АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обязанности Родителей

Читайте также:
  1. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  2. II. Должностные обязанности
  3. II. Права и обязанности Нанимателя
  4. II. Права и обязанности Сторон
  5. III. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  6. IV. Обязанности участкового уполномоченного полиции
  7. XVI. Обязанности должностных лиц территориального органа МВД России по организации службы участковых уполномоченных полиции
  8. Административно-правовой статус граждан. Основные права и обязанности граждан в сфере государственного управления.
  9. Взаимные права и обязанности супругов
  10. Владение выпускником фундаментальными знаниями и слабая готовность выполнять профессиональные обязанности.
  11. Вопрос. Конституционные обязанности человека и гражданина в РФ. Конституционная обязанность граждан РФ по защите Отечества.
  12. Вопрос. Понятие общественных объединений, принципы их создания и деятельности, права и обязанности. Организационно-правовые формы общественных объединений.

ДОГОВОР

На оказание услуг дополнительного образования ребёнка

№_______

 

г. Орск «____»_______________20 г.  

Муниципальное образовательное автономное учреждение дополнительного образования детей «Дворец пионеров и школьников г. Орска», именуемый в дальнейшем «Дворец пионеров» в лице директора Орловой Нины Павловны, действующей на основании Устава, с одной стороны, и граждан ____________________________________ и __________________________________________, именуемый в дальнейшем «Родители», с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий договор (далее Договор) о нижеследующем:

Предмет Договора

Родители, действуя от имени и в интересах_________________________________ _____________________________________________________________________________,

ФИО ребёнка, дата рождения, школа (О.У.), класс (группа)

в дальнейшем именуемого «Воспитанник», поручают, а Дворец пионеров обязуется обучать Воспитанника по дополнительной образовательной программе ________________

_____________________________________________________________________________,

утвержденной на методическом (педагогическом) совете Дворца пионеров, протокол № _________ от «____» _________ 20 г.

 

Обязательства Дворца пионеров

Дворец пионеров обязуется:

Создать все необходимые условия для успешного процесса дополнительного образования Воспитанника на условиях свободного выбора Родителями и Воспитанником профиля деятельности, образовательной программы, детского объединения (кружка, творческого коллектива).

Предоставить квалифицированного педагога (педагогов), в соответствии с выбором Родителей и Воспитанника.

Соблюдать в отношении Воспитанника Конвенцию о правах ребёнка, принципы педагогической этики.

Регулярно информировать Родителей о ходе и результатах дополнительного образования Воспитанника, а также о его здоровье (физическом, психическом).

По окончании срока обучения, в случае успешного освоения Воспитанником образовательных нормативов по профилю (ям) деятельности, выдать Сертификат об окончании полного курса дополнительного образования детей по изучаемым предметам.

 

Обязанности Родителей.

Родители обязуются:

Обеспечить выполнение требований, предъявляемых к Воспитанникам Дворца пионеров и их родителям (на стендах при входе в учреждение).

Посещать все собрания, заседания и другие мероприятия, проводимые для родителей педагогами и руководством Дворца пионеров.

В случае болезни или пропуска занятий Воспитанником извещать педагога о причинах его отсутствия на занятиях.

В случае прекращения занятий Воспитанником в детском объединении известить педагога о причинах ухода ребёнка из объединения.

В случае порчи Воспитанником имущества Дворца пионеров возместить причиненный ущерб.

Представить педагогу справку из детской поликлиники, разрешающую данному Воспитаннику заниматься в спортивных и хореографических объединениях.

Предоставлять педагогу информацию (устную, письменную) с целью определения уровня удовлетворенности Воспитанника и Родителей качеством предоставляемых образовательных услуг и наиболее полного учета их запросов и образовательных потребностей.

 

Иные условия.

По окончании обучения по программе (при условии прилежного отношения Воспитанника к занятиям в объединении) педагог (и) гарантируют, что Воспитанник будет: ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)