АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обязанности Сторон. 1.1. Предметом настоящего договора является сотрудничество Организации и Учреждения образования в области организации и проведения учебной (производственной)

Читайте также:
  1. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  2. II. Взаимодействие Сторон
  3. II. Должностные обязанности
  4. II. Права и обязанности Нанимателя
  5. II. Права и обязанности Сторон
  6. III. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  7. IV. Обязанности участкового уполномоченного полиции
  8. IV. ПО ТУ СТОРОНУ РЕКИ
  9. VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  10. VIII. Адреса и реквизиты Сторон
  11. What is important when thinking about Corporate Social Responsibility? Stakeholders (заинтересованныестороны) Environment
  12. XVI. Обязанности должностных лиц территориального органа МВД России по организации службы участковых уполномоченных полиции

Предмет договора

1.1. Предметом настоящего договора является сотрудничество Организации и Учреждения образования в области организации и проведения учебной (производственной) практики (далее – практика) студентов образования факультета __________________________ Учреждения образования в Организации для достижения общей цели: подготовки высококвалифицированных специалистов.

Обязанности Сторон

2.1. Организация принимает на себя следующие обязательства:

2.1.1. Организовать и провести практику студентов в Организации в соответствии с предоставленной Учреждением образования программой.

2.1.2. Предоставить указанное в п. 2.2.2. количество мест для проведения практики студентов.

2.1.3. Обеспечить общее и непосредственное руководство практикой, издать приказ по Организации о зачислении студентов на практику и назначении непосредственных руководителей практики из числа высококвалифицированных специалистов (постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20.03.2012 № 24).

2.1.4. Ознакомить студентов с правилами внутреннего трудового распорядка Организации, провести инструктаж студентов по охране труда в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

2.1.5. Обеспечить студентам в период практики безопасные условия труда на каждом рабочем месте.

2.1.6. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы практики: предоставить возможность пользоваться библиотекой, кабинетами, учебно-методической документацией, спортивным инвентарем и другим оборудованием.

2.1.7. Не привлекать студентов к работам, не предусмотренным программой практики и/или не имеющим отношения к профилю подготовки студентов.

2.1.8. Осуществлять контроль за соблюдением студентами правил внутреннего трудового распорядка Организации. Сообщать в Учреждение образования обо всех случаях их нарушения студентами.

2.1.9. По окончании практики составлять и подписывать отзывы о прохождении практики каждым студентом, утверждать письменные отчеты студентов о выполнении программы практики.

2.1.10. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период производственной практики в Организации, в соответствии с Правилами расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.01.2004 № 30). Включать в комиссию по расследованию представителя Учреждения образования.

2.2. Учреждение образования принимает на себя следующие обязательства:

2.2.1. Организовать проведение практики студентов в Организации в соответствии с графиком учебного процесса.

2.2.2. Направить студентов для прохождения практики в Организацию согласно приказу(-ам) ректора Учреждения образования в следующем количестве:

Фамилия, инициалы студентов Сроки Название практики
       
       
       

 

Учреждение образования оставляет за собой право изменения количества студентов, о чем обязуется информировать Организацию не позднее, чем за 1 неделю до начала практики.

2.2.3. Предоставить Организации до начала практики программу практики.

2.2.4. Организовать, при необходимости, медицинский осмотр студентов, направляемых на практику.

2.2.5. Обеспечить общее и непосредственное руководство практикой. Оказывать методическую помощь работникам Организации в проведении практики.

2.2.6. Принимать участие в расследовании несчастных случаев, если они произойдут со студентами в период практики в Организации.

2.2.7. Осуществлять контроль за проведением практики студентов в Организации, соблюдать сроки ее проведения и содержание.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)