему исполнительных органов ОАО «Росгосстрах» входят избираемые решением Совета директоров единоличный исполнительный орган (Генеральный директор) и коллегиальный исполнительный орган (Правление).


Общее собрание акционеров

Общее собрание акционеров является высшим органом управления Общества. Вопросы, отнесенные к компетенции Общего собрания, не передаются им на решение Совету директоров и исполнительным органам Общества.

Деятельность Общего собрания регулируется Федеральным законом «Об акционерных обществах», Уставом Общества и Положением о порядке подготовки, созыва и проведения Общего собрания акционеров ОАО «Росгосстрах», разработанным с учетом рекомендаций Кодекса корпоративного поведения, Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг (в настоящее время — Федеральная служба по финансовым рынкам) и утвержденным решением Общего собрания акционеров Общества. Указанное Положение определяет статус, компетенцию Общего собрания акционеров, порядок созыва, проведения Общего собрания и оформления его решений. Действие Положения распространяется на годовые и внеочередные Общие собрания, проводимые как в форме собрания (совместного присутствия акционеров), так и в форме заочного голосования.

Права акционеров, в том числе на участие в управлении Обществом и в прибыли Общества, а также на доступ к информации об Обществе, дополнительно закреплены в утвержденных Советом директоров внутренних документах Общества — Кодексе корпоративного поведения и Положении об информационной политике.

Наряду с Общим собранием акционеров, составной частью системы органов управления Общества является Совет директоров, ежегодно избираемый решением годового Общего собрания акционеров.

Совет директоров, являясь коллегиальным органом управления, осуществляет общее руководство деятельностью Общества, за исключением вопросов, отнесенных Уставом к компетенции Общего собрания акционеров и не переданных ему решением Общего собрания акционеров. Совет директоров формируется и действует в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Уставом Общества и внутренними документами Общества – Положением о Совете директоров, утвержденным решением Общего собрания акционеров, и Регламентом заседаний Совета директоров, утвержденным решением Совета.

Положение о Совете директоров определяет статус и компетенцию Совета, устанавливает порядок его формирования и деятельности, права и обязанности Директоров, а также определяет порядок выборов и деятельности Председателя Совета директоров, назначения и деятельности секретаря Совета директоров.

Регламент заседаний Совета директоров определяет порядок подготовки, созыва и проведения заседаний Совета, обязанности Председателя и секретаря Совета директоров по организации подготовки, созыва и проведения заседаний Совета, а также требования к форме и порядку ведения, составления, учета и хранения протоколов и иных документов Совета директоров.

В Кодексе корпоративного поведения ООО «Росгосстрах» закреплены подходы Общества к формированию Совета директоров, необходимость совершенствования порядка деятельности Совета, а также стремление Общества к формированию дееспособного института независимых Директоров.

 

Апреля 2015 года

Тема 1. Разработка агентского плана продаж

В целях обеспечения управляемости и устойчивости системы продаж агентская сеть должна быть структурирована, а ее кадровый состав должен быть обучен, обеспечен стимулами и иметь лидеров. В этом случае можно рассматривать такую сеть как цельное образование, систему продаж, уверенно планировать продажи и гибко их корректировать в зависимости от изменений конъюнктуры рынка.

В интересах отличия такой системы от широко распространенного понимания агентской сети как простой совокупности агентов часто используется понятие «корпоративная агентская сеть». Одна из характеристик корпоративной агентской сети – ее структурная организованность. Основа организованной, устойчивой и управляемой сети агентских продаж – первичное структурное подразделение, микрогруппа агентов со своим лидером и всеми присущими микрогруппе особенностями групповой динамики.

Страховые компании нуждаются именно в устойчивой и управляемой, структурно организованной сети агентских продаж. Только при этом условии розничные продажи можно планировать с достаточной уверенностью, а также своевременно реагировать на конъюнктуру рынка.

Агентская сеть компании «Росгосстрах» в настоящее время насчитывает более 65 тысяч человек. Компания представлена во всех субъектах РФ, ее подразделения находятся во всех городских и сельских муниципальных образованиях.

В прошлом году компания получила хорошие результаты по массовым видам страхования, таким как страхование строений, квартир, которые дают более половины прибыли компании. А это как раз самый агентский вид. 97-98% продаж страхования строений. Кроме того, компания активно продает автокаско через агентскую сеть. В этом году «Росгосстрах» собирается, удвоить число агентов, которые им занимаются. Для этого компания подготовила специальные программы по автострахованию, с июля этого года Росгосстрах запустит коробочный продукт «Элементарное каско». Что касается страхования жизни, то в последние годы компания продавала его, в основном, через специализированную сеть компании «Росгосстрах-Жизнь».

В агентстве существуют такие каналы продаж:

-Офисный

-Партнерский

- Корпоративный

- Агентский

 

Динамика выполнения плана продаж договоров

Доля РОСГОССТРАХа на региональном рынке составляет 47%, доля ОСАГО — 30%, доля добровольных видов страхования — 53% (данные по итогам I квартала 2014 года). По результатам 1 полугодия 2014 г. филиал перевыполнил план по техническому и финансовому результату: план выполнен на 107%, финансовый результат составил 66,3 млн рублей.

 

 

Апреля 2015 года


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)