АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Примечание к части. Обложка: http://cs623119.vk.me/v623119703/3624b/2JsI28N5NRE.jpg

Читайте также:
  1. A. Рятувальниками і фельдшером медсанчастини у вогнищі ураження.
  2. GT-R V-Spec — Дополнительные аэродинамические части, вентиляционные каналы для тормозов, аэродинамический диффузор.
  3. I. Последствия участия Японии в Первой мировой войне
  4. II. Составные части, возмещение, ремонт, накопление основного капитала
  5. III. Право участия общего
  6. III. Условия участия
  7. IV. Виды обязательств по участию субъектов
  8. IV. Право участия частного
  9. Lesson 13 «Перевод причастия и герундия».
  10. THE GERUND AND THE PARTICIPLE. СРАВНЕНИЕ ГЕРУНДИЯ И ПРИЧАСТИЯ
  11. VI. Условия участия в турнире.
  12. Анализ результатов участия предприятия в выставочно-ярмарочных мероприятиях

Обложка: http://cs623119.vk.me/v623119703/3624b/2JsI28N5NRE.jpg

/Р/

Сложно сказать, чья из печатей тяжелее… Это Крест, Карма, Проклятье? Называйте, как хотите, суть от этого не меняется. Просто однажды приходит осознание того, что ты – Монстр, и сбежать не получится…

ААА!!! Виски сжимает резкой острой болью, такой, что сжатые челюсти грозят раскрошить зубы. Кажется, что голова сейчас просто взорвётся, и где-то внутри даже надеюсь на это - тогда всё пройдёт. Шумный вдох, и я пытаюсь сфокусироваться на комнате. До кровати пару шагов…лучше лежать…во время приступов лучше лежать. Но тёмные пятна ясно намекают мне на то, что я не успею дойти. Внутри поднимается тёплая волна, она, как котёнок, лижет ноги и карабкается выше. И боль… ААА!!! Как же болит голова!!! Падаю на колени уже в абсолютной темноте. Из-за этих дурацких слёз не могу сделать толковый вдох, какие-то всхлипы. А надо дышать, надо абстрагироваться от боли. Как?!! Как можно уйти от боли??!! Дышать…вдох…выход…ещё…ещё…и я, наконец, всё увижу...
Ххх…звуки становятся дальше и глуше, и разрывающая боль словно уходит на второй план. И перед моими распахнутыми и смотрящими в никуда глазами появляется он. Я не знаю его, никогда не видел, но уверен, он один из нас. Ему жарко, очень жарко, слишком жарко… Он что-то кричит хрупкому пареньку, пытаясь надеть штаны, целует его, кидается к двери, но огонь, полыхающий в груди, грозит оставить от квартиры пепелище. Тогда он выскакивает на открытый бетонный балкон и закрывает за собой дверь. Паренёк бьётся с внутренней стороны, как мотылёк о раскалённую лампочку, но ничего не может исправить. Всё происходит в считанные секунды: вот он гладит через стекло любимое лицо, и в то же мгновение вспыхивает, как факел, упав на колени, из последних сил пытаясь отползти от двери и обезопасить паренька. И тишина… Ветер подхватывает слишком быстро остывший пепел, кружит последний раз перед окном и уносит его куда-то вверх, к крышам, к небу…
Очнулся, лежа на полу, весь в слезах. Кое-как дополз до кровати и провалился в ненавистное полузабытьё, в котором то и дело всплывали сотни лиц…и сотни смертей…
Я – Лэй, и на моих глазах умирают Монстры.
Сначала я думал, что это всего лишь кошмары, которые мучают многих по ночам. Но потом эти видения стали посещать меня и днём. Иногда они сопровождаются болью, жаждой, жаром, а некоторые просто выключают меня на пару минут из реальности. Он сказал, что всё дело в том, какую именно печать несёт Монстр, а я склонен верить Ему.

Я смог заслужить твоё доверие, значит, всё делаю правильно…

Он учит меня справляться с этим даром. Именно Ему я обязан тем, что знаю, как подольше избежать этих видений.
Таких, как я, среди людей называют адреналинщиками. В планах на сегодня у меня поход в горы, настоящие скалистые смертельно опасные горы. А завтра – очередные прыжки с парашютом, только высота с каждым разом увеличивается. И в перерывах важно довести себя до изнеможения: я танцую, занимаюсь спортом, как одержимый. Да я действительно одержим! Одержим идеей адреналина. Стоит остановиться – и всё. Мой внутренний радар сразу нащупывает очередную смерть в радиусе нескольких километров. Я пытался уехать подальше от людей, но тогда способность только развивается и круг поиска увеличивается. Поэтому единственное спасение – бьющий в голову и бегущий по венам адреналин.
Мне жаль тебя, парень, сгоревший на чужом балконе, но слёзы мои текут уже давно не от жалости, а от боли. Я на себе испытываю часть их страданий, а видел я их не мало. Поэтому…
Поэтому хватит лежать! Кофе выпью на ходу. Надо бежать, много дел, большая скорость… Он говорит, что однажды я банально попаду в аварию, если буду так гнать свой мотоцикл.

И я редко ошибаюсь…

Но мне всё равно. Если это даст мне возможность хоть ненадолго забыть о том, что моя голова транслирует волну смерти, я буду выжимать газ по полной. И авария, поверьте мне, даже со смертельным исходом, не кажется мне такой уж ужасной, есть в этом даже какое-то избавление…

Дурак!..

Если бы Он сейчас слушал меня, то точно сказал бы: «Дурак!». Я не знаю, какие у него способности и какое проклятье несёт его печать, но чувствую, что Он строит глобальные планы, и в них есть место и для меня.

Похоже, я слишком расслабляюсь рядом с тобой. Твоя ямочка на щеке делает тебя невинным ребёнком, который никак не может наиграться во взрослые игры. И иногда даже Я забываю, что и ты прячешь свою печать под длинной чёлкой.

Но к чёрту рассуждения! Рюкзак, шлем, железный конь! Хотя Он говорит, что и не конь вовсе, а так, единорожка, но я разгоню его сегодня по максимуму и покажу, на что способен мой мотоцикл! Главное, отогнать мысли и перестать видеть пылающего парня! И не думать о том, что я, по сути, один в целом мире, никому не нужен, один на один с чужой смертью. Осталось подождать совсем чуть-чуть, так Он сказал, и скоро я обрету свою семью, и буду кому-то нужен, и быть может, наконец, смогу выспаться и нормально поесть… А сейчас – газ!..

Скоро, очень скоро…
Печать никого не щадит, делая тебя своим рабом, вынуждая порой идти на крайние меры, чтобы приспособиться к ней. И смерть – неизменный спутник, от которого невозможно скрыться.
Есть ли среди Вас смельчаки, дабы продолжить нашу экскурсию?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)