АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Главная судейская коллегия

Читайте также:
  1. Stunde 6. DAS SPIEL DER SPIELE – Самая главная игра
  2. Главная тема данной работы
  3. Главная тема педагогической «симфонии»
  4. Судейская коллегия
  5. Судейская коллегия
  6. Судейская коллегия соревнований

Руководитель спортклуба ТГУ

______________ А.В. Моисеенко

«____» _______________2015г.

Положение

О проведение первенства ТГУ

По баскетболу среди сборных команд факультетов 2015-2016 учебного года.

Цели и задачи

- популяризация и развитие баскетбола в ТГУ,

- повышение спортивного мастерства,

- определение команд победителей соревнований,

- привлечение, как можно большего числа студентов к занятиям спортом.

Сроки и место проведения

Соревнования проводятся в сроки с 9 ноября по 19 декабря 2015 года, в воскресные дни с 10 до 18 часов, в учебные дни по расписанию специализации с учетом учебной смены и занятий на военной кафедре. Место проведения: Дом спорта (большой игровой зал). Заявки на участие в соревнованиях подаются на заседании судейской коллегии, которая состоится 27 октября в 20.00 в Доме спорта (аудитория №21).

Руководство проведением соревнований.

Соревнования проводятся спортивным клубом ТГУ, совместно со специализацией и тренерским составом кафедры ФФК. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главного судью - судью р/к, старшего преподавателя ФФК Дробышеву С.А.(тел.89627779695).

Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются обучающиеся 1 - 6 курсов очной формы обучения, имеющих допуск врача. Состав команды 12 человек.

Условия проведения.

Соревнования проводятся по официальным правилам РФБ.

Команда высшей лиги разбиваются по подгруппам согласно жеребьёвке, без учета занятых мест. Игры проводятся в подгруппах по круговой системе в один круг. Финалы с учетом результатов игр в подгруппах, остальные места стыковые. Команды 1 лиги играют на выбывание после первого поражения. Финалы в круг по смешанной системе.

Игры у мужчин проводятся в два тайма по 20 минут, у женщин в два тайма по 15 минут. Время игры «грязное» (остановка времени на пробитие штрафных бросков, последняя минута игры - время «чистое»). За победу начисляется 2 - очка, поражение -1 очко, неявка - 0. В случае равенства очков, для определения мест учитывается результат игры между собой. В случае двух неявок подряд команда снимается с соревнований.

Протест на игру подаётся на имя главного судьи в течение 30 минут после её окончания. Если результат игры признан недействительным, матч должен быть переигран.

Обслуживание и судейство соревнований проводится силами студентов специализации, сборных команд факультетов и сборных команд ТГУ по баскетболу. (Один судья и один секретарь от команды).

Определение победителя.

Для определения победителей соревнований проводятся стыковые игры, согласно занятым местам в подгруппах. Финальная часть за 1-3 место проводится по круговой системе с учетом игр в подгруппе. Команды, занявшие последние места в Высшей лиге и первые места в 1 лиге меняются местами. Данная схема определена для всех участвующих команд.

Награждение.

Команды, занявшие 1-2-3 места, награждаются грамотами, медалями, призами. По решению судейской коллегии определяется лучший баскетболист и лучшая баскетболистка первенства. Лучшие судьи награждаются памятными призами. Награждение проводит спортклуб ТГУ.

Главная судейская коллегия


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)