АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

на овладение практическими навыками

Читайте также:
  1. Замедленный темп развития речи. Бедность словаря. Недостаточное овладение значением слов. Особенности грамматического строя речи.
  2. Какими навыками вы обладаете?
  3. Овладение компетенциями
  4. Овладение тактикой ведения поединка
  5. Овладение техникой эзофагоскопии
  6. Овладение языком: неестественный эксперимент

ДОГОВОР № ______

г. Омск «____» _________________ 20____ г.

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Омская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации, на основании лицензии 90Л01 № 0000407, регистрационный №0371, выданной 24.09.2012 г. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки бессрочно, и свидетельства о государственной аккредитации серии ВВ № 001100, регистрационный №1088, выданного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 09.08.2011 г., именуемая в дальнейшем Академия, в лице ректора Новикова Александра Ивановича, действующего на основании Устава, Положения о внебюджетной (коммерческой) деятельности Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов с одной стороны и Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области именуемом в дальнейшем Управление Роспотребнадзора в лице Криги Александра Сергеевича, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Стороны обязуются совместно осуществлять организацию овладения практическими навыками интерна __________________________________, обучающегося в Академии по специальности ________________________________.

1.2. Целью практической подготовки является обеспечение готовности интерна к осуществлению профессиональной деятельности, путем решения поставленных задач:

- по качественному освоению интерном Академии программы высшего профессионального образования согласно федеральному государственному образовательному стандарту по вышеуказанной специальности;

- получение интерном знаний и практических навыков профессиональной деятельности.

2. Обязанности Управления Роспотребнадзора

2.1. Предоставить интерну рабочее место для овладения практическими навыками.

2.2. Назначить приказом по Управлению Роспотребнадзора руководителей практики:

1) для осуществления общего руководства практикой интерна -

________________________________________________________________;

2) для осуществления непосредственного руководства практикой в __________

_________________________________________________________________.

2.3. Организовать и контролировать обязательное информирование администрации контролирующих объектов об участии интерна в надзорно-контролирующих мероприятиях.

2.4. Провести с интерном обязательные инструктажи по охране труда и технике безопасности: вводный инструктаж и инструктаж на рабочем месте, с оформлением необходимой документации; при необходимости провести обучение интерна безопасным методам работы.

2.5. Обеспечить прохождение интерном Академии практической подготовки в соответствии требованиями учебной программы практики и с учетом существующих методических рекомендаций.

2.6. Управление Роспотребнадзора предоставляет возможность использования своего имущества, необходимого для организации практической подготовки. Кроме того, предоставляет интерну, при необходимости, возможность пользоваться имеющейся литературой, технической и другой документацией, связанной непосредственно с программой практики.

2.7. Организовать участие заведующего отделением или врача при выполнении заданий на рабочем месте, знакомить с передовыми методами работы, консультировать по производственным вопросам.

2.8. Не допускать использования интерна на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к уровню и программе подготовки интерна.

2.9. Контролировать соблюдение интерном трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка в Управлении Роспотребнадзора. Обо всех случаях нарушения интерном трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка Управления Роспотребнадзора сообщать в Академию.

2.10. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут с интерном в период практики в Управлении Роспотребнадзора, в соответствии с порядком установленным действующим законодательством РФ.

2.11. Совместно с руководителем практики от Академии контролировать ведение интерном дневников, подготовку отчетов и готовить на интерна производственные характеристики, содержащие данные о выполнении программы практики и индивидуальных заданий.

2.12. По окончании практики, заверять дневник, отчет о прохождении практики и характеристику на интерна подписью и печатью руководителя Управления Роспотребнадзора.

2.13. Освобождать от прохождения практики для присутствия интерна на обучающих циклах в Академии, согласно утвержденной учебной программы.

3. Обязательства Академии

3.1. Направлять на практику в Управление Роспотребнадзора в соответствии с утвержденным графиком учебного процесса интерна, имеющего уровень теоретических знаний, необходимых для практической работы на рабочих местах под руководством специалистов-наставников.

3.2. Осуществить проведение всех организационных мероприятий перед приходом интерна на практику в органы и учреждения Роспотребнадзора (инструктаж о порядке прохождения практики, консультации, выдача направлений на прохождение практики и пр.).

3.3. Обеспечить сотрудников органов и учреждений Роспотребнадзора необходимыми учебно-методическими пособиями по организации и проведению учебной и производственной практики.

3.4. Осуществлять текущий контроль за прохождением практики интерна со стороны руководителей практики от Академии.

3.5. Обеспечить соблюдение интерном в период прохождения практики в Управлении Роспотребнадзора строгой трудовой дисциплины, норм охраны труда, правил техники безопасности и подчинение правилам внутреннего распорядка Управления Роспотребнадзора.

3.6. Руководитель практической подготовки Академии:

- осуществляет контроль за соблюдением сроков практической подготовки и ее содержанием;

- оказывает методическую помощь интерну Академии при выполнении им заданий в рамках практической подготовки;

4. Ответственность сторон

4.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему

договору Академия и Управление Роспотребнадзора несут ответственность в установленном действующим законодательством порядке.

4.2. Ответственность за интерна Академии, направленного для прохождения
практической подготовки в Управление Роспотребнадзора совместно несут Академия и Управление Роспотребнадзора.

5. Прочие условия

5.1. Договор вступает в силу с «__»________ 20__г. и действует по «___» _______ 20__ г.

5.2. Настоящий договор имеет безвозмездную основу. Все возникающие правоотношения в рамках настоящего договора, имеющие финансовую основу, в обязательном порядке складываются только на основе отдельно заключаемых возмездных договоров.

5.3. Настоящий договор может быть подписан сторонами посредством использования электронной почты или факсимильной связи при условии нормального качества воспроизведения текста договора, печатей и подписей сторон. Такой договор будет иметь юридическую силу до осуществления последующего обмена подписанным обеими сторонами оригиналом договора на бумажном носителе.

5.5. Действие настоящего договора может быть прекращено в одностороннем порядке при условии обязательного письменного уведомления другой стороны за месяц до предполагаемого расторжения Договора.

5.6. Действие настоящего договора не может быть прекращено в одностороннем порядке Управлением Роспотребнадзора в период проведения учебной и производственной практики.

5.7. Споры, возникающие между сторонами по настоящему договору, разрешаются в
порядке, установленном действующим законодательством РФ. В случае не
достижения согласия споры передаются сторонами на рассмотрение в
Арбитражном суде в соответствии с действующим законодательством.

5.8. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится в Академии, другой - в Управлении Роспотребнадзора.

 

 

6. Адреса сторон и реквизиты сторон

 


ГБОУ ВПО ОмГМА Минздрава России

644043, г. Омск, ул. Ленина, 12,

тел.(3812) 23-32-89

ИНН/КПП 5503018420/550301001

УФК по Омской области (ГБОУ ВПО

ОмГМА Минздрава РФ

Минздрава России л/с 20526X89580)

Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России

по Омской области в г. Омске

счёт № 40501810500002000483 БИК

045209001 ОКПО 01963321 ОКВЭД 80.30.1 ОГРН1035504001500

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области.

10 Лет Октября ул., д. 98, г. Омск, 644001

Тел. (3812) 32 - 60 - 32 Факс (3812) 32 - 60 - 30

Е-mail: rpn@55.rospotrebnadzor.ru.

http://55.rospotrebnadzor.ru

ОКПО 76326543, ОГРН 1055504019768, ИНН/КПП 5503088113/55040101

 


Ректор А.И. Новиков Руководитель А. С. Крига

 

Ознакомлен: (ФИО) ____________________ _____________________________


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)