АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Примечание к части. Обложка: http://cs623119.vk.me/v623119703/36371/GqBaDI4oT2g.jpg Я знаю, вы ждёте проду к другим фанфам

Читайте также:
  1. A. Рятувальниками і фельдшером медсанчастини у вогнищі ураження.
  2. GT-R V-Spec — Дополнительные аэродинамические части, вентиляционные каналы для тормозов, аэродинамический диффузор.
  3. I. Последствия участия Японии в Первой мировой войне
  4. II. Составные части, возмещение, ремонт, накопление основного капитала
  5. III. Право участия общего
  6. III. Условия участия
  7. IV. Виды обязательств по участию субъектов
  8. IV. Право участия частного
  9. Lesson 13 «Перевод причастия и герундия».
  10. THE GERUND AND THE PARTICIPLE. СРАВНЕНИЕ ГЕРУНДИЯ И ПРИЧАСТИЯ
  11. VI. Условия участия в турнире.
  12. Анализ результатов участия предприятия в выставочно-ярмарочных мероприятиях

Обложка: http://cs623119.vk.me/v623119703/36371/GqBaDI4oT2g.jpg
Я знаю, вы ждёте проду к другим фанфам, но у Автора нет настроения... Поэтому я по-прежнему продолжаю мучить этот фанф, один из моих самых любимых. Простите, что не оправдываю ваши ожидания.

/О/

Я как-то говорил, что рядом с Нами всегда ходит смерть. Так вот, иногда рядом с Нами Ваша смерть.

День не задался с самого начала. В прямом смысле. Едва стрелка часов перевалила за двенадцать, в наш центр переливания крови поступил срочный заказ на вторую отрицательную. Персонал забегал и засуетился, потому что требовалось довольно большое количество. Я хвостиком петлял за остальными. Заняться делом мне не давали, я всего лишь младший санитар, так, на подхвате, мальчик-на-побегушках. Обидно, честно говоря, учитывая, что через два месяца диплом о высшем медицинском будет у меня в кармане. И мне бы плюнуть на эту работу, которая-то и денег мне не приносит толком, да не могу я находиться далеко от этого места. Если хочу жить в городе, а не скрываться в лесу, то просто обязан находится здесь. Других вариантов я не нашёл. А всё почему? А всё потому, что я… Никак не могу привыкнуть к тому, что это распиаренное слово в СМИ относится ко мне. Просто я – Сехун, и я – вампир. Кто-то из персонала пошутил, только увидев меня в белом медицинском халате, что я – вылитый кровосос, настолько бледный, что сливаюсь с формой. Мне было не смешно. Довольно трудно устроится в центр донорской крови, и я перед этим выдержал кучу бумажной волокиты, прежде чем меня, наконец, приняли.
Киношный бред я принципиально не смотрел. Всё это настолько нелепо, что просто диву даёшься, как люди могут только верить в это! Вампир, пьющий кровь животных? Издеваетесь, да? Я по-первости, до того, как встретил Его, тоже пытался попробовать кровь на мясобойне. Это отвратительно! Кисло, и отдаёт тухлятиной! Как вспомню – бррр… Он нашёл меня до того, как я успел причинить кому-то вред. Тогда уже неделю, как я голодал и боялся выходить из дома, чтобы не набросится на прохожих. Стоило кому-то подняться на мою площадку, как я слышал пульсацию сладкой крови в его венах и запирался в ванной. Родители были в панике. Но однажды пришёл Он, и сказал…

Кровь – это жизнь. А для тебя жизнь – это чужая кровь.

И протянул мне пачку донорской. Первая положительная… Как сейчас помню.
Достаточно одной упаковки в день, чтобы меня не обуревало желание впиться в чью-нибудь вену.
Вампиры боятся солнца и спят днём? И среди людей есть те, кто кутит и дебоширит всю ночь, а потом отсыпается. Так и среди нас – те, кто охотятся, потом спят. Вот и всё.
Вампиры бессмертны? Людская фантазия поистине безгранична. Поверьте, если я шагну под поезд, от меня останется такое же мокрое пятно, которое вовсе не соберётся потом обратно в тело.
Вампиры не едят человеческую еду? А что тогда едят? Потому что кровь я пью. А ем обычную еду. Желание выпить кровь сродни сильной жажде, которую нельзя утолить водой.
Короче говоря, в фильмах и книгах так мало правды, что я перестал и вовсе читать художественную литературу. Тем более, половину мифов я развеял, едва познакомился с Ним. Он многое мне рассказал. Тогда я ещё учился в школе, и всё это казалось далёкой сказкой, придуманной больной фантазией. Именно Он объяснил моим родителям, что мне необходима кровь, сославшись на то, что у меня редкая болезнь, связанная с недостатком эритроцитов в моей собственной крови.

