АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Заоблачная история

Читайте также:
  1. Heilsgeschichte (История спасения)
  2. I. История болезни
  3. I. ЛИЗИНГОВЫЙ КРЕДИТ: ПОНЯТИЕ, ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ, ОСОБЕННОСТИ, КЛАССИФИКАЦИЯ
  4. VI. МИФОЛОГИЯ, ОНТОЛОГИЯ, ИСТОРИЯ
  5. VIII. История и психология
  6. Антропология и история
  7. Без предварительного установления точного текста не может существовать ни история, ни теория литературы.
  8. Библейская история о динозаврах разительно отличается от эволюционной, и в ней нет никакой загадочности.
  9. Глава 1 Этикет как ценность культуры: история и современность
  10. Глава 1. ИСТОРИЯ НАРОДОВ КАК СЛЕДСТВИЕ ИХ ХАРАКТЕРА
  11. Глава 1. История развития института третьих лиц в арбитражном процессе.
  12. Глава VI. МИФОЛОГИЯ, ОНТОЛОГИЯ, ИСТОРИЯ

На тридевятом небе в тридесятом облачке жили-были Гномик Гоша и Кот Валентин. Они были лучшими друзьями.

На небе они создавали облака и следили за погодой. Иногда друзья ходили в гости к Зайчику Скачку, он всегда их угощал небесным тортиком, звёздным чаем и облачным вареньем. И пока они ели и пили у Зайчика, им тут же приходили идеи о создании новых форм облаков.

Как-то раз, когда они были у Зайчика Скачка, к ним прилетела Хрюшка с крылышками. И вдруг она нечаянно чихнула и сдула Кота Валентина на землю. Кот Валентин летел долго. И упал в дымовую трубу одного дома, а в доме том жила очень коварная старушка. Ей всегда хотелось сделать что-то злое. И когда она увидела Кота Валентина, она удивилась и сразу же придумала план, как ему напакостить.

Гномик Гоша, Хрюшка с крылышками и Зайчик Скачок очень волновались за Кота Валентина, и они не могли следить за погодой и создавать новые облачка без него. И они решили попытаться найти Кота.

Тем временем старушка накормила кота супом, дала попить молочка и красиво одела Кота Валентина в рубашку, штаны, кроссовки и тёмные очки.

Но суп старушки оказалась заколдованным и вскоре Кот забыл про своих друзей и свой дом.

Когда старушка укладывала Кота спать, она заметила на его ошейнике адрес кота и отправила письмо по этому адресу. Она написала: «Если вы хотите вернуть своего Кота, то вам нужно выполнить три задания, тогда я расколдую вашего кота и отправлю его домой».

Гномик Гоша получил письмо и говорит: «Я должен вернуть своего друга, и я пройду эти задания!!!»

Первое задание было таким: Гномик должен был отправить старушке баночку облачного варенья.

Гномик отправил Старушке варенье и сказал: «Первое задание пройдено осталось два задания!!!»

Во втором задании было сказано, чтобы Гномик нашёл сестру старушки Бабу Ягу и попросил у неё клубочек, который укажет путь к невиданной вещице, которая лежит в сундучке.

Гномик уж думал, что не справится с этим заданием, но он верил в себя и очень хотел вернуть друга.

С помощью облачной поисковой системы он нашёл, где живёт Баба Яга. И отправился к ней. Гномику Гоше было очень страшно идти к Бабе Яге, но он преодолел свой страх.

Подходит к дому и говорит: «Избушка, избушка повернись ко мне передом к лесу задом». Избушка повернулась, Гномик заходит в избушку и видит в кресле сидит Баба Яга и говорит: «Зачем пожаловал ко мне?»

А Гномик отвечает: «Меня послала ваша сестра, чтобы я попросил у вас клубок, который укажет дорогу к невиданной вещице, которая лежит в сундучке».

А Баба Яга говорит: «Ну, раз сестра послала, то дам я тебе клубочек, но только обращайся с ним ласково, а когда найдёшь что ищешь шепни клубочку: "Возвращайся домой", и он сам ко мне прибежит».

Дала старушка клубочек гномику. Гномик поблагодарил Бабу Ягу и пошёл за клубочком. Нашёл Гномик невиданную вещь в сундучке, отправил её Старушке, и пошёл выполнять третье задание.

Старушка сказала: «Напиши в небе моё имя из облаков, и пусть оно стоит в небе целый месяц, чтобы над именем была радуга. Меня зовут Агафья».

«Делать нечего», - говорит Гномик. Пошёл делать гномик из облачков буковки, чтобы сложить имя Старушки. Сделал гномик буковки, выложил их на небе и попросил радугу, чтобы она стояла над именем целый месяц. Радуга вначале не хотела соглашаться, но потом она согласилась, потому что Гномик подарил ей новый восьмой цвет.

Старушка, как увидела имя своё в небе, удивилась, не думала она, что Гномик со всеми заданиями справится.

-Ну что же, - говорит старушка, освобожу я тебя Кота. Расколдовала Старушка Кота и отправила его обратно домой.

Гномик Гоша увидел кота и очень обрадовался. Друзья обнялись и пошли к Скачку пить чай с облачным вареньем.

Вот такая история приключилась с героям этой сказки. Вот и сказке конец, а кто слушал молодец!

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)