АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поиск ресурсов сети-

Читайте также:
  1. Абсолютная и относительная ограниченность ресурсов и проблема выбора. Кривая производственных возможностей
  2. Автоматизированная информационная поисковая система правовой информации
  3. Автоматизированные информационно-поисковые системы
  4. Автоматический поиск инструмента и его кодирование
  5. Анализ использования материальных ресурсов.
  6. Анализ использования трудовых ресурсов.
  7. Античность: поиски «вещественных» первоначал
  8. Быстрый поиск (выполнить 3 пункта)
  9. В ПОИСКАХ ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ
  10. В сумерки хищник отправился на поиски пищи. Сначала он обследовал места по соседству, затем, убедившись, что поблизости нет добычи, углубился в лес.
  11. В). В условиях диверсификации достигается эффект лучшего использования ресурсов, возможность варьировать продукцией при изменении спроса, повышения конкурентоспособности
  12. В12. Поиск информации в базе данных по сформулированному условию

Идентификация компьютера в сети-

Как узнать IP- адрес ПК?-

Адресация в Интернет (доменное имя и IP-адрес)-

Команда проверки доступности сайта-

PDC –сервер-

Создание нового пользователя-

Поиск ресурсов сети-

Стек протоколов- взаимодействие протоколов двух смежных уровней.

Интернет - это совокупность сетей, взаимодействующих между собой при помощи IP протокола.

Протокол - совокупность правил и соглашений, согласно которым компьютеры сети взаимодействуют между собой.

Протокол - совокупность правил и соглашений, регламентирующих формат и процедуру передачи данных между несколькими независимыми устройствами.

4 основных уровня протоколов: прикладной (http, SMTP, POP3, FTP, DNS) обеспечивают взаимодействие приложений и обмен данными между ними.

Транспортный (TCP) - блоки данных разделяет на пакеты, он предоставляет сам механизм передачи данных. Каждый пакет состоит из данных и служебной информации

Сетевой (IP) - для определения пути передачи данных, отвечает за определение наилучшего маршрута

Протокол IP (Internet Protocol) позволяет пакету данных на пути к конечному пункту назначения проходить по нескольким сетям.

Канальный - предназначен для обеспечения взаимодействия сетей на физическом уровне, определяет правила доступа компьютеров в сеть и контроль за ошибками, которые могут возникнуть.

Стек - набор взаимодействующих сетевых протоколов смежных уровней.

Основные компоненты сети Интернет- это серверы, обычные компьютеры (клиенты) и сети.

Серверы, или хосты (host),- это сетевые компьютеры, предоставляющие свои услуги другим.

Потребители этих услуг называются клиентами.

Провайдеры - поставщики услуг доступа к сети.

IP- адрес - уникальный числовой идентификатор длиной 4 байта: 198.162.77.25.

Доменный адрес (доменное имя)- это уникальный символический идентификатор подключенного к Интернету компьютера (или сети), зарегистрированное в DNS (доменная система имен)

DNS (доменная система имен)- это система, позволяющая преобразовывать символьные имена доменов в IP- адреса и наоборот в сетях TCP/IP

Домен - определенная зона в системе доменных имен (DNS) Интернета, выделенная какой-либо стране, организации или для иных целей.

World Wide Web (дословно Всемирная паутина Web)- это распределенная сетевая гипертекстовая и гипермедийная информационная система.

Адрес URL - интернет адрес Web-страницы, который определяет: протокол доступа к документу, имя и адрес сервера в Интернете, содержащего этот документ, местоположение документа в общей структуре web-сервера. В общем виде URL выглядит так: метод://сервер:порт/путь/файл#метка

Метод:- протокол доступа к документу. Для web- страниц это http.

Гипертекст - это система текстовых документов с перекрестными ссылками. WWW позволяет включать в эти документы не только текст, но и графику, аудио- и видео- информацию и ссылки на другие ресурсы Интернет.

HTML - язык разметки гипертекста, позволяет записывать на Web- страницу рисунки, таблицы, звуки, видеозаписии маркеры текста.

Web- страница - это документ, подготовленный в соответствующем формате, снабженный гиперссылками и размещенный на каком-либо сервере Интернет.

Сайт (Web-узел)- это компьютер-сервер в сети Интернет, на котором размещается комплекс Web- страниц и других ресурсов, представляющий единый информационный блок. Каждый сайт имеет свой Интернет адрес.

Гипертекст- это система текстовых документов с перекрестными ссылками.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)