АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Условия проведения Фестиваля

Читайте также:
  1. I. Условия конкурса
  2. II. Внешние условия действительности завещания
  3. II. Порядок проведения конкурса
  4. II. Программные условия конкурса
  5. II. Условия внутреннего спроса
  6. II. УСЛОВИЯ И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ (сортировка по тяжести: тяжелая-лекгая)
  7. II. Экономия на условиях труда за счет рабочего. Пренебрежение самыми необходимыми затратами
  8. III. Задачи Фестиваля
  9. III. Условия участия
  10. IV Международного фестиваля-конкурса
  11. IV. Организация и порядок проведения фестиваля
  12. IV. Условия проведения Конкурса

Положение «МОХ 2016»

Фестиваль призван объединить молодых художников Омска и познакомить горожан и гостей города с их творчеством.На выставке фестиваля представлены работы художников по трем направлением: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.

Общие положения

1. Непосредственными организаторами (оргкомитет) фестиваля являются:

- Евгения Мальгавко;

- Арсения Жарова.

Оргкомитет осуществляет направления деятельности, связанные с подготовкой и проведением фестиваля: отбор участников, формирование афиши фестиваля, издание печатной и рекламной продукций, изготовление сувенирной продукции, приглашение и аккредитацию средств массовой информации, размещение работ участников выставки фестиваля, организацию работы экспертного совета фестиваля, формирование и осуществление программы фестиваля.

2. Фестиваль проходит при финансовой поддержке Молодежного форума «РИТМ 2015».

3. Цель фестиваля -создание стартовой площадки для молодых омских художников, многие из которых смогут впервые представить свои работы на выставке.

4. Задачи фестиваля:

- материально поддержать лучших художников Омска;

- способствовать развитию талантливой молодежи региона;

- ознакомить с творчеством молодых художников города;

- объединить омских художников.

5. Фестиваль имеет свою символику, которая утверждается оргкомитетом.

 

Условия проведения Фестиваля

6. Участником выставки фестиваля может стать художник в возрасте от 18 до 30 лет. Каждый художник может предоставить неограниченное количество работ для рассмотрения к участию в выставке фестивале. Для участия художнику необходимо пройти отборочный тур. В срок до 10 марта 2016 года выслать анкету-заявку (Приложение 1) и фотографии работ, которые будут представлены на фестивале. К 15 марта будет сформирован список участников фестиваля 2016 и отправлены официальные приглашения художникам.

7. Художники, прошедшие отборочный тур, принимают участие в фестивале, который проводится в один этап в городе Омске с 3 по 10 апреля 2016 года.

8. В программе фестиваля проводятся следующие мероприятия:

- Выставка художников;

- Лекции об искусстве;

- Просмотр тематического кино об искусстве;

- Мастер-классы по различным техникам рисования;

- Аукцион, собранные средства от которого пойдут на развитие фестиваля.

9. Конкурсанты оцениваются по следующим критериям:

- оригинальность идеи и ее воплощения;

- выразительность и целостность композиционного решения;

- наличие индивидуального стиля.

10. Для определения победителей фестиваля организаторы формируют Экспертный совет, в состав которого входят художники и искусствоведы города Омска.

11. Решение Экспертного совета является правомочным, если за него проголосовало более половины присутствующих членов.

12. Экспертный совет определяет лауреатов I, II, III степеней. Лауреаты I, II, III степени получают денежные призы в размере 30 000, 15 000 и 5 000 рублей (соответственно). Также Экспертный совет определяет победителей в номинациях «Лучшая работа фестиваля» по направлениям: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.

Все конкурсанты награждаются дипломами за участие.

По итогам зрительского голосования присуждается «Приз зрительских симпатий».

13. Художники Экспертного совета фестиваля могут принимать участие в выставке, но данные работы не участвуют в конкурсе.

14. Оргкомитет имеет право записи и трансляции (радио-, теле-, аудио- и видео-) всех мероприятий фестиваля, а также распространения этих записей без выплаты гонорара.

15. Спонсорами являются юридические и физические лица, осуществляющие на добровольной основе организационную и финансовую поддержку Фестиваля.

16. Общественные организации, творческие союзы, юридические и физические лица и благотворительные фонды, являющиеся спонсорами, могут учреждать специальные премии и призы для участников Фестиваля.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)