Ну, это я отвлёкся. Хотел же пожаловаться на неудачный день!
Так вот, сначала ночная беготня, потом я забыл «позавтракать», из-за чего жажда стала посасывать в желудке в момент, когда я ехал домой в автобусе. Домой я летел. Благо, в холодильнике всегда есть запасы. Я уже собрался было вздремнуть, как резкий хлопок заставил меня вздрогнуть. Прорвало трубу. Как назло, прошлые хозяева квартиры, которую я снимаю рядом с универом, не оставили никаких инструментов. А вода била из-под раковины на кухне и грозила залить всю квартиру. Я кинулся к соседям, но все уже ушли на работу. Тогда сбежал по лестнице на этаж ниже. Пару раз видел, как туда заносят коробки из супермаркета, значит, там точно кто-то живёт.
Я начал колотить в двери, пока не услышал шорох с той стороны. Мне удалось уговорить того человека поискать ключ. Правда двери мне открыли не сразу. Мысленно я уже успел просчитать ущерб от потопа. Как ни странно, но двери мне открыл не старый немощный старичок, а бледный испуганный парень. Времени на разговоры особо не было. Поэтому я выхватил ключ, поблагодарил, и кинулся назад в квартиру. Пока я метался, выронил ключи от входной. Благо, тот парень принёс мне их. Всё то время, что я летал по кухне, матеря трубы на чём свет стоит, он не спускал с меня ошарашенных глаз, стоя в коридоре.
- Может, поможешь? – прикрикнул. - Воду вытирай! Вон тряпка!
Он замер, казалось, на целую вечность. Наверное, не привык, чтобы ему приказывали. Но потом, видимо, на что-то решившись, всё-таки взял тряпку и, брезгливо держа её двумя пальчиками, стал возить по полу.
- Ну, хоть так, - пробормотал, - и на том спасибо.
Воду перекрыл я быстро, а вот последствия мы убирали очень долго. Иногда мне казалось, что этот парень нарочно тянет время и делает всё медленно, как будто это доставляет ему удовольствие.
- Всё! Наконец-то! – я плюхнулся на диван.
Он так и остался стоять с тряпкой в руках.
- Чего стоишь? Садись, - похлопал по месту возле себя.
Парень напряжённо молчал, глядя широко открытыми глазами на меня.
- Ты разговаривать умеешь? – спрашиваю на всякий случай. Вроде же слышал его.
Он кивнул.
- Ясно… Ну, спасибо тебе! Выручил! Теперь надо позвонить сантехникам, пусть трубу меняют.
Этим я намекал на то, что ему пора идти, но он, видимо, намёков не понимает, потому что просто кивнул и начал оглядываться в поисках телефона. Дооглядывался…
Я отвлёкся на секунду, и не сразу заметил, как он пялится в угол. Там стоит мусорка. А в ней – пакет из-под крови.
- Это… - кинулся туда и закрыл собой.
Парень медленно поднял голову.
- Кто ты? – спрашивает меня. Прям как в тех идиотских фильмах.
- Я…я…
- Можно мне, - он сделал шаг вперёд, - можно я… - стал медленно протягивать ко мне руку.
Почему-то я не мог отойти, просто стоял и смотрел, что он собирается делать.
Возле самой щеки он на секунду замер, зажмурился и дотронулся до меня. Парень был так напряжён, словно после этого должен был грянуть взрыв, но ничего не произошло. Он резко распахнул глаза.
- Ничего… - прошептал. – Ничего!!! – и кинулся ко мне на шею.
- Эй! Парень! Парень! – пытался снять его с себя.
- Мне всё равно, кто ты, - шепчет мне в шею, ещё сильнее сжимая в объятиях. – Я от тебя теперь не отстану.
- Звучит угрожающе…
- А меня нисколько не пугает пустой пакет крови!
- А зря! – мне удалось выпутаться. – Иди домой.
В его глазах так и застыл ужас, словно я его в кунсткамеру отправляю.
- Эй, ты чего? – тормошу.
- Не прогоняй меня…только не прогоняй…
- Тебя хоть как зовут, чудо?
- Сухо. А тебя?
- Сехун. А что у тебя дома не так?
- Ничего.
- Тогда иди.
- Можно я как-нибудь ещё зайду? – а глаза такие молящие-молящие.
- Заходи, конечно. Часов в пять я обычно свободен, так что…
Стоп! Я подошёл к нему. Он снова напрягся, но не отступил. Я нагнулся к его шее и втянул воздух. Точно! И как я сразу не заметил! Пахнет чем-то сладким, пирожным что ли. Но не это странно. Совсем не пахнет кровью. Вообще! Я даже не слышу, бьётся ли его сердце, не говоря уже про кровь, бегущую по венам. Вообще ничего.
- Ты кто? – спрашиваю.
Он сглатывает и опускает голову.
- Кто, спрашиваю?
Молчит.
- Один из наших?
- Наших?
- Из Монстров?
Его глаза стали ещё больше.
- Наверно, - выдохнул.
- Пьёшь, ешь, светишься?
- Что?
- Какая у тебя печать?
Он непроизвольно потянул рукав на правой руке ниже. Я схватил его и откатил ткань.
- Что это? Я такого не знаю.
- Я – эмпат.
- Хм… Не видел ещё таких.
- А я вообще никаких не видел. Расскажешь?
- Возможно, - пожал плечами.
- А ты? Чем страдаешь ты?
- Страдаю?
- Ну, да. Разве это не болезнь?
- Может и так. Если я скажу, ты убежишь?
- Нет. Я теперь от тебя никуда не денусь.
- Почему?
- Рядом с тобой тихо.
- Это хорошо?
- Это идеально… - в его глазах мелькнули слёзы. – Расскажи мне.
- Я пью кровь.
- Человеческую?
- Да.
- И меня хочешь укусить? – смотрит прямо в глаза.
- Нет. Тебя не хочу.
- Думаешь, я не вкусный?
- Думаю, ты дурак.
- О?
- Я говорю тебе, что вампир, а ты предлагаешь мне укусить тебя.
- Тебе совсем-совсем не хочется?
Я снова уткнулся ему в шею. Это вообще было удобно, он чуть ниже меня, и моя голова идеально умещалась на его плече.
- Нет. Совсем-совсем.
- Это плохо?
- Нет. Это идеально…

Колёсики времени крутятся, а значит, мы очень скоро увидимся.
Мне жаль, Сехун, что пришлось сломать твой водопровод, но это – часть плана.
Ждите…


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)