АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. 1.1. Сторона-1 передаёт, а Сторона-2 принимает для содержания в качестве домашнего животного:

Читайте также:
  1. II. Взаимодействие Сторон
  2. II. Гражданская ответственность за недозволенные действия (правонарушения)
  3. II. Права и обязанности Сторон
  4. II. Специальная ответственность за личный вред
  5. III. Общая ответственность за вред
  6. III. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  7. IV. Ответственность
  8. IV. ПО ТУ СТОРОНУ РЕКИ
  9. V. Ответственность за утраченные или потерянные учебники
  10. VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  11. VII. Ответственность.
  12. VIII. Адреса и реквизиты Сторон

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Сторона-1 передаёт, а Сторона-2 принимает для содержания в качестве домашнего животного:

_______________________________________________________________, возраст – _________________, окрас ____________________, пол – __________________,особые отметки________________________________________________________________________________,

кличка_________________________, далее по тексту договора – Животное.

1.2 Животное передается Стороне-2 здоровым, без внешних признаков заболеваний.


2.ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


2.1. Сторона-2 обязуется:
2.1.1 Принять животное и содержать его по адресу: ________________________________________

_____________________________________________________________________________________
В случае перемены места жительства поставить в известность Сторону-1, в течение 5 дней с момента прибытия по новому месту жительства. Данное условие действует в течение 6-ти месяцев с момента передачи животного Стороне-2.

2.1.2. Не передавать животное третьим лицам без согласования со Стороной-1, не использовать для проведения опытов, участия в собачьих боях, для разведения или иных коммерческих целей.
2.1.3. Не подвергать животное избиению, пыткам и любым другим действиям, способным нанести вред здоровью и жизни животного.
2.1.4. Обеспечить животному надлежащий уход, включающий правильное питание (натуральное кормление или кормление сухим кормом, кроме сухого корма эконом-класса), ежедневные прогулки (для собаки), не менее 2 раз в день (в случае содержания собаки в доме), необходимые гигиенические процедуры, в случае необходимости - своевременную надлежащую ветеринарную помощь, а также обязательное ежегодное вакцинирование.
2.1.5. В целях предотвращения потери, кражи или предупреждения несчастного случая - не оставлять животное без присмотра за пределами места проживания.
2.1.6. В случае потери животного, в течение 2-х часов с момента утраты животного, известить об этом Сторону-1, при этом - принять все возможные меры для поиска животного.
2.1.7. В случае заболевания или смерти животного – немедленно информировать о случившемся Сторону-1.
2.1.9. Принять меры для социализации и адаптации животного в новых условиях проживания.
2.1.10. Обеспечить возможность доступа Стороны-1 (его представителей) для осуществления патронажа над содержанием животного по предварительной договоренности в течение 6-ти месяцев с момента передачи животного по настоящему договору. Сторона-1 предварительно договаривается об удобном для Сторон времени, дате встречи для проверки состояния животного.
2.1.11. Оплачивать из собственных средств все расходы по содержанию и ветеринарному обслуживанию животного.
2.1.12. Принять меры по предотвращению бесконтрольного размножения животного путём его кастрации/стерилизации за свой счёт по истечение 6-ти месяцев с момента передачи животного Стороне-2

2.1.13. Соблюдать законодательство Российской Федерации, Постановления Правительства и другие нормативные акты по содержанию и обслуживанию животных, соответствующие месту проживания животного, субъекта Федерации и муниципального образования.
2.1.14. Безвозмездно вернуть Стороне-1 животное, полученное на основании настоящего договора, в случае нарушения Стороной-2 условий договора. Возврат животного, обозначенного в пункте 1.1 договора, осуществляется в течение одних суток с момента первого требования Стороны-1. Требование Стороны-1 о возврате животного может быть заявлено в устной или письменной форме, в том числе – с помощью электронной передачи данных.


2.2. Сторона-1 обязуется:
2.2.1. Сообщить Стороне-2 при передаче животного известные достоверные сведения о состоянии здоровья, особенностях поведения, характера животного.
2.2.2. Оказывать, в пределах своей компетенции, любую консультативную помощь по содержанию, воспитанию и коррекции поведения животного.
2.2.3. Принять животное обратно на условиях, оговоренных сторонами договора.
2.3. ОСОБЫЕ условия:
2.3.1. Стороне-2 категорически запрещено без предварительного уведомления и согласия Стороны-1:

- передавать животное третьим лицам;

- в случае нежелания или отсутствия возможности его дальнейшего содержания подвергать животное эвтаназии (усыплению).

 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


3.1. В случае невыполнения, либо ненадлежащего выполнения условий настоящего договора, либо нарушения положений действующего законодательства, нарушившая сторона подлежит ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.


4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ


4.1. Сторона-2, принимая животное, отдает себе отчёт в том, что каждое животное обладает своими индивидуальными характеристиками, темпераментом и характером, которые могут не совпадать с предъявляемыми требованиями.
4.2. Сторона-2 осознает, что с момента передачи животного, он несёт ответственность за его здоровье, жизнь и причинение данным животным вреда третьим лицам.

4.3.В связи с особенностями данной собаки, такими как: _______________________________; ____________________________________ необходимо соблюдать следующие условия содержания и лечение:

l Содержание в ________________________________________________________________;

l Кормление — кормами не ниже премиум-класса либо натуральной пищей, противопоказаны трубчатые куриные кости;

l Выгул не менее ______________ в день, строго на поводке, без поводка только в тех местах, где можно абсолютно быть уверенным в безопасности собаки;

4.4. Сторона-2 отвечает за вред, причиненный третьему лицу в результате содержания и использования животного, если не докажет, что вред причинен вследствие отсутствия или неполучения должной информации от Стороны-1 о состоянии здоровья животного.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)