АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ПРОСТУПКИ В ОТНОШЕНИИ БК, ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БК, ИГРОКОВ, ЧЛЕНОВ ГСК, СУДЕЙ, СУДЕЙ-СЕКРЕТАРЕЙ И ДРУГОГО ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА

Читайте также:
  1. I. Понятие об обязательстве как обязательственном отношении
  2. IV. Единые требования к использованию и сохранности учебников для учеников и их законных представителей
  3. Адаптация персонала в организации
  4. Алиментные обязательства членов семьи.
  5. Анализ персонала организации (для профиля «Управление человеческими ресурсами»)
  6. В 2. Функции основного, вспомогательного и обслуживающего производств сборочно-сварочного предприятия.
  7. В отношении каждого нормативно-правового акта определяются
  8. В отношении кого частным охранникам запрещается применять огнестрельное оружие? (5-6 разряд)
  9. Вариативность позиций в соотношении социального статуса и уровня родительской мотивации
  10. Виды разрешительных документов в отношении товаров, попадающих под экспортный контроль и документы, необходимые для их получения соответствующих разрешений
  11. Висновки до другого розділу
  12. Відкриття Другого фронту в Європі. Визволення Франції.

 

12.1. В отношении представителей БК, тренеров, БК и игроков:

12.1.1. В случае неявки БК на игру этой БК засчитывается поражение «лишением права» 0:20, очки не присуждаются. В случае повторной неявки БК снимается с Чемпионата, взнос не возвращается.

12.1.2. За провокационные действия БК и других официальных лиц, вызвавших беспорядки в зале, БК засчитывается поражение «лишением права».

12.1.3. БК, не представившие копию заявки, утвержденную ГСК, к игре не допускаются. БК засчитывается поражение «лишением права» 0:20.

12.1.4. За участие в игре незаявленного, недозаявленного или дисквалифицированного игрока БК засчитывается поражение «лишением права». Ответственность за соблюдение этих положений возлагается на тренера и/или представителя БК.

12.1.5. Ответственность за недисциплинированное поведение игроков несет тренер и БК.

12.1.5.1. Во время представления команд перед началом игры игроки должны выходить в единой форме. За нарушение – технический фол (записывается в протоколе как «В1»).

12.1.5.2. Игрокам запрещено использовать нижнее белье, которое выступает из-под шорт.

12.1.5.3. Носки должны быть одного доминирующего цвета для всех игроков команды.

12.1.5.4. Игроки могут принимать участие в матчах только в игровой форме своей команды. В майках-полурукавках принимать участие в матчах запрещено.

12.1.5.5. Использование другой экипировки игроков (компрессионных рукавов, наколенников и прочего) допускается и должно соответствовать требованиям «Официальных Правил баскетбола ФИБА 2014» (Ст. 4.4). Разрешаются: компрессионные (уплотненные) рукава и/или чулки, но не того же доминирующего цвета, что и майки соперников.

За нарушение Ст. 12.1.5.2 – 12.1.5.5 – недопуск к игре.

12.1.6. БК несет ответственность со стороны игроков, тренера, помощника тренера, официальных и сопровождающих лиц по отношению к судьям, комиссару, членам ГСК, руководству СБЛ, судьям-секретарям, статистикам, соперникам, зрителям, членам своей команды до, во время и после игры:

12.1.6.1. За неспортивное поведение (неуважительное обращение или касание; использование выражений или жестов, наносящих оскорбление; пререкание в грубой форме и т.п.).

Наказание: технический фол с записью в «Лист штрафных санкций».

Два (2) технических фола игроку, тренеру, помощнику тренера, внесенные в «Лист штрафных санкций» команды, полученные в течение регулярного чемпионата – пропуск одной (1) очередной игры. С начала игр серии плей-офф подсчет технических фолов производится заново и действует до конца серии.

12.1.6.2. За угрозу, запугивание или агрессивное поведение.

Наказание: дисквалифицирующий фол с записью в «Лист штрафных санкций» и пропуск двух (2) очередных игр.

12.1.6.3. За акты насилия

Наказание: дисквалифицирующий фол с записью в «Лист штрафных санкций» и пропуск очередных игр в количестве, определяемом ГСК (но не менее трех (3) игр). Если аналогичные действия повлекли за собой подтвержденную нетрудоспособность потерпевшего, то наказанием является пропуск очередных игр по решению ГСК (но не менее пяти (5) игр).

12.1.6.4. Игрок, представитель БК или тренер отстраняется от текущей игры и дисквалифицируется на 5 (пять) матчей за участие в игре в нетрезвом виде согласно медицинскому освидетельствованию.

12.1.6.5. В случае наличия действий игрока, тренера, лица, сопровождающего БК, предусмотренных Ст. 12.1.6.2 – 12.1.6.4, за которые он наказан дисквалифицирующим фолом, то к нему применяется наказание, предусмотренное соответствующим пунктом. Наказание по Ст. 12.1.6.1 не применяется. Все наказания за дисквалифицирующие фолы действуют в течение всего Чемпионата СБЛ независимо от этапа.

12.2. В отношении членов ГСК, судей, судей-секретарей:

12.2.1. Явка главного судьи, главного секретаря, судей в поле, судей-секретарей и другого обслуживающего персонала на игры Чемпионата СБЛ в нетрезвом состоянии, подтвержденным результатами медицинского освидетельствования – отстранение от судейства и оплата питания/зарплаты не производятся:

Судьям в поле — за три (3) игры;

Бригадам судей-секретарей, обслуживающему персоналу — за шесть (6) игр;

Главному судье, главному секретарю – отстранение от Чемпионата СБЛ.

12.2.2. При опоздании кого-либо из бригады судей, обслуживающих игру, и другого обслуживающего персонала, назначенного на игру, без уважительной причины оплата питания/зарплат не производится:

Судьям в поле — за одну (1) игру;

Бригадам судей-секретарей, обслуживающему персоналу — за четыре (4) игры.

12.2.3. За неявку без уважительной причины назначенных на игру судей в поле, судей-секретарей и обслуживающего персонала налагается штраф — оплата питания/зарплата за обслуживание матчей Чемпионата и Кубка СБЛ в течение месяца не производится.

Все решения по дисквалификации принимает ГСК на основании записи в «Листе штрафных санкций» БК и/или Апелляционная комиссия СБЛ при наличии рапортов от представителей БК, тренеров, судей, ГСК или рапорта представителя СБЛ (комиссар).

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)